В Мурманске задержана молодая девушка, укравшая из магазина одежду и косметику на крупную сумму денег

22 июня 2017 в 13:11, Мурманск
В Мурманске сотрудники ОВО Росгвардии задержали девушку, подозреваемую в краже одежды и косметики на крупную сумму из торгового центра.

На пульт центра оперативного управления Росгвардии по Мурманской области поступил сигнал тревога из крупного торгового центра. По данному сигналу на место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания ОВО.

На месте к сотрудникам Росгвардии обратился начальник службы безопасности торгового центра, который пояснил, что несколько минут назад из торгового зала была похищена одежда и косметика на крупную денежную сумму.

Сотрудниками Росгвардии, в ходе совместных разыскных мероприятий с оперативниками уголовного розыска и со службой безопасности центра, была установлена девушка, при которой были обнаружены украденные вещи.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемая была доставлена в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции в отношении ранее судимой жительницы областного центра 1971 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter