Сотрудники Росгвардии задержали в Мурманске и Мончегорске пьяных водителей

21 июня 2017 в 13:40, Мурманск
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, находящиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль марки «AUDI», который двигался по проезжей части на ул. Инженерная с малой скоростью и постоянно подруливая. Остановив данное транспортное средство, сотрудники Росгвардии обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия был вызван наряд ДПС для освидетельствования, от которого гражданин 1978 года рождения отказался.

В Мончегорске сотрудники Росгвардии оказали помощь полицейским в задержании гражданина 1976 года рождения, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после того как получили в радиоэфире информацию о том, что сотрудникам ДПС нужна помощь. Скоординировав свои действия, сотрудники Росгвардии и полиции заблокировали автомобиль марки «Daewoo Nexia» во дворе одного из домов на ул. Климентьева.

Как выяснилось, оба гражданина ранее уже были подвергнуты административному наказанию за подобные правонарушения и лишены права на управление транспортным средством. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter