Северяне выступают против увольнения главы Апатитско-Кировской ЦРБ

20 июня 2017 в 11:49, Апатиты
После громкой истории с 24-летней Дарьей Стариковой, дозвонившейся на прямую линию с президентом, увольнения врачей и должностных лиц были ожидаемы. Не было удивительного в появлении заявления главного врача Апатитско-Кировской ЦРБ Юрия Ширяева, который решил уйти по собственному желанию. Но удивительна реакция жителей Апатитов и Кировска на это.

Сейчас в "Контакте" набирает обороты протест против ухода главы больницы и его команды. Менее чем за сутки почти 2 тысячи человек заявили, что хотят видеть Юрия Ширяева и дальше в кресле главного врача. В числе проголосовавших против увольнения и его подчиненные.

"Я знаю этого врача более 10 лет, когда он еще работал в Североморске под началом легендарного Черкасова, именно он и учил Юрия. Потом лет 5 назад Юрий Ширяев вытаскивал моего брата из лап смерти и сделал это. Но даже все это ни при чем в данной ситуации. Модернизация здравоохранения в Мурманской области проведена не по указу и распоряжению Юрия Ширяева. Модернизация проводилась и проводится министром Перетрухиным. И опять же, не Перетрухин придумал лично все сократить, сверху приходят директивы. Хотя именно министр и должен был отстаивать недопущение такой говенной модернизации. И во всей этой закрученной правительством каше-нашли крайнего Юрия Ширяева! он для них разменная монета, бычок на заклан в этой ситуации! Нельзя допускать, чтобы такие врачи уходили!. Юра, если ты видишь этот комментарий, знай весь Мурманск с тобой и если будет митинг в Апатитах или еще что в поддержку, мы сядем в авто и приедем", - написала в инициативной группе пользователь с ником Natali Natali (сохранены орфография и пунктуация автора).

Организаторы инициативы "Апатиты против увольнения Юрия Ширяева" (vk.com/club148987205) надеются, что главный врач услышит их поддержку, а в правительстве области не допустят ухода такого специалиста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter