В Мурманске юные читатели приняли участие во Всероссийской сходке Terra Incognita

19 июня 2017 в 12:47, Мурманск
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошла очередная Всероссийская сходка Terra Incognita.

В этот раз цветом сходки был выбран черный, поэтому всех любителей одноименной книжной серии от издательства Росмэн ждал строгий фейс-контроль в лице организатора встречи Полины Лупилиной.

По старой и полюбившейся всем традиции в начале собрания все ребята сыграли в игру «снежный ком», называя не только свои имена, но и имена своих соседей. После этого их ждал краткий обзор авторов Terra Incognita и небольшая викторина на проверку полученных знаний, в которой был разыгран маленький приз.

Юных мурманчане прошли необычный квест, в ходе которого нужно было победить злых духов, пытающихся захватить мир и запретить чтение. Ребятам пришлось путешествовать по всей библиотеке и решать загадки, чтобы найти два амулета, в которых спрятались демоны, и кинжал, позволяющий их одолеть.

Участники встречи также приняли участие в играх: начав с импровизации, они перешли к «Угадай персонажа» и любимому всеми «Буму». За победу в последнем конкурсе был вручен замечательный приз - «Памятки участникам Макабра» по мотивам новой книги Terra Incognita «Макабр» с автографом автора Милы Нокс.

В завершение были подведены итоги конкурса «Я в мире Terra Incognita», проводимого в группе в социальной сети ВКонтакте, и разыграны призы среди его участников в трех номинациях: «Рисунок», «Видео» и «Приз зрительских симпатий».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter