Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Главврач Апатитско-Кировской ЦГБ увольняется

20 Июн 2017, 08:46     Апатиты

19 июня вечером главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев передал министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину заявление об увольнении с поста руководителя АКЦГБ. По данным «ХибИнформБюро», работодатель настоял на том, чтобы Юрий Семёнович проработал на своём посту ещё две недели — такое право у минздрава есть по трудовому законодательству. Также мы располагаем сведениями о предстоящем увольнении по собственному желанию начмеда больницы Елены Долговой.

Для правильного осознания ситуации нужно отдавать себе отчёт, что Юрия Ширяева с самого начала никто не собирался делать «крайним» за известный всем случай, прогремевший на всю страну. Когда в пятницу в Апатиты слетелись журналисты центральных и областных СМИ, во время разговора с главврачом ему задали вопрос: «Не намерены ли вы теперь оставить должность?» Юрий Семёнович ответил в том смысле, что он сумел убедить сам себя не принимать поспешных необдуманных решений — и это вызвало у московских корреспондентов приступ недоумения. Они реально не поняли такого ответа.

Дело в том, что Юрий Ширяев мог бы (и на самом деле очень этого хотел) покинуть АКЦГБ уже давно. И не один раз.

Впервые — сразу после того, как оценил масштаб проблем, которые ему предстояло «разруливать». Во второй раз — через пару недель после первого.

В третий… да это, собственно, уже без разницы. По одной простой причине: наша больница — гигантский сгусток бедствий, с которыми постоянно нужно разбираться в режиме жесточайшего цейтнота.

Юрий Ширяев вообще не цеплялся за это кресло. При его опыте, обладая дефицитной врачебной специальностью, он может легко зарабатывать гораздо большие деньги, чем сейчас, в любой ведущей клинике России (проживая, как нетрудно догадаться, не в Апатитах, а в одной из столиц).

Единственное, что его здесь держало — слово, данное при назначении на должность. Он обещал руководству решить застарелые проблемы АКЦГБ. И решал.

Знаете, прямо сейчас, в одиннадцать часов вечера, когда я пишу эти строки, Юрий Семёнович стоит в операционной и пытается спасти двадцатипятилетнего парня с раздробленным черепом. Там очень тяжёлая ситуация. И очень непростая. Пожалуй, это вообще — всё, что нужно знать про главврача. В 18:00 он передал заявление об увольнении, а в 21:00 — встал к операционному столу.

Рассказать вам, как Ширяев за свои деньги покупал одноразовые капельницы для детей, когда сайт госзакупок в очередной раз «лежал» и никакой другой возможности приобрести их не было? Как переживал за смерть человека, у которого вообще, ну совсем, не было шансов? Как приходил в реанимацию и лично смотрел за тяжёлым пациентом всю ночь, зная, что наутро от основной работы его никто не освободит и никакого выходного не даст?

Рассказать про использованные системы, которые я сам, своими глазами, видел в его кабинете? Врачи, они тоже болеют, даже главные. А на больничный не уйдёшь, срочных дел полно — вот и приходилось вводить препараты прямо на рабочем месте…

Или, может, напомнить, как Юрий Ширяев в два, в три часа ночи приходил в паблик «Народного ТВ» «ВКонтакте» и отвечал, отвечал, отвечал на вопросы людей? Вы помните хоть одного его предшественника, который был бы столь же доступен для пациентов?

Вот уж действительно, что имеем — не храним…

«Поводом для увольнения главврача стала ситуация с Дарьей Стариковой», — напишут сейчас федеральные СМИ. Не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать это с точностью до запятой. И опять ошибутся. Поводом для его увольнения стали все мы. Жители Апатитов. Именно Апатитов — в Кировске почему-то по-другому.

— Я иду по апатитской улице и вижу в глазах людей ненависть… — обронил как-то Ширяев.

Ненависть — очень точное определение. Она повсюду. В глазах, в интернет-комментариях, в умах. «Ширяев развалил апатитскую медицину!!!» — именно так, с кучей восклицательных знаков, брызжет ненавистью очередной юнец. Или очередной мужчина среднего возраста. Или очередной пенсионер.
Новость скопирoван(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
Садясь за этот материал, я пообещал себе не давать волю эмоциям и писать как можно более сдержанно, но… Но объясните мне кто-нибудь, как вообще можно до такой степени не видеть берегов, не отдавать себе отчёта в происходящем, не осознавать, где причина, а где следствие? Как можно обвинять в развале больницы человека, отдавшего ей всего себя?

Ау, люди! Те, кого Ширяев лично лечил, лично оперировал. Вас много, я знаю. Где вы все? У вас ничего не шелохнулось внутри, когда вы видели, как на человека, спасшего вашу жизнь, льют вёдрами помои? Не возникало у вас чувства несправедливости, нет? Ну и живите теперь с этим.

А вы, уважаемые, кого начмед Елена Долгова вытащила с того света — у вас со здоровьицем как? С нервной системой? Спокойно спите?

А ведь уходом Ширяева и Долговой дело не ограничится. Уйдут ещё и врачи, работавшие в АКЦГБ только из-за того, что верили своему главному. Их не так уж и мало.

А ещё… Нет, хватит, пожалуй.

Я искренне поздравляю всех ненавистников Юрия Ширяева и надеюсь, что на улице этих людей сегодня наконец-то наступил праздник, которого они ждали три с лишним года. Вы, дорогие товарищи, сегодня победили. Больше того, вы умудрились одержать сразу две победы — над разумом и над здравым смыслом.

А всем остальным я столь же искренне желаю крепкого здоровья. И дачного участка размером побольше — чтобы его можно было весь засадить подорожником.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5685 Это интересно  Комментировать 439 

Новости по этой теме

   13 Авг 2017, 19:27 Мурманск
Химиотерапия Дарьи Стариковой привела к неприятным последствиямМурманск
1
Мурманск
   09 Авг 2017, 14:14 Мурманск
Дарью Старикову решили не оперироватьМурманск
5
Мурманск
   06 Авг 2017, 01:22 Мурманск
Дарья Старикова рассказала удивительные новости о своей болезниМурманск
5
Мурманск
еще новости по теме
   26 Июл 2017, 11:38 Мурманск
Дарья Старикова сложно перенесла вторую химеотерапиюМурманск
13
Мурманск
   15 Июл 2017, 23:49 Мурманск
Дарья Старикова из Апатитов рассказала, что стало с ее раковой опухольюМурманск
27
Мурманск
   07 Июл 2017, 11:23 Мурманск
Репортеры НТВ разгадывали тайну апатитской медицины +видеоМурманск
34
Мурманск
   30 Июн 2017, 23:41 Мурманск
Юрий Ширяев передумал увольнятьсяМурманск
49
Мурманск
   28 Июн 2017, 17:01 Мурманск
Андрей Малахов написал, что думает о ситуации вокруг главного врача Апатитско-Кировской ЦРБМурманск
86
Мурманск
   27 Июн 2017, 02:10 Мурманск
Врачи рассказали, как будут лечить Дарью СтариковуМурманск
Мурманск
   25 Июн 2017, 10:06 Мурманск
Врачи рассказали об изменениях здоровья онкобольной Дарьи СтариковойМурманск
124
Мурманск
   22 Июн 2017, 11:32 Мурманск
Врачи осторожно дают Дарье Стариковой шанс на выздоровлениеМурманск
213
Мурманск
   21 Июн 2017, 23:31 Мурманск
Андрей Малахов поддержал главврача Апатитско-Кировской ЦРБМурманск
242
Мурманск
   21 Июн 2017, 12:17 Мурманск
Юрий Ширяев о своем увольнении: "Терпел изо всех сил! Кто будет защищать сотрудников кроме меня?"Мурманск
340
Мурманск
   21 Июн 2017, 11:08 Мурманск
Дарья Старикова из Апатитов рассказала о своем леченииМурманск
343
Мурманск
   20 Июн 2017, 15:39 Мурманск
Вопрос Дарьи Стариковой из Апатитов стал самым запоминающимся на прямой линии с Владимиром ПутинымМурманск
Мурманск
   20 Июн 2017, 11:49 Мурманск
Северяне выступают против увольнения главы Апатитско-Кировской ЦРБМурманск
422
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

MefodyМурманскMefody
Мурманск
Исправьте ошибку в заголовке. Химиотерапия.А впрочем, счастье редактора и модератора что они не знают что это такое. Даша! Сил тебе справиться с этим , веры и удачи!
Мурманск
27 Июл 2017 в 02:09 #607005
Мурманск
Мурманск
Мурманск
xazaМурманскxaza
Мурманск
Дарья держись до последнего. Ты должна жить девочка.
Мурманск
27 Июл 2017 в 04:16 #607007
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Polkovnik53МурманскPolkovnik53
Мурманск
Видимо, нигде больше не берут этакого спеца. Второй год в поисках.https://www.superjob.ru/resume/vrach-glavnyj.html
Мурманск
31 Июл 2017 в 10:03 #607295
Мурманск
Мурманск
Мурманск
василий позняковМурмансквасилий позняков
Мурманск
Суанта
По непроверенным данным Ширяев получает огромную сумму. Сведения из бухгалтерии. Можно назвать сумму и Вы ошалеете....
Мурманск
31 Июл 2017 в 14:44 #607322
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    василий позняков писал(а):
    Суанта
    Ширяев получает огромную сумму. Сведения из бухгалтерии.

Им позволяют зарабатывать до тех пор, пока они выполняют все условия. Но если где-то что-то лишнее тяфкнут — сразу сожрут.

Смайликnono Это ̶п̶л̶а̶т̶а̶ ̶з̶а̶ ̶л̶о̶я̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶ь̶, точнее награда за послушание.
Форум Мурманск
Мурманск
31 Июл 2017 в 16:03 #607330
Мурманск
Мурманск
Мурманск
TheFlashМурманскTheFlash
Мурманск
Разве четвертая стадия излечивается?
Мурманск
09 Авг 2017 в 16:29 #608150
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МураПушаМурманскМураПуша
Мурманск
TheFlash
Дарья Донцова и многие другие вылечились. Так что, если пациент хочет жить, то медицина бессильна)))))) (если что, шутка)
Мурманск
09 Авг 2017 в 18:26 #608162
Мурманск
Мурманск
Мурманск
TheFlashМурманскTheFlash
Мурманск
МураПуша
Почитал. 4-я - это метастазы по всему организму. Даже 3-я уже вопрос времени. Пятилетняя выживаемость при 4-й стадии 5-15% в среднем.
Мурманск
10 Авг 2017 в 12:08 #608218
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МураПушаМурманскМураПуша
Мурманск
TheFlash
Не стану вдаваться в полемику, хотя могла бы рассказать много чего. Если коротко, то рак раку рознь. Очень много нюансов. Так что хоронить всех с 4-ой, а тем более с 3-ей стадией не корректно. Моя хорошая приятельница по больничке умерла с 1-ой стадией, у меня была
3-я, я живу. Просто у нее была неоперабельная опухоль (в таком месте, что хирургам не подлезть туда было без риска для ее жизни), в Питере нашелся хирург, все сделали, попутно удалив много чего нужного и небольного, она умерла. Знаю своих коллег по несчастью с 4-ой стадией, которые живут, работают.... Так что, каждый случай - это отдельная история. А умереть можно запросто и от гриппа.
Мурманск
10 Авг 2017 в 13:16 #608224
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Василий СлободяникМурманскВасилий Слободяник
Мурманск
TheFlashИзлечивается ХЛОРИД ЦЕЗИЯ С ДМСО. а потом Амингалин В-17 вместе с В-15 и комплекс витамин) а химия теропия убивает напрочь,человек не живет а мучается а потом все груз 200. у меня с тестем так было.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Владимир Ш.
Виновато само Министерство ,деньги выделяются и не малые только на что они идут ??????? пирог большой и его нужно делить вот и делят между собой)) как министр или дипутат то жены миллионеры а сами дипутаты или министры сироты.
Мурманск
14 Авг 2017 в 09:59 #608479
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 439

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск