В Оленегорске отремонтируют теплотрассы и дороги

20 июня 2017 в 07:04, Оленегорск
Девятьсот пятнадцать погонных метров ветхих тепловых сетей и более девяти тысяч квадратных метров автодорог планируется отремонтировать в Оленегорске за летний период.

Ресурсоснабжающие и эксплуатирующие организации уже приступили к ревизии и ремонту оборудования. На очереди — проверка тепловых узлов, промывка систем отопления многоквартирных домов и объектов соцкульт-быта. На ремонт теплотрассы город получил субсидию из областного бюджета более 10 миллионов рублей.

Эти деньги пойдут на ремонт участка трубопровода в районе улиц Ферсмана, Мира и Космонавтов. Уже есть победитель открытого аукциона — ООО «Монолит» (г. Мурманск).

В ближайшее время с организацией заключат муниципальный контракт.
В этом году в городе в полном объеме отремонтируют Спортивный проезд, а в населенном пункте Высокий — дорожное покрытие на улице Сыромятникова.

На эти цели из регионального бюджета выделили 6 млн. рублей, еще 7 млн. рублей — из муниципального бюджета.

Дорожный ремонт в Оленегорске будет выполнять мурманская компания «ГРЭЙС», на Высоком — «Мурманскавтодор». Сейчас проходит процедура заключения контрактов. К ремонту подрядчики приступят в июле.

Продолжается процедура отбора подрядных организаций для благоустройства дворовых территорий по ул. Мира д. 2/1, 2/2, ул. Кирова, д. 6, ул. Южная, д. 5, 7, 7а, 9, 9а, ул. Мурманская, д. 7, 11/1, 11/2 в Оленегорске и ул. Можаева д. 10, 12, 14, 16, 18 в поселке Высокий.

В ближайшее время преобразится и сквер «Ветеранов войны и труда», а также мемориал павшим воинам-интернационалистам в сквере на Ленинградском проспекте.

Специалисты управления городского хозяйства разработали проектно-сметную документацию и дизайн-проект, проверили достоверность сметной стоимости с помощью государственной экспертизы.

На благоустройство областной и федеральный бюджет предоставят субсидию в размере 9,8 млн. рублей, еще 1,2 млн. рублей выделят из средств местного бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter