Браконьеры из Кандалакшского района получили условный срок

20 июня 2017 в 13:09, Кандалакша
20 июня 2017 года вступило в силу решение Кандалакшского районного суда Мурманской области в отношении 4 жителей Кандалакшского района, выявленных сотрудниками Службы в с. Алакуртти Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия при осуществлении незаконной добычи сига.

Браконьеры были выявлены в октябре 2016 года в пограничной зоне на озере Воуснаярви Кандалакшского района Мурманской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что указанные жители приграничья установили сети в местах миграционного хода сига, и на момент задержания уже имели крупный улов. Пограничниками было изъято более тысячи экземпляров сига, 8 ставных сетей и лодка с мотором.

По результатам разбирательства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба, в местах нереста или на миграционных путях к ним).

Решением Кандалакшского районного суда Мурманской области указанные браконьеры признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год. Также решением указанного суда были конфискованы орудия лова в пользу государства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter