В центре Мурманска из-за ветра упала береза

03 июня 2009 в 10:52, Мурманск
Непредсказуемая мурманская погода в очередной раз принесла неприятный сюрприз северянам. Начало лета ознаменовалось штормовым ветром с зарядами дождя.



Бесследно это не прошло. С 22:40 31 мая до 14 часов вчерашнего дня часть Кандалакши, а также населенные пункты Лупче-Савино, Проливы, Лесозаводск и Федосеевка оставались без электричества. Всему виной гроза, из-за которой нарушилась работа тяговой подстанции № 19.



В понедельник в Мурманске на улице Октябрьской упала береза и перегородила дорогу. Спасателям пришлось распиливать дерево, чтобы освободить проезжую часть транспорту. Вчера же день сотрудники МЧС оцепили территорию возле гостиницы «Арктика» - с крыши здания сильным ветром сносило кровельную обшивку, куски которой летели вниз. Те же самые проблемы были с одним из мурманских детских садов - обрывало обшивку. Приехавшие спасатели сняли ее остатки.



Завтра в столице Заполярья ожидается 4-6 градусов выше нуля, северо-западный ветер 6-11 м/с. Синоптики не исключают осадки в виде дождя и мокрого снега. Что же касается резкого ухудшения погоды, то до конца недели никаких штормовых и шквальных ветров не ожидается.



Катерина БАРСОВА, Фото: Елена КОВАЛЕНКО
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter