Владимир Жириновский прокомментировал историю с онкобольной Дарьей Стариковой в Апатитах

19 июня 2017 в 10:55, Апатиты
В прямом эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" обсуждали "Прямую линию" с Владимиром Путиным. Самым надрывным вопросом безоговорочно назвали видеозвонок от Дарьи Стариковой из Апатитов.

Напомним, девушке 24 года и она больна раком 4 стадии. Из-за врачебной ошибки потеряно много времени. Качественное лечение начинается только сейчас, когда историю Даши узнал президент. Гости в студии у Владимира Соловьева затронули эту острую тему.

- Насчет той женщины что опасно. Всех не спасти, всех не излечить. Но диагноз-то поставьте правильно! А что делают? После смерти родственникам больного сообщают не тот диагноз, от которого умер человек, а тот, который поставил лечащий врач. Чтобы соблюсти честь больницы. А родственники не знают, какие наследственные болезни, отчего он умер. Это же издевательство, - сказал Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР призвал врачей говорить людям правду. Владимир Соловьев дополнил его речь, заметив, что врачи, поставившие неверный диагноз, должны понести наказание.

- Я не понимаю, почему нет судебного преследования, почему нет гражданского иска, - спросил на всю страну телеведущий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter