Мурманский суд отправил наркосбытчика в колонию на 10 лет

20 июня 2017 в 09:32, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении жителя города за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Государственным обвинением предоставлено достаточное количество доказательств, изобличающих осужденного в сбыте 14 ноября 2016 года 0,0316 гр. вещества, содержащего в своем составе 3-метилфентанил, за денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей.

Совершенное преступление относится к категории особо тяжких, направлено против здоровья населения и общественной нравственности, предусматривает в качестве наказания только лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Кроме того, преступление совершено виновным в условиях неснятой и не погашенной судимости за совершение после отбывания наказания в местах лишения свободы двух тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По окончании судебного следствия государственным обвинением сделан вывод об устойчивом противоправном поведении осужденного и его нежелании встать на путь исправления и вести законопослушный образ жизни.

Приговором Первомайского районного суда г.Мурманска с учетом позиции государственного обвинителя за совершенное преступление подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter