Безработный житель Мурманска оплатил 885 тысяч рублей долга по алиментам

23 июня 2017 в 09:04, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

  В рамках исполнительного производства судебным приставом мужчина неоднократно предупреждался об административной, имущественной и уголовной ответственности, но он не торопился платить алименты. 

Должник официально не работал, и у него образовалась задолженность по алиментным платежам в сумме более 885 тысяч рублей. Судебный пристав вынесен постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении его недвижимого имущества - двухкомнатной квартиры, а также постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. 

Через неделю в отдел судебных приставов прибыл долгожданный должник, держа в руках постановления, с трудом подбирал слова для общения с судебным приставом, присел на стул и произнес: «Хорошо, я готов заплатить всю сумму задолженности, чтобы не видеть ни Вас, ни свою бывшую... Как Вы мне уже все надоели, жизни нет!».

Достал пачку денег и погасил всю сумму долга в полном объеме.   При таких обстоятельствах, судебный пристав вынес постановления об отмене запрета на регистрационные действия и об отмене ограничения права выезда за пределы РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter