В Коле прошла акция «Выпил – не заводись! Разобьешься!»

20 июня 2017 в 08:31, Кола
В г. Кола в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» прошла акция « Выпил – не заводись! Разобьешься!».

С начала года инспекторами ОР ДПС Кольского района выявлено свыше 180 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, причем в отношении 17 из них были возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ – за повторное управление в состоянии опьянения.

На сегодняшний день зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести.

Дети из летнего оздоровительного лагеря, организованного при СОШ № 2 г. Кола, чтобы привлечь водителей к проблеме пьянства за рулем, подготовили яркий плакат и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вручали водителям листовки с призывом «Выпил – не заводись! Разобьешься!», напоминая водителям об административной и уголовной ответственности за подобные нарушения, а также призывая их в случае необходимости прибегать к услугам такси, чтобы не подвергать риску ни свою жизнь, ни жизни окружающих людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter