В Полярном прошел коммунальный рейд

23 июня 2017 в 12:49, Полярный
Очередной коммунальный рейд пополнит список поручений обслуживающим организациям города воинской славы Полярный.

В ходе рейда, который состоялся 21 июня, комиссия обследовала порядка 20 объектов. Отправной точкой маршрута стал магазин «Дикси» на ул. Гагарина. Здесь участники рейда оценили состояние прилегающей территории.

Замечаний к арендаторам торговой точки нет – работа с сетевыми организациями на территории города принесла свои плоды, мусор убран.

Однако есть вопросы к состоянию склона возле магазина, где под теплотрассой образовались скопления бытового мусора. Безусловно, не обошлось без «стараний» и самих жителей. Главный специалист отдела контроля Александр Скрипаль вносит в протокол первое поручение.

- В связи с нахождением мусора в зоне ответственности владельца тепловой сети АО «Мурманэнергосбыт» ему надлежит произвести уборку в данном районе, а уборка остальной прилегающей территории склона будет включена в план ближайшего субботника, - говорит Александр Скрипаль.

Ул. Героев «Тумана», д. 3. Двор чистый. Мусорные контейнеры убраны. Нареканий у проверяющих по этому адресу нет. Чего не скажешь о состоянии двора следующего дома № 1. Кто-то из жильцов здесь устроил небольшую стройку, обустраивает гараж. Строительные материалы разложил далеко за пределы своего участка. Данный факт зафиксирован. В адрес владельца будет направлено уведомление о необходимости проведения работ в соответствии с Правилами благоустройства муниципального образования.

Аналогичное уведомление получит и владелец разукомплектованной машины, расположенной у соседнего гаража. Автомобиль, находящийся в таком виде в непосредственной близости от жилого дома, представляет опасность и подлежит эвакуации.

Район ул. Моисеева. Здесь предметом обследования стала ливневая канализация возле бывшего пешеходного моста, соединяющего некогда улицы Душенова и Моисеева. С таянием снегов участок подтопило, и теперь коммунальным службам необходимо провести работы по очистке и восстановлению этого участка.

Жалобы на неудовлетворительное состояние «ливневки» поступают и от квартиросъемщиков дома 11 по ул. Видяева. Один из жильцов, увидев представителей администрации и обслуживающей компании, поспешил лично озвучить проблему.

- Каждый год, как начинает таять снег, возле дома образуется огромная лужа. Затапливает все, вплоть до детской площадки. И эта проблема не первый год, - говорит Виктор Борисов.

Обращение взято на карандаш. «Управляшке» поручено провести дополнительное обследование территории в районе домов по ул. Видяева и подготовить соответствующие предложения к следующему собранию собственников для рассмотрения вопроса о проведении необходимых работ.

В маршрутном листе и спортивный корт между домами 9 и 10 по ул. Героев «Тумана». Представитель отдела контроля Александр Скрипаль указывает на необходимость демонтажа сетки спортивного объекта. Она давно пришла в негодность и может скорее навредить, чем защитить. Выполнение работ поручено МКУ «Отделу капитального строительства ЗАТО Александровск».

В целом все замечания, озвученные в ходе осмотра, коммунальщики пообещали устранить в ближайшее время. Оценка от проверяющих «удовлетворительно».

Сегодня, 23 июня, глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров проинспектирует нижнюю террасу города судоремонтников. Начало рейда в 14 час.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter