С начала года на территории ЗАТО Александровск из незаконного оборота изъято 15 граммов наркотиков

23 июня 2017 в 15:41, Гаджиево
Информация о результатах работы ОМВД России по ЗАТО Александровск по противодействию незаконному обороту наркотиков за 5 месяцев 201 7 года.

За 5 месяцев 2017 года на территории ЗАТО Александровск зарегистрировано 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Из 23 преступлений, выявленных сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск 21 относится к категории тяжких и особо тяжких.

В 2017 году силами сотрудников ОМВД России по ЗАТО Александровск в период с января по май 2017 году проведен ряд специальных мероприятий результатом которых стало перекрытие 1 канала поставки наркотиков на территорию ЗАТО Александровск.

Так, в мае 2017 гола на КПП г. Снежногорск был задержан автомобиль, псд управлением водителя, проживающего в г. Снежногорск, который при себе имел наркотическое вещество, количество которого квалифицировано как крупный размер. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, виновному лицу грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Кроме того, в рамках проведенных мероприятий, за 5 месяцев 2017 года сотрудниками полиции установлено 7 человек, причастных к совершению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Привлечено к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным хранением и потреблением наркотиков 6 человек, в том числе за организацию торговли запрещенными к свободному обороту на территории Российской Федерации веществами - 6. Изъято из незаконного оборота 15 граммов наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

С января по май 2017 гола, во взаимодействии с представителями других заинтересованных ведомств, проведены мероприятия, направленные на активизацию профилактической работы в сфере противодействия распространения наркотических веществ, а так же запрещенных веществ, используемых в качестве курительных смесей. В рамках указанных мероприятий, к административной ответственности привлечено 9 человек, допустивших употребление наркотических веществ без назначения врача.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter