В торговом центре Мурманска пришлось заблокировать эскалаторы, чтобы задержать вора

19 июня 2017 в 12:39, Мурманск
Наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, находящийся на маршруте патрулирования, получил от дежурного Центра оперативного управления нарядами информацию о том, что в торговом центре на пр. Ленина неизвестный гражданин попытался совершить кражу. Мужчина был остановлен сотрудниками охраны магазина, но смог вырваться, и скрылся в неизвестном направлении.

Приехав на вызов, сотрудники Росгвардии вместе с работниками службы охраны по камерам видеонаблюдения выявили правонарушителя, который направился в соседний корпус многоэтажного торгового центра, и, заблокировав эскалаторы и ориентируя друг друга, задержали злоумышленника.

В процессе задержания молодой человек оказывал активное сопротивление, в результате чего сотрудники Росгвардии применили в отношении него специальные средства (наручники). На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Молодой человек 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter