В Мурманске задержан пьяный водитель «КАМАЗа»

22 июня 2017 в 06:49, Мурманск
С начала года в Мурманске по вине нетрезвых водителей произошли 3 ДТП, в которых пострадали 11 человек, в том числе дети. Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску выявлено более 370 фактов управления автомобилем в нетрезвом виде.

Утром 19 июня на автодороге Р-21 «Кола» инспекторами ГИБДД при проведении профилактической операции «Грузовик» был остановлен автомобиль «КАМАЗ», у водителя которого были замечены признаки алкогольного опьянения.

Пройденное на месте освидетельствование водителя показало наличие алкоголя 0.825 мг/л. Мужчина был отстранен от управления транспортом. В отношении нарушителя инспекторами ОБ ДПС ГИБДД составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом от 1.5 до 2 лет.

В отношении организации-работодателя также возбуждено административное дело за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД напоминает о недопустимости нетрезвого вождения автомобиля ипроситсвидетелей управления автомобилем нетрезвым водителем сообщать о данном факте в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД 127, 8 (8152) 42-18-45.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter