В Ковдоре уголовника могут вернуть в тюрьму за уклонение от административного надзора

20 июня 2017 в 06:54, Ковдор
В ходе осуществления контроля за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, участковый уполномоченный отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» провел проверку соблюдения подучетным лицом ограничений, установленных судом.

Ранее судимый за убийство житель Ковдора 1981 года рождения освободился из мест лишения свободы несколько месяцев назад. Судом был установлен административный надзор за бывшим осужденным, в том числе вынесен запрет на пребывание вне места жительства в ночное время.

Однако, как установил сотрудник полиции, бывший осужденный неоднократно нарушал установленные судом ограничения, в том числе появлялся в общественных местах в состоянии опьянения.

В целях документирования нарушений установленных судом ограничений в отношении 36-летнего жителя Ковдора участковым уполномоченным полиции были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

 На основании собранной доказательной базы дознавателем отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» в отношении бывшего осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter