В Снежногорске на свалке найдены пакеты с человеческими останками

23 июня 2017 в 11:13, Снежногорск
В полицию Снежногорска ЗАТО Александровск 16 июня 2017 года поступило сообщение от работника полигона по хранению бытовых отходов о том, что он обнаружил человеческие останки в виде кистей рук.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Совместно с сотрудниками военной полиции и волонтерами в ходе масштабных поисковых мероприятий были найдены все части тела потерпевшей, которые находились в разных пакетах на территории городской свалки.

Сотрудники полиции установили личность убитой – ею оказалась жительница г. Снежногорска 1972 года рождения. Установить, кто совершил убийство, по горячим следам не удалось. Родственники и знакомые потерпевшей были опрошены, оказалось, что женщина пропала без вести 12 июня текущего года.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами из ОМВД России по ЗАТО Александровск с целью раскрытия убийства были опрошены десятки жителей ЗАТО, в том числе родственники и знакомые убитой женщины. Были изъяты все видеозаписи с камер видеонаблюдения во всех местах общественного пребывания людей в Снежногорске за период с 12 июня по 16 июня. При просмотре видеозаписей полицейские установили, что женщина познакомилась 12 июня с неустановленным мужчиной. Путем изучения видеозаписей оперативники установили маршрут следования убитой женщины совместно с данным мужчиной до предполагаемого места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Мужчина 1986 года рождения редко появлялся по месту жительства в Снежногорске и в основном проживал в Мурманске.

Сотрудники уголовного розыска областного управления МВД России задержали подозреваемого в убийстве, получили от него признательные показания в совершенном деянии, установили место совершения преступления и орудия убийства, после чего данный гражданин был передан сотрудникам СУ СК России для проведения следственных действий.

По факту следственными органами СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter