«Мурманэнергосбыт» приобрел электротехническую лабораторию на колесах

20 июня 2017 в 08:16, Мурманск
Парк техники филиала АО «МЭС» «Заполярная горэлектросеть» пополнился современной передвижной лабораторией. На смену автомобилю УАЗ, оснащенному устаревшим оборудованием, приобретена электротехническая лаборатория серии ЛВИ-HVT-3A на шасси полноприводного ГАЗ-3308.

Комплекс позволит проводить более качественную диагностику – как состояния и испытания кабельных линий, так и оборудования подстанций. Еще одно преимущество – возможность оперативно и максимально точно определять места повреждения электросетей.

Лаборатория на колесах – неотъемлемая часть в обслуживании электрических сетей. Учитывая, что работать персоналу в большинстве случаев приходится на пересеченной местности и бездорожье, новый автомобиль имеет высокую проходимость и маневренность.

Больше внимания современные производители уделяют и безопасности персонала. Отсек оператора (незаземленная часть корпуса) отделен от высоковольтной зоны специальной дополнительной изоляцией, а также прозрачной перегородкой. Оборудование лаборатории может быть включено только после полного закрытия задних дверей.

Если происходит отключение защиты, автоматически выключаются все высоковольтные приборы и разряжается высоковольтное оборудование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter