Оленегорский мир сказок

21 июня 2017 в 06:58, Оленегорск
Любители вы сказки так, как их любят дети?

Наверное, уже нет. А зря. Ведь сказка - это волшебство, чудо. Сказка – это победа добра над злом. Это увлекательные истории, в которых живут вымышленные герои, а значит, их можно наделить любыми чертами характера и способностями. Это могут быть и люди, и звери, и даже невероятные существа из человеческой фантазии.

И все это чудо можно увидеть в Центральной городской библиотеке Оленегорска по адресу: ул.Бардина, д.25. Именно там организована и будет работать все лето выставка работ учащихся оленегорской художественной школы «Пестрый мир сказок». Часы работы: пн-пт с 11.00 до 19.00, сб – с 11.00 до 18.00.

Художественная школа г.Оленегорска открыла свои двери для творчески одаренных детей в 1979 г.
В Оленегорске нет официального выставочного зала, поэтому работы учащихся часто экспонируют на своих площадках учреждения культуры: музыкальная школа, городские библиотеки, ЦКиД «Полярная звезда», а также общественные учреждения города –поликлиника, центр социальной защиты, детские дошкольные и внешкольные учреждения.

Сейчас в художественной школе обучается более 150 учащихся. Мастерству художника их учат пять преподавателей. Каждый из них старается не только совершенствовать стиль преподавания, но и трудиться как художник, а это благоприятно сказывается на успехах детей. И ученики, и преподаватели участвуют в выставках не только областного, но и российского масштаба. Ребята изучают живопись, рисунок, композицию, скульптуру, историю искусств, знакомятся с различными художественными мате-риалами и техниками. Постигают основы работы в декоративно-прикладных видах творчества: изучают приемы работы с глиной, в технике бумажной пластики, росписи по деревянной доске в традициях русской промысловой школы города.

Жизнь в современном мире можно очень ёмко охарактеризовать одним словом – «спешка». Мы всё время куда-то спешим – жить, работать, чувствовать, получать удовольствия. Работа, дом, семья, учеба, снова работа. Современного человека часто сравнивают с белкой в колесе, которая не может никак остановиться.

И тем не менее, взрослый человек в душе всё равно остаётся ребёнком и так же верит в чудеса. А сказка - это то, что пришло к нам в таком раннем возрасте, когда, возможно, мы и себя еще не помнили. А сказки нам уже рассказывала мама. Или бабушка. И все мы мечтаем об одном и том же: чтобы в жизни всегда добро побеждало зло и непременно находилось ме-сто настоящим чудесам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter