В Мурманске прошло совещание по применению антимонопольного законодательства

22 июня 2017 в 13:02, Мурманск
В Мурманске состоялся региональный семинар-совещание территориальных органов  Федеральной антимонопольной службы Северо-Западного округа РФ под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского.

Открывая семинар-совещание, Андрей Цариковский отметил, что такие семинары проводятся ежегодно в разных федеральных округах, – у ФАС России появляется все больше новых задач, и по ним необходимо вырабатывать единообразную практику.
 
В семинаре-совещании также принял участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Он подчеркнул, что подобные встречи крайне важны для всех заинтересованных сторон.

«Сегодня вопросы антимонопольного, тарифного регулирования, законодательства по государственным закупкам становятся все более актуальными, поэтому взаимодействие с антимонопольной службой – крайне важная задача для исполнительных органов государственной власти региона», – сказал Алексей Тюкавин.
 
В ходе семинара-совещания рассматривались практические вопросы применения антимонопольного законодательства, контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе и антимонопольного законодательства при закупке лекарственных средств, новые подходы в законодательстве о концессионных соглашениях, актуальные вопросы тарифообразования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter