Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Главврач Апатитско-Кировской ЦГБ увольняется

20 Июн 2017, 08:46     Апатиты

19 июня вечером главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев передал министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину заявление об увольнении с поста руководителя АКЦГБ. По данным «ХибИнформБюро», работодатель настоял на том, чтобы Юрий Семёнович проработал на своём посту ещё две недели — такое право у минздрава есть по трудовому законодательству. Также мы располагаем сведениями о предстоящем увольнении по собственному желанию начмеда больницы Елены Долговой.

Для правильного осознания ситуации нужно отдавать себе отчёт, что Юрия Ширяева с самого начала никто не собирался делать «крайним» за известный всем случай, прогремевший на всю страну. Когда в пятницу в Апатиты слетелись журналисты центральных и областных СМИ, во время разговора с главврачом ему задали вопрос: «Не намерены ли вы теперь оставить должность?» Юрий Семёнович ответил в том смысле, что он сумел убедить сам себя не принимать поспешных необдуманных решений — и это вызвало у московских корреспондентов приступ недоумения. Они реально не поняли такого ответа.

Дело в том, что Юрий Ширяев мог бы (и на самом деле очень этого хотел) покинуть АКЦГБ уже давно. И не один раз.

Впервые — сразу после того, как оценил масштаб проблем, которые ему предстояло «разруливать». Во второй раз — через пару недель после первого.

В третий… да это, собственно, уже без разницы. По одной простой причине: наша больница — гигантский сгусток бедствий, с которыми постоянно нужно разбираться в режиме жесточайшего цейтнота.

Юрий Ширяев вообще не цеплялся за это кресло. При его опыте, обладая дефицитной врачебной специальностью, он может легко зарабатывать гораздо большие деньги, чем сейчас, в любой ведущей клинике России (проживая, как нетрудно догадаться, не в Апатитах, а в одной из столиц).

Единственное, что его здесь держало — слово, данное при назначении на должность. Он обещал руководству решить застарелые проблемы АКЦГБ. И решал.

Знаете, прямо сейчас, в одиннадцать часов вечера, когда я пишу эти строки, Юрий Семёнович стоит в операционной и пытается спасти двадцатипятилетнего парня с раздробленным черепом. Там очень тяжёлая ситуация. И очень непростая. Пожалуй, это вообще — всё, что нужно знать про главврача. В 18:00 он передал заявление об увольнении, а в 21:00 — встал к операционному столу.

Рассказать вам, как Ширяев за свои деньги покупал одноразовые капельницы для детей, когда сайт госзакупок в очередной раз «лежал» и никакой другой возможности приобрести их не было? Как переживал за смерть человека, у которого вообще, ну совсем, не было шансов? Как приходил в реанимацию и лично смотрел за тяжёлым пациентом всю ночь, зная, что наутро от основной работы его никто не освободит и никакого выходного не даст?
Изложенное bзят(а) с сайта www.hibiny.com
Рассказать про использованные системы, которые я сам, своими глазами, видел в его кабинете? Врачи, они тоже болеют, даже главные. А на больничный не уйдёшь, срочных дел полно — вот и приходилось вводить препараты прямо на рабочем месте…

Или, может, напомнить, как Юрий Ширяев в два, в три часа ночи приходил в паблик «Народного ТВ» «ВКонтакте» и отвечал, отвечал, отвечал на вопросы людей? Вы помните хоть одного его предшественника, который был бы столь же доступен для пациентов?

Вот уж действительно, что имеем — не храним…

«Поводом для увольнения главврача стала ситуация с Дарьей Стариковой», — напишут сейчас федеральные СМИ. Не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать это с точностью до запятой. И опять ошибутся. Поводом для его увольнения стали все мы. Жители Апатитов. Именно Апатитов — в Кировске почему-то по-другому.

— Я иду по апатитской улице и вижу в глазах людей ненависть… — обронил как-то Ширяев.

Ненависть — очень точное определение. Она повсюду. В глазах, в интернет-комментариях, в умах. «Ширяев развалил апатитскую медицину!!!» — именно так, с кучей восклицательных знаков, брызжет ненавистью очередной юнец. Или очередной мужчина среднего возраста. Или очередной пенсионер.

Садясь за этот материал, я пообещал себе не давать волю эмоциям и писать как можно более сдержанно, но… Но объясните мне кто-нибудь, как вообще можно до такой степени не видеть берегов, не отдавать себе отчёта в происходящем, не осознавать, где причина, а где следствие? Как можно обвинять в развале больницы человека, отдавшего ей всего себя?

Ау, люди! Те, кого Ширяев лично лечил, лично оперировал. Вас много, я знаю. Где вы все? У вас ничего не шелохнулось внутри, когда вы видели, как на человека, спасшего вашу жизнь, льют вёдрами помои? Не возникало у вас чувства несправедливости, нет? Ну и живите теперь с этим.

А вы, уважаемые, кого начмед Елена Долгова вытащила с того света — у вас со здоровьицем как? С нервной системой? Спокойно спите?

А ведь уходом Ширяева и Долговой дело не ограничится. Уйдут ещё и врачи, работавшие в АКЦГБ только из-за того, что верили своему главному. Их не так уж и мало.

А ещё… Нет, хватит, пожалуй.

Я искренне поздравляю всех ненавистников Юрия Ширяева и надеюсь, что на улице этих людей сегодня наконец-то наступил праздник, которого они ждали три с лишним года. Вы, дорогие товарищи, сегодня победили. Больше того, вы умудрились одержать сразу две победы — над разумом и над здравым смыслом.

А всем остальным я столь же искренне желаю крепкого здоровья. И дачного участка размером побольше — чтобы его можно было весь засадить подорожником.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5788 Это интересно  Комментировать 472 

Новости по этой теме

   27 Сен 2017, 14:52 Мурманск
Врачи прокомментировали лечение Дарьи СтариковойМурманск
1
Мурманск
   17 Сен 2017, 15:03 Мурманск
Врачи экстренно прооперировали Дарью Старикову из АпатитовМурманск
4
Мурманск
   07 Сен 2017, 09:09 Мурманск
Журналист из Симферополя написал "разоблачающую" статью про Дарью СтариковуМурманск
14
Мурманск
еще новости по теме
   20 Авг 2017, 09:59 Мурманск
Один из недугов Дарьи Стариковой вылечилиМурманск
33
Мурманск
   13 Авг 2017, 19:27 Мурманск
Химиотерапия Дарьи Стариковой привела к неприятным последствиямМурманск
34
Мурманск
   09 Авг 2017, 14:14 Мурманск
Дарью Старикову решили не оперироватьМурманск
38
Мурманск
   06 Авг 2017, 01:22 Мурманск
Дарья Старикова рассказала удивительные новости о своей болезниМурманск
38
Мурманск
   26 Июл 2017, 11:38 Мурманск
Дарья Старикова сложно перенесла вторую химеотерапиюМурманск
46
Мурманск
   15 Июл 2017, 23:49 Мурманск
Дарья Старикова из Апатитов рассказала, что стало с ее раковой опухольюМурманск
60
Мурманск
   07 Июл 2017, 11:23 Мурманск
Репортеры НТВ разгадывали тайну апатитской медицины +видеоМурманск
67
Мурманск
   30 Июн 2017, 23:41 Мурманск
Юрий Ширяев передумал увольнятьсяМурманск
82
Мурманск
   28 Июн 2017, 17:01 Мурманск
Андрей Малахов написал, что думает о ситуации вокруг главного врача Апатитско-Кировской ЦРБМурманск
119
Мурманск
   27 Июн 2017, 02:10 Мурманск
Врачи рассказали, как будут лечить Дарью СтариковуМурманск
Мурманск
   25 Июн 2017, 10:06 Мурманск
Врачи рассказали об изменениях здоровья онкобольной Дарьи СтариковойМурманск
157
Мурманск
   22 Июн 2017, 11:32 Мурманск
Врачи осторожно дают Дарье Стариковой шанс на выздоровлениеМурманск
246
Мурманск
   21 Июн 2017, 23:31 Мурманск
Андрей Малахов поддержал главврача Апатитско-Кировской ЦРБМурманск
275
Мурманск
   21 Июн 2017, 12:17 Мурманск
Юрий Ширяев о своем увольнении: "Терпел изо всех сил! Кто будет защищать сотрудников кроме меня?"Мурманск
373
Мурманск
   21 Июн 2017, 11:08 Мурманск
Дарья Старикова из Апатитов рассказала о своем леченииМурманск
376
Мурманск
   20 Июн 2017, 15:39 Мурманск
Вопрос Дарьи Стариковой из Апатитов стал самым запоминающимся на прямой линии с Владимиром ПутинымМурманск
Мурманск
   20 Июн 2017, 11:49 Мурманск
Северяне выступают против увольнения главы Апатитско-Кировской ЦРБМурманск
455
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ss41Мурманскss41
Мурманск
"Заполярного" журналиста уже приняли в Единую Россию?
Мурманск
07 Сен 2017 в 19:59 #610226
Мурманск
Мурманск
Мурманск
DanilkaМурманскDanilka
Мурманск
Да уж, какому то буржуйскому крымскому прикормышу лучше знать про Дашу Старикову и всю ситуацию с медициной в Апатитах. А больничку то у нас какую НОВУЮ построили, или старую отремонтировали. Народ не нарадуется, сам сцарь приказал
Мурманск
07 Сен 2017 в 21:37 #610239
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Tётя МотяМурманскTётя Мотя
Мурманск
Да,странная ситуация с медициной у нас.Одни хвалят,другие ругают. Где же золотая середина.? Может быть в том,чтобы не болеть?
Мурманск
07 Сен 2017 в 22:37 #610242
Мурманск
Мурманск
Мурманск
DanilkaМурманскDanilka
Мурманск
Tётя Мотя
    Цитата:
    Может быть в том,чтобы не болеть?
Или не жить Смайлик (ШУТКА)
Мурманск
08 Сен 2017 в 00:07 #610245
Мурманск
Мурманск
Мурманск
shaibaМурманскshaiba
Мурманск
Danilka
ну почему шутка. тем чем нас "кормят" и что мы пьем . чухи давно удивляются как мы еще живы.
Мурманск
08 Сен 2017 в 07:00 #610254
Мурманск
Мурманск
Мурманск
muxa -8Мурманскmuxa -8
Мурманск
Через интернет записаца к терепевту на 5 уч в Апатитах не возможно, запись отсутсвует вообще на таковая.
Мурманск
09 Сен 2017 в 08:58 #610330
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Админы, разделите тему. Увольнение главного врача и лечение Дарьи - это разные темы.
Мурманск
17 Сен 2017 в 16:00 #611208
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
1. Игорь Артюхов "обнулил" чудо исцеления наложением рук, которое явил народу терпильному ВВП.

2. Ника Меркулова как всегда на высоте!

3. https://medrussia.org/8498-novosti/

4. Артюхов ведёт группу в ВК "Злой медик"
где, в частности, обсуждаются "больные на всю голову" пациенты и вопросы защиты медиков от этих. Объективную информацию по теме ему сообщили участники группы.

5. https://pikabu.ru/story/quotzloy_medikquot_5014798

6. Адвокаты дурят бедную Дашу с "клеветой", ну а Ника Меркулова дурит пациентов Хибеней.
Мурманск
17 Сен 2017 в 18:05 #611217
Мурманск
Мурманск
Мурманск
apachМурманскapach
Мурманск
Смотрю на очереди в регистратурах поликлиник и невольно возникает вопрос , как народ это терпит ? Как можно стоять по 1. 5 часа за карточкой в регистратуре и молча терпеть писец искусственно организованный нашим " умнейшим "организатором?. Ведь это настоящее издевательство над населением. Благодаря вот таким вот организаторам наш город продолжает терять медицинские кадры, за лето в детской поликлинике уволилось 3 фельдшера и два врача. На данный момент работать просто некому, оставшихся врачей за мизерные доплаты заставляют работать до восьми вечера на все пустые участки. Оставшиеся работники не могут вытянуть физически весь объём работы взваленной на них нашими умелыми управленцами , работая без доплат. Просто напросто люди не смогут работать долго в таком темпе дальше, остатки разбегутся.
Мурманск
20 Сен 2017 в 23:51 #611548
Мурманск
Мурманск
Мурманск
василий позняковМурмансквасилий позняков
Мурманск
Читая высказывания, то поражаешься что только не напишут.Дай бог сил и терпения Даше в ее борьбе с болезнью. Прошло уже не мало времени и, что изменилось в медицине.А ничего, что врачи стали лечить лучше? Нет. У меня вопрос к местным депутатам, а что Вы делаете для улучшения медицины. А ничего ибо Вам начхать на своих избирателей. Почему в мэрии никогда нет жителей города.Вы не задумывались? Полнейшее безразличие жителей города к городским проблемам и привело к развалу всего того, что еще оставалась. Ширяева конечно надо гнать. Это страшный человек. Он в Апатитах на заработках и ему совершенно жители не нужны.Была в Апатитах семья врачей Стрелковых, но их выжили с нашего города. А ведь Стрелков по профессии травматолог и родился он в Апатитах. И вернулся домой.
Мурманск
28 Сен 2017 в 09:51 #612189
Мурманск
Мурманск
Мурманск