Молодые инвалиды Апатитского ПНИ приняли участие в игре «Зарница»

23 июня 2017 в 07:22, Апатиты
С золотым кубком вернулась команда молодых инвалидов Апатитского психоневрологического интерната № 1 из с. Алакуртти. Там состоялась спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню памяти и скорби.

Участники игры преодолели немало испытаний, среди которых традиционные – выполнение строевых команд, умение маршировать, а так же спортивное ориентирование, оказание первой медицинской помощи, умение метко стрелять.

Не менее интересны были задания на знание военной атрибутики, Российской символики, конкурс под названием «военно-полевая кухня». Игра проходила на территории военного гарнизона в лесном массиве, что сделало её приближенной к военно-полевым условиям.

А после подведения итогов и награждения команд состоялся большой дружеский костер, где уже в неформальной обстановке все участники игры продолжили общение, пили ароматный чай с дымком, пекли картошку, и конечно же, пели песни и участвовали в творческих конкурсах. Команда АПНИ № 1 под названием «220 вольт» проявила себя дружным и сплоченным коллективом, а иначе и быть не могло.

Ведь все члены команды активно участвуют во всех патриотических акциях и мероприятиях, занимаются в вокальной студии «Мелодия». «Мы стараемся быть достойными наследниками Победы, знаем, как нелегко она досталась нашей стране и прославляем вех тех, кто сделал нашу жизнь мирной» - так о своей команде сказал её командир Эдгар Кашников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter