Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Владимир Жириновский прокомментировал историю с онкобольной Дарьей Стариковой в Апатитах

19 Июня 2017, 10:55     Апатиты

Владимир Жириновский прокомментировал историю с онкобольной Дарьей Стариковой в АпатитахВ прямом эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" обсуждали "Прямую линию" с Владимиром Путиным. Самым надрывным вопросом безоговорочно назвали видеозвонок от Дарьи Стариковой из Апатитов.

Напомним, девушке 24 года и она больна раком 4 стадии. Из-за врачебной ошибки потеряно много времени. Качественное лечение начинается только сейчас, когда историю Даши узнал президент. Гости в студии у Владимира Соловьева затронули эту острую тему.
Новость скопирован(а) с web-site hibiny com
- Насчет той женщины что опасно. Всех не спасти, всех не излечить. Но диагноз-то поставьте правильно! А что делают? После смерти родственникам больного сообщают не тот диагноз, от которого умер человек, а тот, который поставил лечащий врач. Чтобы соблюсти честь больницы. А родственники не знают, какие наследственные болезни, отчего он умер. Это же издевательство, - сказал Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР призвал врачей говорить людям правду. Владимир Соловьев дополнил его речь, заметив, что врачи, поставившие неверный диагноз, должны понести наказание.

- Я не понимаю, почему нет судебного преследования, почему нет гражданского иска, - спросил на всю страну телеведущий.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5736 Это интересно  Комментировать 46 

Новости по этой теме

   26 Июн 2017, 12:39
Губернатор озаботилась апатитской медициной
19
   24 Июн 2017, 08:13
Путин дал задание наладить медицину в Апатитах
19
   20 Июн 2017, 15:23
Разговор с Министром Здравоохранения Мурманской области Перетрухиным В. Г. (очевидец) +видео
20
еще новости по теме
   20 Июн 2017, 06:27
Спецборт МЧС России доставил апатитчанку Дашу в Москву
27
   19 Июн 2017, 07:57
Апатитчанку Дарью Старикову отправили спецрейсом в Москву в Институт онкологии имени Герцена
47
   19 Июн 2017, 06:46
40 жителей Апатитов и Кировска пришли на прием к министру здравоохранения
48
   17 Июн 2017, 14:13
Жители Апатитов выстроились в большую очередь на визит к Министру здравоохранения Мурманской области (очевидец) +видео
73
   17 Июн 2017, 07:39
Министерство здравоохранения активизировала приемы в Апатитах
78
   17 Июн 2017, 07:20
Областные чиновники вынуждены разбираться с медобслуживанием в Апатитах +фото
78
   16 Июн 2017, 10:35
В Апатитах медики попали под уголовное дело
138
   16 Июн 2017, 08:02
Прокуратура также начала проверку после обращения жительницы Апатитов к Путину
   16 Июн 2017, 07:38
Следователи Апатитов занялись медиками в связи со звонком Президенту Дарьи Стариковой
152
   16 Июн 2017, 07:26
Губернатор едет в Апатиты, а комбинат «Апатит» оплатит Дарье Стариковой лечение
152
   15 Июн 2017, 17:18
Следователей заинтересовал звонок апатитчанки на прямую линию с Владимиром Путиным
260
   15 Июн 2017, 16:31
После звонка больной раком девушки на прямую линию к президенту Марина Ковтун поедет в Апатиты
262
   15 Июн 2017, 15:30
На прямую линию с Владимиром Путиным поступил звонок из Апатитов +видео
265

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

FlyCatFlyCat
Царь пообещал))) Ждём-с)
15 Июн 2017 в 16:03 #603553
здесьхорошо#здесьхорошо
http://www.5-tv.ru/news/134585/


15 Июн 2017 в 16:17 #603555
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Олег Минин:
«Это некрасиво — использовать для достижения своих целей больную девушку. Апатитам очень хочется свою больницу. Но онкологию там лечить всё равно не будут».
15 Июн 2017 в 16:28 #603561
Лето5Лето5




Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

    FlyCat писал(а):
    Царь пообещал))) Ждём-с)

Чего ждём? Смайлик
15 Июн 2017 в 16:42 #603562
thor42thor42
Мля!!! А можно подумать Ковтун была не в курсе. С её же подачи всё и загнулось.
Даша молодец!
15 Июн 2017 в 16:55 #603564
nikmar43nikmar43
Вот такой красивый жест губернатора в Твиттере. Почему чиновникам для придания ускорения нужен "волшебный пендаль" сверху? Когда народ научимся слушать и слышать?!
15 Июн 2017 в 17:20 #603565
ЦарапычЦарапыч
    Морячок из Бергамо писал(а):
    Олег Минин:
    «Это некрасиво — использовать для достижения своих целей больную девушку. Апатитам очень хочется свою больницу. Но онкологию там лечить всё равно не будут».

Если это его слова без вырезок, то он дешевый мерзавец. Да. Апатитам не то, что "хочется", а НАДЛЕЖИТ иметь СВОЮ, ОТДЕЛЬНУЮ, с полным набором специализаций больницу - и стационар и поликлинику и лабораторию и др. И онкологию там тоже ДОЛЖНЫ лечить. При чем строительство медцентра в Апатитах и его оснащение и дальнейшее содержание ОБЯЗАНО должно быть возложено на одну известную семейку, в компенсацию источника пыли-отходов от производства обеспечивающего не только, как визжат прикормленные балаболы, работой, но баснословной и умопомрачительной и невиданной в советские годы личной выгодой-маржой упомянутых воротил.
15 Июн 2017 в 17:21 #603566
thor42thor42
    nikmar43 писал(а):
    Вот такой красивый жест губернатора в Твиттере. Почему чиновникам для придания ускорения нужен "волшебный пендаль" сверху? Когда народ научимся слушать и слышать?!


Да никогда не научатся слушать. Уж, казалось бы, мы (медики) сколько раз долбались в эту глухую стенку. Сколько раз доказывали, что возить пациентов в Кировск из Апатитов не целесообразно ни с какой стороны, и опасно. Так ведь нет!!! Нас не слушают, вас (пациентов) не слушают. Ответ один - не хватает средств, значит оптимизируем (читай сократим).
Ну, и что? Насокращали? Дожили до того, что онколога, можно сказать, и нету. Другие узкие спецы разбегаются.
В общем... Не знаю что дальше. Может Дашино обращение сдвинет дело с мертвой точки? Молодец она. Спасибо её огромное.
15 Июн 2017 в 17:29 #603567
ПЗЛСЗПЗЛСЗ
nikmar43
Сразу вспомнилось, как года два назад она советовала обращаться народу в суд по поводу большого повышения тарифов на ком.услуги. А когда Президент сказал:" Вы что там, с ума сошли?" она сразу отыграла назад.
15 Июн 2017 в 17:40 #603569
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    thor42 писал(а):
    Сколько раз доказывали, что возить пациентов в Кировск из Апатитов не целесообразно ни с какой стороны, и опасно. Так ведь нет!!!

Олег Минин:Он заявил, что расстояние из Апатитов до Кировской больницы сравнимо с расстоянием с улицы Крупской до областной больницы, и поэтому особых неудобств для пациентов нет. Смайлик



Подробнее: http://severpost.ru/read/55421/
15 Июн 2017 в 17:42 #603570
irihairiha
Дашеньке аплодирую стоя,огромная умничка и героическая девушка!!!
Желаю ей полноценной жизни и здоровья!!!!
Работая с детками,у которых разные заболевания и онкология тоже, заверяю вас,что во всей области трудно найти качественное обследование и чаще всего его НЕТ! Отсюда плавно вытекает проблема с лечением - оно не правильное или его НЕТ! И самое СТРАШНОЕ,что наши врачи НИКОГДА не направят за область(у них нулевая информация о клиниках),да и корона велика и с "умным" видом будут якобы "лечить". Это касается особенно Мурманска.
В Апатитах некоторые детские врачи не признают факты обследования,диагнозы и лечения/реабилитации из клиник других областей - в приоритете их диагнозы на глазок.Единицы родителей увозят детей,а остальные тупо верят местным и некоторые из них,в последствии,горькие слезы льют по упущенному времени.
Это по детям.
15 Июн 2017 в 17:44 #603572
Евгений19850329Евгений19850329
Вы апатитчане с это своей больницей в 30 км от города - как сыр в масле катаетесь! Грех жаловаться! У меня родители в Ковдоре живут - так оттуда больницу перенесли в Мончегорск - это 2-3 часа езды! Так что не надо ныть: 30 км для скорой - это не расстояние, другие ещё хуже Вас живут. Пойду тоже Путину позвоню - если Вам больницу будут отстраивать - пусть в Ковдоре сначала вернут. А по поводу громких слов президента, хочу напомнить одну старую пословицу: "Рыба гниет с головы". Все эти уничтожающие населения реформы (образование, медицина, социальное обеспечение) идут с самого самого верху.
15 Июн 2017 в 18:04 #603573
denikay1980denikay1980
Молодец.
15 Июн 2017 в 18:42 #603578
svsharankovamail.rusvsharankova@mail.ru
здоровья тебе Даша
15 Июн 2017 в 18:49 #603579
Glaz-777Glaz-777
Меня вот лично одно удивило.. Что ближе к концу ее вопроса я не увидел на заднем плане подъезжающий к недострою башенный кран и марширующих строителей..)))) Видать наш губернатор отважная женщина.. Не боится совсем Владимир Владимировича..))) Никакой своевременной реакции на нужды и чаяния граждан!!! Сообщение продолжалось, а меры еще не приняты..
Интересно, что они потом покажут Путину? Достроенную больницу или восстановленный старый трехэтажный хлев, в котором ни по каким нормам лечить нельзя, если только не разместить там только какое-нибудь одно отделение.. А озвучено -то было много.. Да и если достраивать, то где они в нашей области строителей возьмут? Всех же строителей еще раньше разогнали..)))) Интрига, блин..
В новостях прошло, что Ковтун припрется в Апатиты.. Типа не знала что ли?)))) Или сама лично достраивать корпус собралась??? Непонятно...
Ну местная медицина.. Держись теперича.. Видать ждут вас перемены похлеще всего, что было за последнее время.. Особенно по части невропатологов и онкологов, да и всего остального мед. персонала, думаю, тоже.. Говорят СК РФ уже возбудил уголовное дело..
А Дарье, как говориться, респект и уважуха!!!! Отважная девушка, приятно осознавать, что в нашем городе, рядом с нами, живут такие не равнодушные люди... Дай Бог ей здоровья!!! И еще.. Держаться ей придется теперича.. Думаю, что начнут давить по полной.. Со всех сторон уговаривать, обещать и предлагать прочий административный ресурс.. Чтобы ничего не делать, но доложить, что все хорошо и проблема решена.. Зная нашу власть - не удивлюсь если дело пойдет именно так..

Евгений19850329
Попытка оправдать ситуацию тем, что есть еще хуже - это бред и полный разлом в голове.. Когда в городе из полноценной больницы остается только приемный покой и морг - это говорит о многом.. Всегда есть "еще хуже", но это не значит, что можно ничего не делать и продолжать все разваливать..
15 Июн 2017 в 18:50 #603580
UltrUltr
Вот как все жопу то подорвали.Яко бы ни кто не знал...На протяжении нескольких месяцев читаю,что в Апатитах проблема с больничкой...
15 Июн 2017 в 19:06 #603583
bagiro4kabagiro4ka
Опять переложил на свою ставленницу данный вопрос. Можно подумать, М.В. не в курсе с нашей ситуацией в городе. Началась крысинная возня. От онкологии у нас народ вымирает,как мухи. здесь не только медицину, а всю экологическую ситуацию надо ставить под контроль. Только кто из чинош это будет делать. Девушке конечно сочуствую,сама от этой проклятой напасти потеряла дорогих мне людей. Не раз при этом сталкивалась с бездушным отношением наших медиков.
15 Июн 2017 в 19:12 #603584
Andrey81Andrey81
Молодец Даша,здороаья тебе.А про то что уколы теперь анко больным неделают на дому забыла сказать Смайлик
15 Июн 2017 в 19:18 #603585
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    bagiro4ka писал(а):
    Только кто из чинош это будет делать.

https://www.youtube.com/watch?v=ope5au_zOfU

Никель накануне. 3 июня местные жители вышли на митинг «За доступную медицину!». Участники акции потребовали отставки администрации ЦРБ Печенгского района и министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина. Как уверены жители Никеля, своими действиями те фактически уничтожили доступную медицину в поселке.

Таже херь в Ковдор, Умба, ИТД
15 Июн 2017 в 19:18 #603586
masgmasg
Свезло,что про Ковдорскую "больницу" никто не дозвонился...
15 Июн 2017 в 19:37 #603588
TDM2017TDM2017
сперва подумалось, что местные следователи заинтересовались самой Дарьей...
15 Июн 2017 в 19:37 #603589
DialogDialog
Ой! Неужели Марина Васильевна снимет г.Ширяева, который еще недавно по ее словам был лучшим главным врачом в области? Господа делайте ставки!
А к г.Ширяеву у меня вопрос о кадрах:
1. Где сейчас работают кардиологи и неврологи из Апатитской больницы?
2. А почему они НЕ работают в АКЦГБ?

PS: г.Ширяев не поймет вопроса и не ответит, т.к он не знает, кто у него работал. Он с увольняющимися специалистами не разговаривает - вдруг передумают, или денег попросят, а бюджет больницы не резиновый - самому мало.
15 Июн 2017 в 19:44 #603590
NortykNortyk
То есть, коварные враги скрывали от заботливого губернатора ситуацию с Апатитской больницей? Она, доверчивая, рассчитывала на их порядочность, а они, такие-сякие, скрывали. И умирающая женщина открыла губернатору глаза и теперь всё-всё наладится? Слушайте, может губернатор и про детсадики не знает? И про бардак в градообразующем предприятии, и про катастрофический отток населения. Может, просто, надо ей про всё это рассказать, а? В пятницу, как приедет. Если, конечно, прорвемся через кордоны охраны............
15 Июн 2017 в 19:52 #603591
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
    Glaz-777 писал(а):

    Интересно, что они потом покажут Путину? Достроенную больницу или восстановленный старый трехэтажный хлев,

покажут Кировскую или Мурманскую больницу , которая в следствии каких то манипуляций ( тут им равных нет) в одночасье станет Апатитской! и все тут заживут ( кто выживет конечно!).
15 Июн 2017 в 20:15 #603592
викавика
Евгений19850329
Так это же плохо и у вас должна быть своя больница.
15 Июн 2017 в 20:17 #603593
AnonymousAnoniumus
Nortyk
Да не ключевой момент тут мнение мурманских.
Выполнит слово президент или нет - Вот ключевой момент.
15 Июн 2017 в 20:31 #603594     редактировать
БардадымБардадым
Евгений19850329
Так вы считаете, что в Апатитах должно быть так же, как в Ковдоре? Может лучше добиваться, чтобы и в Апатитах и в Ковдоре было по больнице?
И опять эта гнусная ситуация, когда холопы бьют челом "батюшке-царю"(ну не ведает он, что его злые бояре творят на местах!)... Тьфу! Смайлик
15 Июн 2017 в 20:33 #603596
БардадымБардадым
Ultr
На протяжении нескольких лет... Смайлик
15 Июн 2017 в 20:34 #603597
AnonymousAnoniumus
Бардадым
При таких словах, это не может тянуться во времени.
15 Июн 2017 в 20:36 #603598     редактировать
SV-MSV-M
Мужественная девушка! Не смотря на ту боль, которую причиняет ей болезнь, она совершила подвиг! Ведь, действительно, проблема стоит остро в нашем городе! Каждое её слово - правда. Реформами больницу довели до абсурда. Здоровья, Дарья! Умница! Держись! Всё будет хорошо!
15 Июн 2017 в 20:41 #603599
SV-MSV-M
А почему бы такую прямую линию не проводить нашему губернатору? Возможно и правда, она не знает о всех проблемах, с которыми сталкиваются обычные люди. На бумаге-то всё отлично!
15 Июн 2017 в 20:44 #603601
БардадымБардадым
KRA_51
Что не может тянуться? Смайлик
15 Июн 2017 в 20:44 #603600
БардадымБардадым
SV-M
Это была шутка? Смайлик
"При современном развитии (печатного дела)" информационных технологий не знать, что делается на подведомственной территории(не самой большой в стране)? Не смешите мои тапочки! Смайлик
15 Июн 2017 в 20:45 #603602
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Жевачка Смайлик
15 Июн 2017 в 20:46 #603603     редактировать
SV-MSV-M
Бардадым
В чем вы шутку углядели? Я, все-таки, надеюсь на лучшее.
15 Июн 2017 в 20:47 #603604
БардадымБардадым
SV-M
Надейтесь. Но лучше - не будет.
15 Июн 2017 в 20:49 #603605
igor967igor967
молодец ДАША! долой Ковтун,да здравствует медицина и образование!
15 Июн 2017 в 20:52 #603606
AnonymousAnoniumus
Бардадым
А если не будет, то что Вы предлагаете ?
Я почему и говорю что это ключевой момент - Путин уже не может сказать, что ах такие ладные не довели до сведения.
Теперь это вопрос слова.
15 Июн 2017 в 20:55 #603607     редактировать
БардадымБардадым
igor967
Ковтун - шестёрка, дело не в ней, точнее, не только в ней! Вся власть прогнила с попустительства солнцеликого.
15 Июн 2017 в 20:55 #603608
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Ответ не на тот вопрос.
15 Июн 2017 в 20:57 #603609     редактировать
777Crash777777Crash777
Мда. Вазелин им пригодится, драть будут жостко.
15 Июн 2017 в 20:59 #603610
БардадымБардадым
KRA_51
Да вас не особо поймёшь... Смайлик
А сказать Путин может, это у него здорово получается, поднаторел. Не зря Обещалкиным называют.
Кстати, почему его фамилия при наборе подчёркивается КРАСНЫМ?
15 Июн 2017 в 21:02 #603611
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Ого, как болотце местечковое забурлило/заквакало! Диванные радетели всполошились! А всего то у девчули малой хватило упорства донести свои чаяния.
Кстати, каким образом в Апачах нарисовался представитель Первого канала?
15 Июн 2017 в 21:05 #603612
БардадымБардадым
777Crash777
Никому ничего не будет, весь пар уйдёт в свисток. ВОРон ВОРону глаз не выклюет.
15 Июн 2017 в 21:05 #603613
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Я не за него ни против. Ключевой момент как он отнесется к своим словам. Дело - не промокший коробок спичек. Человека довели до опасного состояния. Не отреагировать на такое - тогда зачем все эти прямые и кривые линии по ТВ.
15 Июн 2017 в 21:07 #603615     редактировать
- ArchangeL -- ArchangeL -
Евгений19850329 ......ты дурачок что ли или из ума вышел? Если в Ковдоре всё плохо с медициной - это не значит, что Апатитах всё хорошо и жители как сыр в масле катаются....По-моему это общая беда! И что плохого в том, что жители Апатитов пытаются добиться возрождения или строительства новой больнице в своём городе в котором была больница и её не стало и это с населением 56 тыс. человек!!!! Задумайся над этим и не пиши бред!!!
15 Июн 2017 в 21:09 #603616
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
KRA_51
    Цитата:
    Я не за него ни против.

Какая удобная позиция, однако!
    Цитата:
    Ключевой момент как он отнесется к своим словам.

Также как и раньше. Положит с прибором. Или подарит велосипед.
    Цитата:
    Человека довели до опасного состояния.

Тут страну довели, а вы про "винтик"...
    Цитата:
    тогда зачем все эти прямые и кривые линии по ТВ.

Традиция уже. Порочная.
15 Июн 2017 в 21:15 #603617
AnonymousAnoniumus
Обер-фельдфебель
Сильный коммент. Вы против всего на свете как я понял.
15 Июн 2017 в 21:18 #603618     редактировать
БардадымБардадым
    Обер-фельдфебель писал(а):
    KRA_51
      Цитата:
      Я не за него ни против.

    Какая удобная позиция, однако!

Однако, и пилюлей можно получить и с той и с другой стороны! Смайлик
15 Июн 2017 в 21:19 #603619
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
KRA_51
    Цитата:
    Вы против всего на свете как я понял.

Да. Не только на свете, но и в сумраке тоже. Записной беспринципный эгоист .
15 Июн 2017 в 21:25 #603621
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Мощьно. Попробуйте комменты на Оскар Смайлик
15 Июн 2017 в 21:26 #603622     редактировать
RAS51RAS51
С 2013 года люди КРИЧАТ о том ,что происходит РАЗВАЛ в медицине под красивым названием "оптимизация и модернизация".Что у нас губернатор впервые слышит о проблеме в Апатито-Кировском регионе? Никогда не приезжали проверки с министром здравоохранения в город с тупыми лицами? не слышали о тотальном увольнении врачей из Апатит? Противно, что Ковтун "сразу отреагировала" и едет в Апатиты!!! Еще раз подтверждает данная ситуация о том, что мы для власти - БЫДЛО! госпожа Ковтун, Вы вообще работаете в регионе? знаете какие проблемы у людей?или только на прямую линию с президентом реагируете? Мерзко и гадко.... P.s. продолжаем голосовать за ЕД!
15 Июн 2017 в 21:27 #603623
hahololeg1hahololeg1
RAS51
отпишет сучка. и всё будет как было.
15 Июн 2017 в 21:29 #603626
Лето5Лето5
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Ого, как болотце местечковое забурлило/заквакало! Диванные радетели всполошились! А всего то у девчули малой хватило упорства донести свои чаяния.
    Кстати, каким образом в Апачах нарисовался представитель Первого канала?


самый интересный вопрос.. И почему они выбрали именно Дашу?

Зы.
Дашенька чем вам помочь? Держитесь.

ЗЫ2

На всех канал во всех новостях и ток-шоу разговор в первую очередь о Даше
15 Июн 2017 в 21:29 #603625
LIS1LIS1
На какой минуте был задан вопрос?
15 Июн 2017 в 21:29 #603627
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    igor967 писал(а):
    да здравствует медицина и образование!

Классовая борьба — это повышение класса индивидуального обслуживания и его сохранение за счет бюджета...
https://bloger51.com/2017/05/64986
Форум Мурманск
15 Июн 2017 в 21:35 #603628
AnonymousAnoniumus
hahololeg1
Кому отпишет ?
15 Июн 2017 в 21:35 #603629     редактировать
RAS51RAS51
hahololeg1
Недолго осталось им! Русский народ долго терпит, потом встаёт и все сносит нах...! Смайлик
15 Июн 2017 в 21:36 #603630
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Обер-фельдфебель писал(а):

    Кстати, каким образом в Апачах нарисовался представитель Первого канала?

Смайлик


15 Июн 2017 в 21:41 #603631
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
RAS51
    Цитата:
    Недолго осталось им!

Мил чилаэк, недолго -это сколько? Поведай,а? А то при жизни бы хотелось икры с лопаты отведать.
    Цитата:
    Русский народ долго терпит, потом встаёт и все сносит нах...!

Чтобы снова, с голой жёппой, наступить на те же грабли..
15 Июн 2017 в 21:43 #603633
AnonymousAnoniumus
Морячок из Бергамо
Как раз Вы Мисье за Мурманск и печетесь. Чего Вам Апатиты ? В Апатитах нет дела до тралового флота. А вот такую наглость - как своя больница, почему бы и нет.
15 Июн 2017 в 21:43 #603634     редактировать
БардадымБардадым
    Обер-фельдфебель писал(а):
      Цитата:
      Русский народ долго терпит, потом встаёт и все сносит нах...!

    Чтобы снова, с голой жёппой, наступить на те же грабли..

Т.е., пусть всё продолжается так как сейчас? Никаких потрясений быть не должно?
15 Июн 2017 в 21:47 #603635
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Бардадым
О, йопт! Планируются какие то потрясения? Чего (или чем) трясти то будем? Я готов, если чЁ!
15 Июн 2017 в 21:51 #603636
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Если Путин в данном конкретном случае обманет - то уже реально задумаешься.
Сдесь прям прямолинейно - либо больнице быть, либо просто слова.
15 Июн 2017 в 21:53 #603637     редактировать
Вадим КвиткинВадим Квиткин
Скажите СПАСИБО нашей губернаторше
15 Июн 2017 в 21:56 #603638
AnonymousAnoniumus
Вадим Квиткин
Не считаеться. Потому что Путин в курсе до обеда.
А так и в самом деле год можно ждать эха от губернаторов.
Конкретно он сказал что больнице быть. А не губернатор на дальнем востоке.
15 Июн 2017 в 21:57 #603639     редактировать
БардадымБардадым
Обер-фельдфебель
Ну, кто-то может тряхнуть стариной(главное, чтобы старина не отвалилась) Смайлик
Кто-то трясёт транспарантами на митингах, кто-то кошельком перед младыми феминами(отсыл к старине). Презик трясёт мешком с обещаниями, некоторым из мешка достаются подарки. Депутаты...ну, это ваще нечто потрясающее...Причём, всю страну. Так что трясёт всех. ЧО-то "пляска святого Витта" вспомнилась Смайлик
15 Июн 2017 в 21:58 #603640
RAS51RAS51
Обер-фельдфебель
Если посмотреть тенденции последнего года, народ начал задавать неприятные вопросы нашим государям. Молодежь уже не та,что раньше,выходит на улицу! Требует ответов от власти,так или иначе обращает на себя внимания! Будем надеяться СКОРО! Изменения нужно, так дальше нельзя...
15 Июн 2017 в 21:59 #603641
БардадымБардадым
KRA_51
Попомните мои слова - у него ПРОСТО слова Смайлик
15 Июн 2017 в 22:00 #603642
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Вот и я хочу посмотреть. Тут настолько прямое обещание. Что никах люфтов быть не может.
15 Июн 2017 в 22:02 #603643     редактировать
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Российские учёные рассчитали безвредные дозы алкоголя

Специалисты сделали расчеты для водки, коньяка, виски, шампанского, коктейля, пива, сухого и крепленого вина. Они выделили стандартную для каждого типа продукции дозу — количество напитка, в котором содержится 10 граммов этилового спирта.

В итоге получилось, что мужчина может пить по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градуса три дня в неделю, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день, и оставаться в зоне низкого риска для здоровья. Смайлик
Форум Мурманск
15 Июн 2017 в 22:04 #603644
БардадымБардадым
KRA_51
Да вы, мил человек, идеалист, не сочтите за оскорбление! Смайлик
Погуглите его обещания.
15 Июн 2017 в 22:04 #603645
Glaz-777Glaz-777
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Кстати, каким образом в Апачах нарисовался представитель Первого канала?

Это не Первый канал.. Это "Россия1"... Андрюша Малахов не в теме..)))))
15 Июн 2017 в 22:04 #603646
oooooooooooooooo
Бова же хотел пидзорвать недострой иль впарить кому. А теперь что? Распилу но пасаран? Смайлик
15 Июн 2017 в 22:05 #603647
БардадымБардадым
Морячок из Бергамо
Дык, в России давно известно - алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве! Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

oooooooo
На реконструкции можно ещё больше распилить. Смайлик
15 Июн 2017 в 22:08 #603648
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
RAS51
    Цитата:
    Если посмотреть тенденции последнего года, народ начал задавать неприятные вопросы нашим государям.

Буду краток: с таким же успехом можно задавать вопросы памятнику Ферсмана.
    Цитата:
    Молодежь уже не та,что раньше,выходит на улицу!

Просветите убогого- что она там делает? Неуж бунтарствует неистово? Или яростно инстаграмит? А может " счас возмутимся по бырому- и по пивасику"?
    Цитата:
    Будем надеяться СКОРО!

Заипало уже надеждами пробавляться.
15 Июн 2017 в 22:08 #603649
БардадымБардадым
    Glaz-777 писал(а):
    Андрюша Малахов не в теме..)))))

Не попиариться...Кишка тонка с презом тягаться! Смайлик
15 Июн 2017 в 22:10 #603651
дядя Федордядя Федор
А здравоохранение не главное, важнее что Все жители Мурманской области должны быть обеспечены цифровым вещанием ...
15 Июн 2017 в 22:11 #603653
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Этот случай будет ближе к сердцу. Если это окажется враньем с его стороны.
15 Июн 2017 в 22:13 #603654     редактировать
БардадымБардадым
    KRA_51 писал(а):
    Бардадым
    Этот случай будет ближе к сердцу. Если это окажется враньем с его стороны.

И тогда... с крыши недостроя...
Форум Мурманск
15 Июн 2017 в 22:16 #603655
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Нет, совсем нет. Это будет означать - что если обман есть в одном. То он есть во всем остальном.
Дальше за один вечер вряд ли можно сделать все выводы что делать дальше.
15 Июн 2017 в 22:24 #603657     редактировать
БардадымБардадым
Как-то резко все заткнулись... Я даже в окно выглянул - за мной не приехали ли? Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

KRA_51
Вы не эстонец? Смайлик
15 Июн 2017 в 22:26 #603658
AnonymousAnoniumus
Бардадым
А потому что мы говорим - то что думаем. Редко кто выходит за рамки спама.
Не эстонец и не латыш. Россия в тысячном поколении.
15 Июн 2017 в 22:28 #603659     редактировать
БардадымБардадым
    KRA_51 писал(а):
    Россия в тысячном поколении.

Да ладно... не верю.
15 Июн 2017 в 22:30 #603660
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Уж в любом случае Вы же не призываете взрывать самосвалы близ карьеров.
А все остальное Ваше мнение.
Посмотрим на обещания Путина. Вот тема этого форума и его обещаний.
15 Июн 2017 в 22:35 #603661     редактировать
Лето5Лето5




4. 56
Жирик о Даше
15 Июн 2017 в 22:36 #603662
василий позняковвасилий позняков
Переход из статуса муниципального учреждения подписали бывший мэр Апатит Андропов, бывший главврач Шапошников.Сейчас Андропов от Апатит работает в Областной Думе. Я предлагаю назначить день и пусть Андропов объяснит почему это сделал. Ковтун пусть организует встречу во дворце культуры и встретится с народом. И при врачах расскажет какая у них зарплата.Уволит Ширяева который полностью развалил медицину и вернет в бюджет премии которые получил за развал.В Апатитах сотни больных получали некачественную медпомощь. А так завтра приедет Ковтун сотрясет воздух и все пойдет дальше по накатанному пути.В начале перестройки власть держали Вторы, демиды.А сегодня губернатор ,начальник МВД Власть организовала для себя кормушку. Жаль я не дома...
15 Июн 2017 в 22:37 #603663
БардадымБардадым
KRA_51
Вот это поворот! ЗАЧЕМ! Зачем взрывать самосвалы близ карьеров?! Смайлик Гораздо эффективнее и эффектнее взрывать их в центре мегаполисов!(из учебника "Юный агрессор"Смайлик Смайлик
15 Июн 2017 в 22:43 #603664
Tётя МотяTётя Мотя
Морячок из Бергамо
Лечить может и не будут,но диагностировать то можно.
15 Июн 2017 в 22:45 #603665
БардадымБардадым
    KRA_51 писал(а):
    Посмотрим на обещания Путина. Вот тема этого форума и его обещаний.

Пятнадцатая ПЛ... Сколько ещё нужно посмотреть?
15 Июн 2017 в 22:48 #603666
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Давайте лучше посмотрим ролик от Лето5.
Про самосвалы это я просто в том ключе сказал - что ведь вечно кто-то кого-то в социальных сетях призывает, а потом бабах, чуть не экстремизм считаеться. Хрен на эти самосвалы.
15 Июн 2017 в 22:49 #603667     редактировать
БардадымБардадым
KRA_51
Я попытался посмотреть(зря я, всё-таки, эту петрозаводско-польскую бабусю из игнора выпустил)... Едва не стошнило, когда Любочка начала славословить... выключил. Смайлик
15 Июн 2017 в 22:54 #603669
Лето5Лето5
Успокойтесь все.
не будет у нас нормальных врачей очень очень долго.
Когда началась перестройка наши либерасты во главе с Ельциным и его компанией, поставили задачу перед страной - ликвидировать бесплатную медицину и образование.
Что и делалось с молчаливого согласия народа.

Помните?

Медики и учителя пытались противостоять этому, но , опять же с молчаливого согласия большинства, им было запрещено бастовать.
Как могут бастовать медики - они обязаны работать бесплатно, думал народ.
С какой стати они должны получать хорошую зарплату больше меня, думал народ.
Да ещё и государство в какой то момент стали выплачивать добавки участковым, но не узким специалистам - вы это помните?
Вот и получили - нет не только специалистов медиков, но и просто участковых.

Дальше будет хуже.

В Апатитах не хватает участковых.
Врачей заставляют работать на двух - трёх участках, практически за одну зарплату.
Я могу вас заставить, говорит главврач.
Не будете - уволю.
Половина участковых - пенсионеры. Уйдут они, что будет?

чтобы вырастить врача нужно много условий
1. Ребёнок должен мечтать стать врачом
2. Должен поступить и учиться в институте
3. пройти ординатуру
4. несколько лет набираться опыта рядом с отличным наставником
И лет через пятнадцать он будет специалистом, диагностом

А государство называет их обслугой.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

    Бардадым писал(а):
    KRA_51
    Я попытался посмотреть(зря я, всё-таки, эту петрозаводско-польскую бабусю из игнора выпустил)... Едва не стошнило, когда Любочка начала славословить... выключил. Смайлик

Я советовала смотреть только Жириновского.
именно такие как вы и не поддерживали медиков и учителей в их справедливых требованиях..вы тоже виноваты в современном положении в стране. Смайлик
15 Июн 2017 в 23:25 #603670
thor42thor42
    Морячок из Бергамо писал(а):
      thor42 писал(а):
      Сколько раз доказывали, что возить пациентов в Кировск из Апатитов не целесообразно ни с какой стороны, и опасно. Так ведь нет!!!

    Олег Минин:Он заявил, что расстояние из Апатитов до Кировской больницы сравнимо с расстоянием с улицы Крупской до областной больницы, и поэтому особых неудобств для пациентов нет. Смайлик



    Подробнее: http://severpost.ru/read/55421/


Вряд ли сравнимо.
Вот смотрите, когда я узнал, что (по каким-то там нормам) Скорая должна довозить пациента до "пункта назначения" за 18-20 минут, решил проверить... ну так, для себя, так ли это.
Моё удивление, когда, сев за баранку своего "фашиста" и врубив режим спорт, я доехал от пл. Геологов до Кировского корпуса (они, бл...ди любят говорить "площадка"Смайлик, за 23 минуты, ВНИМАНИЕ, с 5-ю нарушениями ПДД по скорости. И это при том, что у меня ещё включен радар-детектор. Причем включая "люстру" и сирену. Виртуально конечно.
Где, скажите вы мне друзья, ШАГОВАЯ доступность медицины? А в одном месте, как известно. Шаговая доступность это 3-5 минут. Не больше.
У нас водители с большого уговора врубают маячки и сирены, и набирают скорость. Потому что потом отписываться приходится перед ГэБэДэДэ всей бригаде. Вроде даже бывали случаи когда их (водителей) и штрафовали.
Вот так. Если 10 лет назад я четко знал, что при любом раскладе, в течение 7-10-и минут мы, даже самый глухой случай, успеем приволочь в Реанимацию под крылышко Афанасьича, и человек, с весьма крупной вероятностью, выживет, то теперь... Ни больницы, ни Афанасьича, ни хрена. Одна табличка осталась от доктора Нечаева.
15 Июн 2017 в 23:33 #603671
AnonymousAnoniumus
thor42
Это какой-то бредовый круг, который легче всего было бы прекратить как раз Путину.
Уж если они там хотят маяться с реновацией жилья, то тут то чего не построить одно здание этажей на 25.
В чем же тогда причина - непонятно.
Хотя и подождем, ведь только сегодня эта новость появилась. А Дарью однозначно надо на терапию хоть в израиль. Это про здание можно недели две-три новостей подождать, лишь бы не разочароваться.
15 Июн 2017 в 23:46 #603672     редактировать
БардадымБардадым
    Лето5 писал(а):
    именно такие как вы и не поддерживали медиков и учителей в их справедливых требованиях..вы тоже виноваты в современном положении в стране. Смайлик

Не, я поддерживал...одну такую учителку...у неё было за что поддержать... Смайлик
А без шуток - готовьтесь к худшему, эта кремлёвская банда пришла надолго и ничего мы с ней сделать не сможем. Ну, разве что ежатину заготавливать и стекломой тарить, по примеру одного чела. Смайлик
15 Июн 2017 в 23:50 #603674
Marina RybinaMarina Rybina
Молодец Дашенька! Здоровья тебе! И упорства!
Я просто обалдела, когда увидела вопрос из родного города. Давно хотела, но видимо возраст лишает храбрости.
16 Июн 2017 в 00:06 #603675
питбульпитбуль
Ковтун приедет,смешно бл..!!как буд то она не знала что у нас творится с медициной и что почти вся больница закрыта.ОЧЕРЕДНАЯ ПОКАЗУХА от губернатора
16 Июн 2017 в 00:11 #603676
AQvaAQva
Вся пресс-конференция - фарс. Человек похожий на Путина даже не знает, где находится Дудинка и врёт про то, что поликник/больниц открывается больше чем закрывается, что является наглой ложью...
Ковтун - пешка, которая выполняет приказы не задумываясь. Вы думаете, что только в Мурманской области все херово с медициной? По всей стране всё одно и тоже, а значит это либо все губернаторы вместе сговорились "резать" медицину "по-чёрному", либо они действуют по заранее согласованному плану. Зная, что почти все губернаторы отобранные по принципу тупые, как Меркушкин и верные, как Ковтун, выводы делайте сами...

Крупный горнодобывающий бизнес является международным и неподотчетен "Путину". Для тех до кого это дойти до сих пор не может разберите последний полёт ЮКОСА. Гурьев к примеру должен был сесть вместе с Ходорковским, но почему то сел ни туда, а промахнулся, и его жопа попала вместо тюремных нар в сенаторское кресло. Если чудеса случаются значит это кому то надо.

Вывод. Не верь, не бойся, не проси. Дарья молодец, но жалуйся не жалуйся всеравно получишь х., поэтому пока Мы не поймем, что пора с этой "матрицей" кончать дальше будет только хуже.

Для тех людей кто держит нашу экономику через оффшоры зарубежом даже те кто сидят во "власти" РФ - пыль под ногами, чего уж говорить о Нас с Вами...
С 2000 года было получено около 4 трлн. долларов от продажи полезных ископаемых и более 80% этой суммы ушло зарубеж. Теперь посмотрите во, что Мы превращаемся, как страна в потребителей полу-западного-полу-китайского ширпотреба на кредитах, без медицины, с постоянно ухудшающейся экологической обстановкой и многими другими прелестями. А руины совесткого периода смотрятся, как останки великой древней цивилизации.
Пишу не для того, чтобы испугать, а для того, чтобы Вы поняли, что ни ОДИН человек в мире не сможет справиться с той жопой в которую Мы упали за 26 лет, а тем более, что даже самый злой/тупой ум так страну угробить не сможет. Простая аналогия демонтаж многоэтажного здания, сколько потребуется сил одному доходяге с ломиком его демонтировать? А теперь представьте 26 лет работала целая система внутреняя и зарубежная, только лишь на разрушение страны. Результат на лицо, некомпетентные люди сидят на всех этажах власти. Это не конспирология, а уже факты которые потдверждаются суровой реальностью. Митингами и разговорами это уже не исправить...

А актеры в роли Путина даже текст, который им диктуют по микрофону, повторить не могут.
16 Июн 2017 в 00:16 #603677
SofiiiSofiii
Он ещё удивляется,почему же нет узких специалистов. Да потому что студенты мед вузов не все хотят идти в ординатуру. Без неё узким специалистом не стать. Она платная,бюджетных мест нет,чО он хочет. Денег не платят в госе !! Пусть выделяет больше бюджетных мест для тех,кто будет работать в гос учреждениях и повышают зарплату. Извините 8 лет проучиться,платив с родительского кошелька по 150 тыс в год за учебу,не считая других затрат, а потом работать в гос учр за 30 тыс,извините... нафиг это мед образование надо в таком случае,за такую ответственность!!!
16 Июн 2017 в 00:18 #603678
здесьхорошо#здесьхорошо
Дарья суперчеловечище
Надеюсь он хоть ей поможет.
про больницу думаю сделают видимость, что открыли ту что закрыли, привезут 2 кровати с кировска, возможно отремонтируют поверхностно под санпины по которым ее закрыли и все.
Судя по прошлой линии где люди еще год после линии зарплату получали за ракетодром) будет это не очень скоро.
Возможно комбинат отжалеет денег не на новую часовню а на ремонт больницы.
Интересно что будут теперь говорить про главврача и чудилу за медицину из мурманска у которых все окей объединяем))
16 Июн 2017 в 00:29 #603681
AQvaAQva
    #здесьхорошо писал(а):
    Дарья суперчеловечище
    Надеюсь он хоть ей поможет.
    про больницу думаю сделают видимость, что открыли ту что закрыли, привезут 2 кровати с кировска, возможно отремонтируют поверхностно под санпины по которым ее закрыли и все.
    Судя по прошлой линии где люди еще год после линии зарплату получали за ракетодром) будет это не очень скоро.
    Возможно комбинат отжалеет денег не на новую часовню а на ремонт больницы.
    Интересно что будут теперь говорить про главврача и чудилу за медицину из мурманска у которых все окей объединяем))


Я по Восточному около полугода информацию разбирал. 3/4 подрядчиков остались без денег, никто ничего не получил, многие даже вкладывали свои кровные на питание и жильё которыми там должны были обеспечивать. Большинство денег было разворовано ещё до подхода на космодром. То есть по бумагам они прошли, то есть виноваты те кто на космодроме процессом руководит, но ни как ни Я у меня у Вовы все ходы записаны!

В своё время байка на комбинате ходила про отпускные полученные вместо Кировска в Москве, когда сумма полученная в Москве в среднем (в зависимости от рассказчик байки) была в 10 раз больше чем та которую получали в Кировске. На вопрос, а почему в Кировске так мало платят в оффисе ответили, что то типа: "А у нас все хорошо, вот бумаги посмотрите. У нас по отчености всё строго! Значит вас там обманывают". Это такая же песня про среднюю зарплату, когда в регионе средняя ЗП 30 тыщ, а учитель, звонящий актеру в роли Путина, говорит, что получает 10! Ответ актера в роли Путина: "Да ну на! Да быть такого не может! У меня же на бумаге написано, что вы должны получать 30! Всё давайте следующий звонок". Это тупой развод лохов в масштабе отдельно взятой страны.

Всё, что было сделано за последнее время - показуха, построены заборы всё забили сайдингом, купили оборудования всё "красиво" и "чисто" только люди дохнут, как мухи. То есть наверно чего то не хватает? Врачей, специалистов? А в этой сфере у нас конечно беда... Так вот даже если Вы самый отбитое быдло без мозгов, вопрос: "Нахера козе баян?" Чуда не произодёт и она нем не заиграет, но что сделает, правильно расхерачит его в пух и прах. Так и с нашей медициной да и вообще со всем, коза с баяном пытается вылечить тяжело больного. Результат такой болит жопа, лечат от головы и наоборот. Им и надо, чтобы Нас стало меньше, только слепой этого не может не видеть! Поэтому таких "специалистов" будет всё больше и больше, а тех кто пришел со спиной, а через месяц слёг от рака ЕЩЁ БОЛЬШЕ!

В общем и целом это спектакль реальность которая в Апатитах и Кировске по всей стране. Даже в Питере и Москве сокращают больницы и поликлиники, а всё это идёт под фед. программу о телемедицине, которая переведена с английского языка. Не верьте этим клоунам по ящику смотрите куда идут деньги и всё сразу без разговоров становится ясно. Не будьте баранами, потому что хотя бы даже зная правду Мы уже больше бьём по этим муд***м больше, чем идя на митинги против дегенерата с домом для уточки.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Вот этот проект развития медицины. Больниц и поликлиник не будет! Проси хоть не запроси. Можно опять крикнуть: "Да не может быть! Не будет так!". 5 лет назад тоже самое можно было кричать и про АЦГБ - результат на лицо. Путя это не изменит потому что, Он такая пешка, как и Ковтун иначе такие бы вещи не выходили бы на федеральный уровень и не получали бы столь широкой поддержки.
https://docviewer.yandex.ru/?l...no=0f
Если не открывается то в яндексе можно вбить "Телемедицина+РНЗ+Бойко". На первой же строчке будет документ.
16 Июн 2017 в 01:15 #603685
thor42thor42
    KRA_51 писал(а):
    thor42
    Это какой-то бредовый круг, который легче всего было бы прекратить как раз Путину.
    Уж если они там хотят маяться с реновацией жилья, то тут то чего не построить одно здание этажей на 25.
    В чем же тогда причина - непонятно.
    Хотя и подождем, ведь только сегодня эта новость появилась. А Дарью однозначно надо на терапию хоть в израиль. Это про здание можно недели две-три новостей подождать, лишь бы не разочароваться.


Так ведь в таком бредовом круге и живем. Строили в конце 80-х больницу в Апатитах. Уже, помню, остекление было, начали внутренние работы. Так ведь тогдашний Главврач проворовался так, что у него в кабинете, накануне посещения ОБХСС, загорелся несгораемый шкаф с документами. Изнутри!
Этот гражданин долго потом ещё работал в горбольнице. И ничего. Ну, тогда уже Борька-алкаш был у власти. А вы говорите этажей на 25.
Лаврентия надо из могилы доставать. А то ведь совсем страх потеряли.
Дашу в Израиль не надо. Надо в Штаты, Мексику или Германию. Евреи те еще болтуны. Ни хрена они не могут и ни хрена у них нет. Слово даю. Им бабло надо на войну с арабами, вот и придумали про супер-пупер израильскую медицину. Это как доктор Нона. Разводилово. А славяне ведутся.
16 Июн 2017 в 01:18 #603687
freeelandfreeeland
Почитал комментарии...Товарищи,разве дело в здании?Кадров нет!Построй хоть 10 больниц кто их будет обслуживать?Проблема нехватки врачей,тем более узких специалистов, имеет место быть по всей России.Я примерно знаю чем закончится этот "замес": выделят деньги,и вместо того чтоб направить их на поддержание и хоть какое-то развитие того что есть,стимулирование имеющихся и привлечения новых специалистов, спустят на "показуху".Более 100 комментариев,хоть кто то предложил что то дельное?Мне интересно если б та же Ковтун собрала народ узнать мнение,что бы вы ей сказали кроме "нужна больница"?
16 Июн 2017 в 01:45 #603688
thor42thor42
    Бардадым писал(а):
    igor967
    Ковтун - шестёрка, дело не в ней, точнее, не только в ней! Вся власть прогнила с попустительства солнцеликого.


Солнцеликий здесь ни при чем, я уверен. Ему хватает внешней политики. Впрочем, чем и должен заниматься президент.
"Мелкий" всё похерил. Куда вы смотрите? Димон, который по словам некоторых прихлебателей: - "вам совсем не Димон".
Премьер-министр, по-немецки канцлер (человек отвечающий за дела госканцелярии). Это все вопросы и дела. Канцлеры в европейской истории "воротили дела" покруче императоров, президентов и всяких других глав государств.
А у нас канцлер кто? Человек из ниоткуда. Училка из универа питерского. Ну, только что в штанах. Разве его сравнить с Бисмарком, графом Паниным, да наконец с Адольфом? Пустое место. Также шевелится с пинка. Он даже в армии не служил.
О чем вы говорите, товарищи?
А про Квтун... Да почитайте её биографию. До умного сразу дойдет.
16 Июн 2017 в 01:52 #603689
здесьхорошо#здесьхорошо
freeeland
Врачи в больнице это норма не? Как и продавцы в магазине. Или надо обязательно пи..ть что нужна больница с врачами? Капитан очевидность.
16 Июн 2017 в 01:54 #603690
thor42thor42


Во-во. Вот это самое что ни на есть главное.
16 Июн 2017 в 01:54 #603691
freeelandfreeeland
#здесьхорошо
По твоей логике на данный момент их (врачей) некуда рассадить,капитан наивность?Врачи в больнице,продавцы в магазине,фантазеры на этом форуме
16 Июн 2017 в 02:05 #603692
thor42thor42
    freeeland писал(а):
    Почитал комментарии...Товарищи,разве дело в здании?Кадров нет!Построй хоть 10 больниц кто их будет обслуживать?Проблема нехватки врачей,тем более узких специалистов, имеет место быть по всей России.Я примерно знаю чем закончится этот "замес": выделят деньги,и вместо того чтоб направить их на поддержание и хоть какое-то развитие того что есть,стимулирование имеющихся и привлечения новых специалистов, спустят на "показуху".Более 100 комментариев,хоть кто то предложил что то дельное?Мне интересно если б та же Ковтун собрала народ узнать мнение,что бы вы ей сказали кроме "нужна больница"?


Застрелить я бы её не застрелил т.к. Маузера нет. А ухо оторвал бы. Наверное. Хватка у меня тяжеловата.
Да и правильно, дело не в здании. Дело в умении заинтересовать молодых специалистов. А чем их можно заинтересовать? Ась? Звонкой монетой.
Они молодежь. Их на посулы не купишь. Деньга нужна. И гарантированное жильё.
Создай все условия - потом требуй. Американский принцип.
Твой диплом о В.О. это хрень, докажи, что умеешь. С низов. Тогда - да, будешь как сыр в масле. Тоже американский принцип.
Вот вам и американская мечта. Умы у нас - на Луне они. А на Марсе - китайские клопы.
16 Июн 2017 в 02:06 #603693
AQvaAQva
Вот что творилось в Питере сравнительно недавно. Не стоит забывать, что Путин был в Питере вторым человеком в то время. Иллюзий быть не может, теперь тоже самое происходит в масштабах страны.


16 Июн 2017 в 03:06 #603696
ЛючаЛюча
LIS1
Через 2,5 часа от начала.
16 Июн 2017 в 03:35 #603697
thor42thor42
    AQva писал(а):
    Вот что творилось в Питере сравнительно недавно. Не стоит забывать, что Путин был в Питере вторым человеком в то время. Иллюзий быть не может, теперь тоже самое происходит в масштабах страны.




Фэйк стопроцентный. где вы видели деликатес из мяса креветок? Креветки сами по себе не являются деликатесом. Это Криль - питание для китов. Причем, в пасть синего кита может поместиться полноценный баркас, а проглатывает кит за один раз не более, чем 150-200 кг криля (мелких ракообразных).
Нормальная креветка - вам обожраться. Вот такой размер. Вы просто их вживую не видели.
А эти палки - химия китайская, от которых потом моча воняет.
Потом спрашиваем: откуда онкология?
16 Июн 2017 в 05:13 #603699
vit1tavit1ta
Очевидно одно,выдавливание населения продолжается полным ходом.Тут вариантов не много, здохнуть (без больниц, роботы, и т.д.) или свалить куда нибудь, ну а здесь будет вахтовый метод для " Друганов России ".
После приезда Ковтун не чего не изменится, а на выборах опять победят те кто побеждает. Смайлик
16 Июн 2017 в 05:37 #603700
здесьхорошо#здесьхорошо
    Цитата:
    При этом особое внимание будет уделено вопросам доставки пациентов из Апатитов в Кировск.
(сос..те как говориться)) будем делать дорогу а не больницу
https://ria.ru/society/20170615/1496599960.html
    Цитата:
    "Что касается Даши (Дарьи Стариковой — ред.), уже проявило готовность градообразующее предприятие – компания "Фосагро" оказать помощь в ее лечении в любой клинике, где ей эту помощь оказать можно, они готовы профинансировать ее лечение", — сказала губернатор.


Добавлено спустя 2 минуты:

    Цитата:
    Также глава региона ответила на вопрос о строительстве новой больницы в Апатитах.

    Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Построить можно и больницу, и центр медицинский. Но главное - обеспечить специалистами узкими, весь вопрос сегодня в людях, в т ом, кто будет там работать. А второй вопрос: сегодня медицина после федеральной реформы здравоохранения обеспечивается только подушевым финансированием. От количества людей, обратившихся в больницу, идет и оплата. Поэтому обеспечить узкими специалистами, а потом обеспечит высокой заработной платой - это задача нерешаемая одновременно».

Источник: http://www.tv21.ru/news/2017/0...lnicy

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Думаю в твиттере ковтун на днях отключат комменты
https://twitter.com/KovtunM/status/875328476924006400
16 Июн 2017 в 08:40 #603704
AnonymousAnoniumus
15 Июня 14:37 Президент рассказал, что обеспечить доступность медицинской помощи - на данный момент задача номер один в этой сфере. Путин пообещал или построить новую больницу или восстановить старую.
16 Июн 2017 в 08:42 #603705     редактировать
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    thor42 писал(а):

    Застрелить я бы её не застрелил т.к. Маузера нет. А ухо оторвал бы.

Смайлик
Закон Мурманской области от 25.12.2012 N 1561-01-ЗМО (ред. от 01.04.2016)
Форум Мурманск
16 Июн 2017 в 09:07 #603708
Стася22Стася22
Неужели Ковтун едет, она же отчиталась что все у нас хорошо!!!! Пока Путин не даст кое кому люлей не чего не будет делаться, как так!!!??? Даше огромное спасибо что все таки достучались до президента и у нас все улучшиться, а инфекционное отделение вообще молчу там не возможно лежать холодно, палаты отвратительные!!! Даша выздоравливай, и спасибо тебе огромное что донесла проблему нашу.
16 Июн 2017 в 09:07 #603709
ФевральФевраль
    thor42 писал(а):
    Он даже в армии не служил.

Не то на сборах бывал, не то после окончания вышки "короткую" тянул в роте охраны железнодорожных перевозок. Давненько рассказывал по телеку, характерно по барски развалясь, самодовольно похрюкивая и откидывая взад головку, как они эшелон с "Жигулями " что-ли сопровождали.
16 Июн 2017 в 09:13 #603710
ЭТОЯЯЯЭТОЯЯЯ
Все останется как есть.Пошумят,как всегда,и успокоятся.Валить надо с Апатит,да и Кировск не лучше.Бардак.
16 Июн 2017 в 09:15 #603711
ФевральФевраль
    ЭТОЯЯЯ писал(а):
    Все останется как есть.....Бардак.

Согласен. Буду имитировать деятельность. Поскольку в формировании ситуации, когда целые медецинские специализации были вывезены из Апатитов в "подведомственный" Фосагре Кировск, незаметно принимал участие и Главный мощевозитель, то подключат и их ресурс, поскольку мохнарылую рожу требуется отмыть и побрить. Представляется, что сейчас с напряжением мускулов лица, не покладая рук и стаптывая по колени ноги заработал штаб прикормленных PR и медиа мЭнЭджЭроУ, которые придумывают хитрозадые ходы и отмазки
16 Июн 2017 в 09:18 #603712
ЗдешнийЗдешний
Это не прямая линия. Это мы все больны, знаем, что местные доктора бессильны и уповаем: "Ну что же он не едет, Ну что же он не едет, Доктор Айболит?" Смайлик
Форум Мурманск
16 Июн 2017 в 09:18 #603713
StreamStream
Думаю, фраза "Ковтун приедет в Апатиты" не совсем корректна. Ковтун едет сегодня в Кировск, об этом знали ещё неделю назад и списки для её окружения подготавливали. Вернее будет Ковтун ЗАедет по дороге в Апатиты. Думаю, для неё это будет не в напряг. Может даже платочком из окна помашет.
16 Июн 2017 в 09:30 #603714
AnonymousAnoniumus
Stream
Да это все уже другие вести, Ковтун едет, Ковтун не едет. Это не суть и важно. Все последующие новости как бы размывают основную - то что сказал в прямом эфире Президент. А сказал он что больнице быть - вот и посмотрим на результат.
16 Июн 2017 в 09:38 #603715     редактировать
TOPERSTOPERS
В Кировске больницу доведут до областного уровня (Нерезиновая область г. Нерезиновск by Sobyanin), завезут крутое оборудование, ремонтик текущий, на этом дело закончится.
Апатиты пролетит как фанера инфа сотка Смайлик
16 Июн 2017 в 09:47 #603717
AnonymousAnoniumus
TOPERS
Россия пролетит как фанера инфа сотка, уж пишите сразу Смайлик
16 Июн 2017 в 09:51 #603719     редактировать
UrolenUrolen
Всё в итоге сводится к помощи конкретной девушке (она молодец, конечно), вот уже и уголовное дело на медиков опять же возбудили. Что-то про возвращение больницы и не слыхать. Перевернули всё с ног на голову.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ковтун и Скворцова уже посещали АКЦГБ, где Скворцова похвалила Ковтун за оптимизацию ЗО в Кировско-Апатитском районе. А теперь дурой прикинуться, чтобы поехать разбирать ситуацию на месте.
16 Июн 2017 в 09:56 #603720
AnonymousAnoniumus
Urolen
Ну Ковтун же не существует в своем микро-космосе. У нее как раз начальник Президент, который обещал больницу.
16 Июн 2017 в 10:01 #603721     редактировать
AllrondAllrond
Удобно так дурой прикинулась
16 Июн 2017 в 11:33 #603729
зис.зис.
Сейчас начнут искать крайних, скорее всего, это будут обычные врачи, которые махнут рукой и уволятся. И станет только хуже, зато начальство отчитается, мол, разобрались, виновные найдены и уволены.
16 Июн 2017 в 11:49 #603732
AnonymousAnoniumus
зис.
Тогда будет получаться что Президент сам себе противоречит - вчера он собирался строить больницу, а сегодня Ковтун отщитывает сколько там расстояние до Кировской больнички.
16 Июн 2017 в 11:58 #603736     редактировать
василий позняковвасилий позняков
полностью согласен с мнением, что ничего не изменится. У меня около сотни писем , где уже несколько лет пытаюсь , что то поменять в созданной системе в городе где я родился. В свое время я был одним из популярных в Апатитах. Старожилы помнят когда в городе появился конькобежный стадион. Пошел на низкую зарплату, по просьбе Либермана директором стадиона в Кировске. Затем по просьбе Беляева. перешел в Апатитстрой и ночами шлангами залили стадион. Пригласил из разных регионов конькобежцев И эти стадионы стали любимыми местами отдыха.Потом уехал жить по состоянию здоровья в Черкассы, где прожил 20 лет. Там вылечил спину. В 2014 году еле продал там квартиру. В Москве открыл общероссийскую организацию. Среди властных структур есть с кем работать. не пользуюсь связями не хочу привлекать организацию к решению своих личных проблем. Лечусь в Москве И Питере. У меня есть желание помочь жителям . в их лечение. В 2013 году в !ой Градской на консультации в Москве у меня обнаружили первые признаки рака. ПСА 8. И только через два года меня направили в Мурманск на биопсию. В одной из проб нашли мельчайший очаг. Ч отнесся к этому спокойно Через две недели мне предложили химию. Приехав в онкологию у меня состоялся разговор с заведующим Коваленко. Глядя мне в лицо он мне заявил, что если мне не сделают облучение то через месяц я помру, а так до ста лет пролежу. Дежа я больнице я у зам губернатора последний раз встретился с нашим министром здравохранения. Вопросы ставил о нашей поликлинике. Есть стандарт лечения и его к сожалению не Мурманске не в Апатитах не соблюдают. Если бы соблюдали, то у меня бы не возник лучевой проктит. Который в России не лечат. Каждые три месяца мне обязаны проводить целый цикл обследований. В этом году Большакова отказала в выписке лекарств и отправила в прокуратуру.Прокуратура связана с Ширяевым Ведь они также болеют. А в очередях они стоят? Я без медицыны остановил кровотечение Гемоглобин 130. Что посоветовать Даше мы сейчас занимаемся созданием центра пр лечению раковых заболеваний. Я со 2 мая лечусь по нашей технологии и у меня результат на лицо.С раком четвертой степени у больных появилась рецессия В лечение применяется только витамины и травы. В Кировске за 23 дня с 56 гемоглобин подняли до 81. Два сеанса и у меня гемоглобин 130....Даша большое тебе спасибо за твой подвиг, я думаю жителям Апатит немного он поможет. Поднимите еще вопрос о выдаче бесалатных лекарств.
16 Июн 2017 в 12:27 #603739
irihairiha
Самое страшное,что Ковтун,Минздрав и все чинуши мощный удар наносят в первую очередь по детям.А на местном уровне,те кто должен и обязан защищать/отстаивать деток и их интересы,наоборот "добивают" - это заведующая дет.поликлиники,Титова и др.От них только слышишь -Ну поймите нас...
Нет! Не хочу и не буду понимать никого! Не я вам это сделала,а все произошло только с вашей подачи!
Какая картина на сегодняшний день по детям в Апатитах и в области:

Закрыта взрослая больница,детская больница,роддом,2 детских поликлиники.На 13 уч - 8 педиатров.
thor42, сколько у нас машин скорой помощи на Апатитское население и в хорошем ли состоянии?

Сократили дет.сады:на 2 садика-1 штат сотрудников,каждый находится в разных концах города.Спец.сады утратили свой статус! В них нищета!

В спец.школе для детей-инвалидов убирают физическую коррекцию! 2 учителя,у которых есть допуск к особенным детям останутся с 1 сентября без работы. Кому больнее делают то? Эти дети и так обижены ошибками врачей. Позор!!!

В области и в Мурманске нет достойного и полноценного обследования детям.Приходится увозить платно за область.

Детей вынуждены реабилитировать тоже за областью и платно! ЭЭГ делают в Апатитах и Мурманске отвратительно,наши неврологи детям ДЦП отказывают в этой процедуре,говоря - "нет показаний",хотя обязаны мониторить 2 раза в год. Ночного мониторинга вообще нет! Делают родители платно в Питере и привозят нежданчики по эп.готовности и активности - ребенок на грани приступов.

Апатитские дет.неврологи не признают результаты обследования,диагнозы из другой обл.,ставят свои на глазок и гасят детей лошадиными дозами психотропами и неотропами. Какая-то необъяснимая любовь к данным препаратам и уверенность,что только они панацея.Не уж то процентик имеем от продаж?

Многие логопеды настойчиво рекомендуют параллельно со своей работой с ребенком неотропы и психотропы,выписывая детям без обследования и диагноза. Какое имеют право?

В Мурманске нет программ на бесплатном МРТ для глубокого мониторинга ремиссии онко детей.Только в платном!!!

В 2017г не был закуплен препарат Октагам для детей! Одна ампула стоит 300 000 руб. Заменители капать нельзя.У нас родители богатые?
Дальше только хуже!!! Так и живем...
Иногда думаешь: а зачем нам вообще Минздрав,если помогают,спасают,лечат детей/людей благотворительные фонды и простой народ? Смысл кормежки этих горе-здравоохранителей?
16 Июн 2017 в 12:28 #603740
здесьхорошо#здесьхорошо
iriha
    Цитата:
    лечат детей/людей благотворительные фонды

тут не соглашусь
некоторые (крупнейшие в рф) благотворительные фонды покупают дачи и виноградники и детей не лечат
16 Июн 2017 в 12:31 #603741
irihairiha
#здесьхорошо
Тогда сузим до Мурманской области)))
16 Июн 2017 в 12:34 #603742
1yuri1yuri
Во, сколько бесплатных агитаторов!
Хотя, чему удивлятся...
"Каков поп, таков и приход!"
Смайлик
16 Июн 2017 в 12:43 #603745
здесьхорошо#здесьхорошо
1,2й 21й
В эти минуты глава региона общается с женщиной, выясняет все подробности, решает, какую помощь можно предоставить Дарье.
Источник: http://www.tv21.ru/news/2017/0...titov
Дарья Старикова, пожаловавшаяся Путину, госпитализирована в реанимацию Апатитов и сегодня будет доставлена в Мурманск.

Об этом сообщил главный врач Кировско-Апатитской больницы Юрий Ширяев. По его словам, состояние девушки стабилизировано.

Как ставили Дарье диагноз, почему лечили неверно - от ответа на этот вопрос Юрий Ширяев отказался, заявив, что не будет комментировать до конца проверки следственного комитета.
Источник: http://www.tv21.ru/news/2017/0...mansk



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

чтобы на фоне недостроя с путиным не общались недострой надо снести


Во время рабочего визита в Апатиты губернатор Марина Ковтун заявила, что здание недостроенной больницы однозначно необходимо снести, никаких реконструкций и доработок делать там не будут.
Источник: http://www.tv21.ru/news/2017/0...esena
16 Июн 2017 в 13:03 #603747
зис.зис.
#здесьхорошо
Наши руководители своими действиями подставляют сами себя. Получается, что состояние Дарьи стабилизировали и ее отправили в Мурманск только после звонка ВВ. Отсюда может следовать только 2 вывода: 1). Ее отправили в Мурманск только для показухи, типа, вот, выполняем распоряжение Солнцеликого, не наказывайте нас сильно. 2). Она действительно в этом нуждалась, но никому до этого не было дела. И в том, и в другом случае позорище.
16 Июн 2017 в 13:29 #603750
NortykNortyk
Девченку жалко, особенно, учитывая смелую позицию. Но. Попробую побыть оракулом. 1. Девушку залечат быстро и безнадежно, а всем, с фальшивой скорбью на лице, скажут "к сож. слишком поздно"... 2. На снос недостроенной больнички бабло найдут. Имидж дороже бебок. 3. Восстанавливать больничку в Апатитах, в полном объеме, с роддомом, хирургией и скорой помощью не будут. Протянут ситуацию до выборов и забьют тут же. 4. Разработают и внедрят программу противодействия несознательным жителям области - жалобщикам, на которую выделят бабла больше, чем надо на всю медицину, школы, пенсиков и пр. На это - найдут.
16 Июн 2017 в 14:34 #603756
МураПушаМураПуша
Я вот, как коллега Даши по несчастью, до сих пор недоумеваю, почему так неохотно апатитские медики дают направления в Мурманск. Мне почти с боем пришлось его получать. Правда, это было еще во времена незабвенной Дадыкиной, которая меня месяц мариновала тут, пока я не сказала, что еду в Мурманск сама. Только после этого мадам проявила признаки какой-то деятельности. Почему? Жалко, что денюжки пойдут в Мурманск? А людей?
Обидно вот что, пока сам не пройдешь все круги данте в лечении этой болячки, доверяешь врачам, а потом получается: извините, мы не боги... К слову, в Мурманске лечат хорошо и бесплатно. Но и там нужно проявлять максимум активности самому, а чтоб ее проявлять, нужно уже что-то соображать в диагнозе и иметь соответствующий характер.
В мурманской онкологии доктора печально шутят: апатитские, как всегда, доведут человека до кладбища, а потом к нам направляют.
Даше могу сказать словами моего доктора: и с 4-ой стадией выживают и живут долго, а иногда и с 1-ой сгорают, как свечи. Так что, удачи тебе, девочка! Прояви характер и тогда все будет хорошо.
А насчет Ковтун, Путина и прочих небожителей, мое мнение - ничего к лучшему не изменится. Через неделю будет глухо, как в танке.
16 Июн 2017 в 14:37 #603757
зис.зис.
МураПуша
Поверьте, получить направление в Мурманск трудно не потому, что его не дают апатитские доктора, а потому, что такая организация работы онкодиспансера, чтобы дать туда направление, надо сначала записать, а это уже определяет сам онкодиспансер, да и облить грязью других и на этом фоне смотреться молодцом,тоже вариант, это сейчас модно.
16 Июн 2017 в 14:49 #603758
здесьхорошо#здесьхорошо
давайте тему на тормозах не спустим пока маза пошла в сентябре после отпускного периода организовываем митинг за доступную медицину (до выборов путина 18 года ежеквартально или чаще будем его проводить), за роддом в Апатитах, за больницу в Апатитах, за то чтоб гурьев свою пыль (из за которой в том числе тут онкология прогрессирует) забрал в песочницу английского замка.
этож каким надо быть дибилом чтоб апгрейживать больницу и роддом в 26 тысячном городе а закрывать в 60 тысячном
где логика
зачем апатитчане ездят к томографам в кировск (где пля логистика не проще было тут отремонтировать и оттуда сюда оборудование перевести) если уж пошел выбор между городами
понятно что фосагро вкладывает деньги в социалку кировска (и все начсальство там у них сидит местное им удобнее там больницы бассейны стадионы и катки строить)
но дышат то ху..той этой нефелиновой апатитчане (на подоконнике можно цветы сажать)
что теперь каждому путину звонить раз в год)
16 Июн 2017 в 14:56 #603759
МураПушаМураПуша
зис.
Направление дают сначала в онкополиклинику, там делают экспресс-анализы, чтобы убедиться или исключить, если онко подтверждается, то вот потом уже заведующие отделениями смотрят, какого числа положить в стац. Так что не надо на Мурманск кивать. Трудно написать бумажку? Думаю, дело в деньгах.
Я за полтора часа в Мурманске узнала все про свою болячку, а тут за месяц Дадыкина ничего не поняла.
И еще, я никого не поливаю грязью. Я рассказала ПРАВДУ о себе. Если кто-то при этом оказался непрофессионалом, то извините... Если бы я не настояла в свое время на направлении в Мурманск, не думаю, что сейчас я бы клацала тут по клавишам.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

#здесьхорошо
Если на митинг придут 100 человек, то единственное, что будет - несколько человек заберут в ИВС, а остальные сами разбегутся. Генетика...
16 Июн 2017 в 15:06 #603761
AnonymousAnoniumus
#здесьхорошо
Если в том числе Президент ориентируется только на сведения губернаторов, то это надолго.
Да и вообще не понятно, если тот же Медведев приезжает кататься на лыжах, проезжая на машине мимо, то чего не обратить внимание, что тут совсем не Нью-Йорк, как очевидно должно бы получаться из отчетов.
16 Июн 2017 в 15:16 #603765     редактировать
ФевральФевраль
Ширяй говорит, что СОСТОЯНИЕ госпитализированной Даши стабильное. В газетах пишут, что СОСТОЯНИЕ земской медицины в российской глубинке плачевное. Кто мне скажет, какое нынче СОСТОЯНИЕ блондинко Голиковой?
16 Июн 2017 в 15:40 #603766
зис.зис.
МураПуша
Онколиклиника - это часть онкодиспансера и прием ведется по предварительной записи. Дату явки к онкологу дает регистратура онкодиспансера. Если Вам врач даст направление без предварительной записи, то Вас никто из специалистов не примет, проверено многократно. Другой вариант, если врач отказывается записывать Вас на консультацию в онкодиспансер.
16 Июн 2017 в 16:02 #603767
МураПушаМураПуша
зис.
Именно отказывалась. Цитирую мадам Дадыкину: что тебе в Мурманске делать? зачем ты туда поедешь?
А как сказала, что поеду сама, сразу все решилось, все нашлось и написалось. Что это по-вашему? Раздолбайство конкретного человека или, может, негласное правило - не выпускать деньги в другое лечебное учреждение?
И я - не единственный пример тому. Кто посмелее, понапористее - тот добивается нормального лечения. Но есть ведь и тихие люди.
Вообще, бардак у нас, конечно. Пока верхи бла-бла-бла, простые люди умирают. Хоть бы подумали, что с такой медициной скоро в армию некого брать будет и на заводах пахать на вас и ваших детишек некому будет.
16 Июн 2017 в 16:19 #603770
1yuri1yuri
Смайлик Жрите! Смайлик
16 Июн 2017 в 16:20 #603771
ЗдешнийЗдешний
Не отголоски ли всё ЭТОГО - https://www.youtube.com/watch?v=mrazAW5rwh4... ? Смайлик94
16 Июн 2017 в 16:28 #603772
knn-206yandex.ruknn-206@yandex.ru
Всего 20км?! Ни о чем!
С Умбы и Берега ездят к специалистам и рожать в Кандалакшу за 108, 170, 250,.... км. Может Ковтун тоже не в курсе?
16 Июн 2017 в 16:37 #603773
AnonymousAnoniumus
Здешний
По крайне мере можно сказать точно - что радиационный уровень в городе Апатиты 12-20 микрорентген в час. Все что ниже 30 это идеальные показатели. На шахтах неизвестно, да все равно кто-нибудь гигрометр принес бы рано или поздно.
Нефелин так же по существу вряд ли может являться причиной онкологии.
16 Июн 2017 в 16:50 #603774     редактировать
зис.зис.
Рецепт хорошей медицины известен давно. Достойная зарплата специалиста и не в отчетах, а на самом деле, достойные условия труда на нормальном оборудовании, обеспечение жильем. Все очень просто и не надо изобретать велосипед, только на все это нужны деньги, но и чиновникам они нужны не меньше.
16 Июн 2017 в 16:55 #603775
tanyushatanyusha
В академической поликлинике отношение к пациентам совсем другое, несмотря на то, что зарплаты там сейчас меньше, чем в городской. Мой лечащий врач из этой поликлиники, увидев в результате анализа предраковые клетки сама мне позвонила, попросила сильно не волноваться и сообщила, что уже записала меня на прием в онкодиспансер. В онкодиспансере пришлось провести достаточно много времени в ожидании приема, но там очень внимательно меня осмотрели, проверили апатитские анализы и взяли новые. В результате, своевременно проведена операция и прблема решена. Что мешает также работать врачам из городской поликлиники?
16 Июн 2017 в 16:57 #603776
БардадымБардадым
    KRA_51 писал(а):
    На шахтах неизвестно, да все равно кто-нибудь гигрометр принес бы рано или поздно.

Гигрометром, вообще-то, не радиацию измеряют Смайлик

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

"1,2й 21й
В эти минуты глава региона общается с женщиной, выясняет все подробности, решает, какую помощь можно предоставить Дарье."(с)
Все микрофоны направлены в сторону гоблинаторши... Т.е. никому из СМИ неинтересно, что скажет её собеседница... Смайлик
16 Июн 2017 в 17:10 #603777
зис.зис.
О ситуации в нашей медицине.
Жила-была команда гребцов и вызвала она на соревнования команду из другой страны. В состав каждой команды включили по 8 гребцов. Обе команды упорно тренировались, но на соревнованиях конкуренты опередили нас на километр. Руководство задумалось как победить на следующих соревнованиях и пригласило группу аналитиков, чтобы проанализировать ситуацию и найти спасительное решение. В результате после нескольких дней детального анализа они пришли к заключению, что команда конкурентов имеет 7 гребцов и только 1 капитана. Вместе с тем, наша команда имеет 7 капитанов и только 1 гребца. Было предложено нанять консалтинговую фирму для реструктуризации нашей команды. После нескольких месяцев консультирования они пришли к заключению, что в нашей команде много капитанов и мало гребцов и сделали предложение, что структуру команды надо менять. С этого дня в команде стало 4 капитана, 2 менеджера, 1 топ-менеджер и 1 гребец. С гребцом решено интенсивно работать, чтобы повысить его мотивацию и стремление к победе. На следующий год конкуренты обогнали нас на 2 километра. Гребца исключили из команды за плохую работу, менеджеров наградили за высокую мотивацию в отчетный период. Консалтинговая фирма провела новый анализ, который показал, что стратегия была хорошая, мотивация ОК, но средства реализации плохие. Сейчас наша команда проектирует новую лодку.
16 Июн 2017 в 17:24 #603785
БардадымБардадым
    зис. писал(а):
    Вместе с тем, наша команда имеет только 1 гребца.

Вы на кого это намекаете? Смайлик
16 Июн 2017 в 17:38 #603788
Aka51042Aka51042
bagiro4ka
поддерживаю .
16 Июн 2017 в 18:11 #603791
Круглов Олег Круглов Олег
В понедельник 19.06.2017 в приемной главного врача в Апатитах: с 11 до 13 и с 16 до 18, Министр здравоохранения будет вести прием населения.
http://web.a.kcgb.ru/1894
16 Июн 2017 в 18:19 #603792
Glaz-777Glaz-777
Ну что.. Шуму много, но вот что я тут, сегодня, подумал.. А что если наш губернатор пойдет по иному пути решения проблемы? Ну не для того здесь все разваливали, под ее чутким руководством, чтобы заново строить.. Построит еще одну выделенную полосу для машин скорой помощи и, вуаля - проблема решена, причем малыми средствами и с офигенной экономией бюджетных средств.. Ни строить ничего не надо, ни врачей тащить не надо, ни зарплату им платить.. А что? Главное - "обеспечить доступность медицины", а 16 км для Москвы или Питера - вообще не расстояние.. Можно смело докладывать в Москву, что все в порядке, проблема решилась, можно награждать особо отличившихся..)))) А в качестве картинки показать Кировскую больницу с новой облицовкой снаружи..)))))
С Дашей, понятно.. Ее будут лечить и дай Бог ей здоровья, а вот остальные.. Ничего.. Покатаются..
Вот что тогда? Митинговать? Перекрывать железную дорогу на Мурманск (поскольку это единственный реальный рычаг обратить внимание на наш провинциальный городок)? Или как?... Многие ли пойдут на реальные активные действия?.. Даже интересно...
16 Июн 2017 в 18:45 #603797
зис.зис.
Бардадым
Никого конкретно, но куча замов, главные экономисты, просто экономисты, гл.главные бухгалтера, просто бухгалтера.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

В городах Кировск и Апатиты много онкологических больных, что-то я не слышал о том, чтобы их на реанимобиле доставляли в Мурманск, а потом отправляли в лучшие клинике. Показуха в чистом виде.
16 Июн 2017 в 19:01 #603799
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Glaz-777
    Цитата:
    Построит еще одну выделенную полосу для машин скорой помощи

Эх, мил человек, неуж не знаешь стоимость километра у нас?
Так что
    Цитата:
    причем малыми средствами и с офигенной экономией бюджетных средств.
никак тут не вписывается. А вот машинок СП вполне могут подкинуть, в том числе и навороченных с точки зрения медицины.
Ну еще недострой , видимо,разберут, хоть какая то польза от Марины.
16 Июн 2017 в 20:19 #603808
Tётя МотяTётя Мотя
Дело в конкретном враче ,халатности,не профессионализме что-ли.Я знаю таких двух людей,которым вовремя не диагностировали болезнь в Кировске.Их уже нет,к сожалению.У главврача задумка была,вроде,и неплохая: сконцентрировать средства в одном месте,а не разбрасывать их на два объекта.Денег-то дают определённое количество,вот и приходится экспериментировать.
16 Июн 2017 в 20:27 #603810
Glaz-777Glaz-777
Обер-фельдфебель
Меня просто вот что поразило.. Обычно Путин еще договорить не успел, а уже докладывают, что, мол, губернатор выехал на место..))))) Ну или проблема озвучена и в тот же день суета, беготня чиновников и растерянные лица местного руководства..
Ну енто когда речь идет о других регионах.. А наша спокойна как мамонт..)))) Плановая, давно запланированная поездка, никакой суеты, уверенная в своей власти и мощи тетенька.. Вот я подумалось мне.. А не плевала ли она на ВВП с высокой колокольни? Мол, у меня другие хозяева, а ентот пусть болтает что хочет.. Сам пообещал, пусть сам больницу и строит...))))))) Меня сюда другие люди протолкнули и енто теперича моя вотчина, я здесь хозяйка.. Решила, что не будет в Апатитах никакой больницы - так тому и быть!!! А Путин пусть у себя в Московии командует..))) Другие цели и задачи и не до мелочей..)))
Или мне одному так показалось?...
16 Июн 2017 в 20:37 #603812
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Radex Quarta. 16 Микрорентген. Это так Вы и к запятым докапываться станете Смайлик
Ну смешно, нет в нефелине радиации.
16 Июн 2017 в 20:41 #603813     редактировать
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Glaz-777
    Цитата:
    Вот я подумалось мне.. А не плевала ли она на ВВП с высокой колокольни? Мол, у меня другие хозяева, а ентот пусть болтает что хочет.. Сам пообещал, пусть сам больницу и строит...))))))) Меня сюда другие люди протолкнули и енто теперича моя вотчина, я здесь хозяйка.. Решила, что не будет в Апатитах никакой больницы - так тому и быть!!! А Путин пусть у себя в Московии командует..))) Другие цели и задачи и не до мелочей..)))

Ты вот сейчас кратенько сюжет "Левиафана" пересказал. Смайлик
На деле же- административный ресурс губерши и К по сравнению с федералами и Валотькой чуть меньше ,чем такой:
16 Июн 2017 в 20:55 #603815
Лето5Лето5
© Артем Геодакян/ТАСС

МУРМАНСК, 16 июня. /ТАСС/. Следователи изъяли всю медицинскую документацию в рамках расследования уголовного дела о халатности медперсонала в отношении 24-летней жительницы города Апатиты Мурманской области Дарьи Стариковой, позвонившей 15 июня на "Прямую линию" президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Мурманской области.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4343184

В общем накажут врачей.
Хотя мы не знаем и не узнаем, можно ли было диагностировать рак на ранней стадии такой молодой женщины.
А то.что нет врачей и современной аппаратуры останется за кадром.
16 Июн 2017 в 20:58 #603817
Тик-ГубаТик-Губа
ЛЮДИ ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ОБЛОМАЛИ ФИЗРУКА ГИЛЯРОВА И НЕ ПОЙМИ КОГО БОВУ НА СЧЕТ НЕ ДОСТРОЕННОГО ЗДАНИЯ БОЛЬНИЦЫ,ВЕДЬ ОНИ ЭТО ЗДАНИЕ БОЛЬНИЦЫ ДАВНО РЕШИЛИ СНЕСТИ И ПОДЕЛИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ.И ЭТО ФАКТ ,А НА ЛЮДЕЙ ИМ ПЛЕВАТЬ,ГНАТЬ ИХ НАДО СРАНОЙ МЕТЛОЙ!
16 Июн 2017 в 21:04 #603820
Glaz-777Glaz-777
Обер-фельдфебель
Ну не знаю.. Поживем-поглядим.. Чье слово в наших краях больше весит... Губернатора или Президента.. Уж больно сильно, в данном случае, в разную дуду дуют..))) Но, как говорится, практика покажет..))))) Точнее Апатитская больница покажет.. Кто у нас тут настоящий рулевой..))))))
16 Июн 2017 в 21:16 #603825
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Ну на бегу с Планшета. Но суть не меняеться. Это точно не урановые шахты. Радиоактивный фон в норме.
16 Июн 2017 в 21:19 #603826     редактировать
asasha2000asasha2000
Зачесались бл когда петух в опу клюнул
16 Июн 2017 в 21:23 #603830
БардадымБардадым
KRA_51
Ах, вон оно чО! Смайлик
16 Июн 2017 в 21:24 #603832
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Я на самом то деле просто решил развеять теорию #ЗдесьХорошо. Никогда как не было так и нет причин для онкологии в нефелине.
Это не более чем пыль, единственное что авто мыть чаще придется. Такой агрессивной реакции как вышибание атомов ткани как в случае с радиацией нефелину недоступно.
16 Июн 2017 в 21:30 #603834     редактировать
БардадымБардадым
Победит изворотливость "комсомолки, туристки и просто красавицы". Назначит виноватых, вон как грозно с "министром ЗО" разговаривала, присоседится к действительно помогающим больной женщине, создаст комиссии по... всему, успешно отчитается о проведённой работе... и всё. А Апатиты так и будут без больницы.
А! Ещё - бабла хапнет! Смайлик

Добавлено спустя 54 секунды:

KRA_51
Да. Только силикоз.
16 Июн 2017 в 21:34 #603835
thor42thor42
    iriha писал(а):

    thor42, сколько у нас машин скорой помощи на Апатитское население и в хорошем ли состоянии?


Машин: когда 4, когда 3, а когда и 2. Бывает по-разному. Автомобили ломаются, заменить практически нечем. На остальных машинах водители еле вылезают после 12-ичасовой смены. Газельки своё уже отбегали. Одну машину сколько не ремонтировали, а все равно выхлопом таращит в салон. Ездим и "веселимся". Вешалка полная. Когда вызовов выше крыши, иногда я даже на своей езжу. Но, правда не так часто.
Медицинских бригад 4. По минздавовскому приказу должно быть так: 1 полностью укомплектованная бригада на 10 000 населения. Можете легко посчитать как на самом деле.
16 Июн 2017 в 21:52 #603842
Лето5Лето5
Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?
16 Июн 2017 в 22:07 #603850
AnonymousAnoniumus
Лето5
Точно не легких.
16 Июн 2017 в 22:09 #603851     редактировать
АлександрVWАлександрVW
    Лето5 писал(а):
    Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?

насморк Смайлик интересно, чем с Вашй точки зрения "рак крови" хуже/лучше "рака лёгких" ? если чЁ, сам ранее был онкобольным, но молодость, студенчество и водка помогло мне побороть недуг, специалисты из ФРГ "окуевали" Смайлик
16 Июн 2017 в 22:12 #603853
irihairiha
thor42
Искренне сочувствую... и очень благодарна всем бригадам за понимание и помощь!
16 Июн 2017 в 22:18 #603856
Лето5Лето5
    АлександрVW писал(а):
      Лето5 писал(а):
      Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?

    насморк Смайлик интересно, чем с Вашй точки зрения "рак крови" хуже/лучше "рака лёгких" ? если чЁ, сам ранее был онкобольным, но молодость, студенчество и водка помогло мне побороть недуг, специалисты из ФРГ "окуевали" Смайлик


Рак лёгких в Мурманской области - примерно 10% от выявляемых.
Значит не нефелин.
вообще-то могут быть и последствия Чернобыля.
Надо смотреть статистику по Скандинавии.
16 Июн 2017 в 22:27 #603859
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Glaz-777 писал(а):
    не будет в Апатитах никакой больницы - так тому и быть!!!

Здание недостроенной больницы в городе Апатиты будет демонтировано.
Об этом сообщила в пятницу журналистам мурманский губернатор Марина Ковтун во время поездки в Апатиты.

«Здание недостроенной больницы обветшало, достроить его уже невозможно», Смайлик
16 Июн 2017 в 22:38 #603865
АлександрVWАлександрVW
    Лето5 писал(а):
      АлександрVW писал(а):
        Лето5 писал(а):
        Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?

      насморк Смайлик интересно, чем с Вашй точки зрения "рак крови" хуже/лучше "рака лёгких" ? если чЁ, сам ранее был онкобольным, но молодость, студенчество и водка помогло мне побороть недуг, специалисты из ФРГ "окуевали" Смайлик


    Рак лёгких в Мурманской области - примерно 10% от выявляемых.
    Значит не нефелин.
    вообще-то могут быть и последствия Чернобыля.
    Надо смотреть статистику по Скандинавии.

Я родился рядом с месторождением титано-магнетитовых руд, прожил там там до совершеннолетия, затем служил в СА на АЭС(в другом регионе), даже по факту того, что я уже проживал в явно "фонированном" уровне, несложно предположить, также учитывая что мой отец ликвидатор аварии под Челябинском, что как минимум предрасположеность есть....
по секрету, Вам могу сказать, что раковые клетки в организме есть всегда... Вы палец порезать можете и может быть "рак"..... вопрос в том, где, как Вы существуете, как себя осознаёте и т.д.
16 Июн 2017 в 22:42 #603868
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Случай с девушкой, больной раком, игра на публику.


Главный враг России - это она сама. Распад идёт изнутри, как при раковой опухоли, и , боюсь,что уже всё поражено метастазами, 4-я стадия...


https://newsland.com/community...76153
Форум Мурманск
16 Июн 2017 в 23:33 #603898
Лето5Лето5
http://burckina-new.livejournal.com/677177.html

Что творится в Мурманской области с медициной после т.н оптимизации?

Вчерашнее обращение девочки, больной раком, к Путину о плачевном положении дел со здравоохранением в Мурманской области заставило вспомнить о т.н. путинской оптимизации, когда по стране прокатилась массовая волна закрытий больници поликлиник под видом их объединения.

А как это отразилось на Мурманской области, откуда родом девочка Даша, попросившая Путина вернуть в город сокращенные поликлиники и больницы. Для этого я сделал наглядную табличку по данным Мурманскстата:

Как видно из нее, число больниц в области сократилось более чем на треть, а число больничных коек на четверть. В относительных цифрах для беременных и рожениц ситуация чуть лучше, но это объясняется сокращением рожающего контингента в абсолютных цифрах.

Число амбулаторно-поликлинических организаций выросло на 26,4%. Но эта цифра лукава, т.к. вместе даны амбулатории и поликлиники. В реальности поликлиники сокращены, а их усеченные варианты в виде амбулаторий выросли. В амбулаториях меньше врачей-специалистов, если они вообще там есть, кроме участковых терапевтов и стоматологов.

Видно, как выросла нагрузка в виде числа посещений поликлиник. Это означеет рост очередей, времени ожиданий по записям для людей и рост нагрузки на врачей, ведущих прием. Ничего хорошего это принести не может, т.к. ведет к росту запущенных случаев, как в случае с девочкой и к запоздалым или ошибочным диагнозам.

Такова в общем картина с медициной в Мурманской области после путинской оптимизации.

Зы Почитайте обсуждения, там есть ещё таблицы
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
16 Июн 2017 в 23:39 #603902
БардадымБардадым
Состояние медицины в Апатитах - это всего лишь частности. Неприятные конкретно для апатитчан? Да, конечно. Но за этими частностями ясно проглядывается разруха всей(не считая Нерезинско-Собянинска) страны. И крик о помощи несчастной женщины - это неслышимые оккупационной властью крики миллионов людей в таких же загибающихся городах и весях. Кто бы не пришёл на место Путина, он продолжит ту же политику. Радикальные перемены возможны только радикальными же способами, а это пока невозможно, читайте классиков.
16 Июн 2017 в 23:58 #603909
АлександрVWАлександрVW
Суть обращения совершенно иная и состоит не в том, что Путин побещал поиочь Даше, а в том,что он в очередной раз продемонстрировал всю беспомошность власти, её атрофию, когда приходится решать вопросы в "ручном режиме", путём, кака говорят" натянуть на шишку", ну раз так, проводи свой "он-лайн" раз в неделю после бани Смайликмного желающих останется быть во власти? Смайлик Просто позорище, когда Президент такой огромной страны, "разруливает" вопросы, явно не его компетенции....впрочем он и создал все условия для этого....
17 Июн 2017 в 00:02 #603910
БардадымБардадым
freeeland
Марксизма-ленинизма. Смайлик
Власть у нас беспомощная? Три ХА-ХА! Власть сильна как всегда, иначе она не была бы властью. Просто ей плевать на граждан своей страны. Не для их благополучия она существует.
17 Июн 2017 в 00:08 #603913
АлександрVWАлександрVW
    Бардадым писал(а):
    Радикальные перемены возможны только радикальными же способами, а это пока невозможно, читайте классиков.

это возможно, и собственно именно сейчас, после таких "он-лайн" общений, этому придаётся стимул....радикальные средства не панацея и как правило не решают вопрос, это верно, но вместе с тем, они предлагают некую "свобод действий" после...именно так и было в эпоху Горбачёв-Ельцин, далее-застой
17 Июн 2017 в 00:08 #603914
RiddenRidden
На самом деле, к набору персонала у нас подходят очень ответственно.
Помню в 10ом, жена пыталась устроиться медсестрой (образование есть разумеется). Сказали так: "езжайте в питер на нное кол-во времен на стажировку (или типа того), а потом вы один фиг там и останетесь". Это практически дословно.
Врачей наверно в америку стажироваться отправляют за свой же счёт.
Так что я уверен, что специалисты у нас хоть куда, пусть их и мало)
17 Июн 2017 в 02:01 #603946
adminadmin
тему почистил от флуда и перенес его сюда https://www.hibiny.com/forum/viewtopic.php?t=39973

Кто еще будет здесь флудить - будут предупреждения
17 Июн 2017 в 10:48 #603963
XXXXLXXXXL
    Цитата:
    Расстояние между городами составляет 18 км.

Мурманскую больницу перенести бы в Североморск, может тогда поймут
17 Июн 2017 в 10:56 #603965
Герман ГрехГерман Грех
Марфу,походу,некисло натянули на кутах,засуетилась.....один член,скоро уберут с пробега Смайлик
17 Июн 2017 в 11:10 #603967
ЦарапычЦарапыч
    Цитата:
    Расстояние между городами составляет 18 км. При этом в Апатитах действуют приёмный покой, отделение реанимации, инфекционное и терапевтическое отделения, круглосуточно дежурят травматолог, педиатр и реаниматолог.

    Работают два дневных стационара. Создаётся центр гемодиализа и травмпункт. Юрий Ширяев также отметил достаточную укомплектованность больницы медсестрами (96%) и врачами (64%.). За три года больничная летальность по инсультам снизилась с 38% до 14%, почти втрое – смертность по инфарктам.

    «То, что мы видим в больнице сегодня, коренным образом отличается от того, что было три-пять лет назад. На этом мы не собираемся останавливаться, в том числе в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с градообразующим предприятием – компанией «ФосАгро», – сказала Марина Ковтун.

    Комментируя развитие медпомощи в Апатитах, Юрий Ширяев подчеркнул нерациональность возвращения к строительству хирургического корпуса городской больницы в Апатитах. Стройка была прекращена ещё в 1995 году, и в настоящее время здание находится в аварийном состоянии, восстановлению не подлежит. Кроме того, произошло сокращение населения Кировска и Апатитов со 150 тысяч на 1989 год до 87 тысяч на два города сейчас.


Скромность природная наверное Ширяю помешала. Подсказываю ему, чтобы цифра еще удобнее ложилась в его болтавню: между городами по прямой около 12 км. Совсем уже ничего. Пешком ходить можно...через леса и болота.
Травмотология. Создается, это не значит есть. Если было, и в период оптимизации просрали, а теперь месяцами и годами воссоздают, это не заслуга, и не позитивный факт, а факт административной бездарности. Дежурящий травмотолог без травмотологии, это свадебный генерал.
Укомплектованность врачами на.....аж 64%, это значит полная разруха в кадровом обеспечении. Полная!!! Это значит, что и так ужатые федеральные нормативы не "закрыты" на 1/3. Что это такое я знаю, правда на примере производства, но все же суть то одна. Э то значит что ни одна серьезная предписанная задача не может быть выполнена без нарушений Норм и Правил. Хоть ты наизнанку вывернись.
Снижение летальности и смертности по инсультам и инфарктам, это отфильтрованная от остальной смертности и летальности цифирь? Или у нас умирают только от перечисленных факторов? От онкологии не погибают? От травм, повреждений, отравлений?
Про "градообразующий" фосагро лучше не упоминать всуе. Поскольку обвальное сокращение численности населения в наших районах, это "плоды" тех процессов реорганизаций, что затеяли и ведут внутри вертикально интегрированной структуры его воротилы. Подробный анализ скорее всего никто не делал, но разрушение единый структуры предприятия на материнскую и рассыпанные бисером подрядки с мутными и полукриминальными социальными и трудовыми взаимоотношениями внутри, сделали свое сучье дело. Не мудрено, что неустроенность, неуверенность в завтрашнем дне, снижение материального достатка, депрессивный психологический фон, растущая дороговизна выезда на отдых на юг, человеческое унижение , да еще десяток факторов, не улучшает здоровье северян. Очень четко ощущается бессилие местных властей перед созданной в федеральном Центре Системой.
Нерациональность возвращения к строительству "херулькинового корпуса". Аварийность конструкций. Каких? "Рационализатор" нашелся. Ступал бы, уж, лучше людей, что ль, лечил. К завершению строительства Хирургического корпуса возвращаться надо. Правда на уровне федеральном. Почему так? Потому, что задача ( для экспертов, проектировщиков и др.) изначально должна быть поставлена иначе ( опять же производственный опыт - о четкости поставленной задачи). Поскольку у Димона "денег нет, но вы,там, держитесь", то разговор с о выделении достаточных средств на обследование (внимание!) "...в рамках завершения строительства.."если нужно изменение проекта, само строительство, должны вести персоны имеющие влияния на личности владельцев "градообразующих" предприятий - Фосагро, СЗФК... Только не стоит говорить, что не стоит кошмарить бизнес, обдирать как липку тех, кто и так много "вложил" в город, караул грабють, - предполагаемые деньги не идут ни в какие сравнения с теми, что выделяло ПО "Апатит" раньше. Ну и соответственно профильное значение достроенного здания, если не федерального уровня, то регионального точно. Хватит лепить в Апатитах только лишь профильные психиатрические лечебницы! Харэ!
17 Июн 2017 в 11:31 #603968
sam77776sam77776
Такое тяжелейшее наследство досталось нам в 2013 году», – объяснила Марина Ковтун.

От кого досталось? От инопланетян? Подайте в суд ! в СК! в Прокуратуру! Посади Дмитриенко !


А для приличия Перетрухина можно было бы и отстранить ... Смайлик
17 Июн 2017 в 13:43 #603985
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Перечень городов, из которых будут прямые включения, был известен заранее (материал РБК от 14 июня):
https://bloger51.com/2017/06/65158
Форум Мурманск
17 Июн 2017 в 14:23 #603988
ЗдешнийЗдешний
Но ведь всё это не первопричина... Смайлик
17 Июн 2017 в 14:27 #603990
AQvaAQva
[quote="Царапыч"]
    Цитата:

    Про "градообразующий" фосагро лучше не упоминать всуе. Поскольку обвальное сокращение численности населения в наших районах, это "плоды" тех процессов реорганизаций, что затеяли и ведут внутри вертикально интегрированной структуры его воротилы. Подробный анализ скорее всего никто не делал, но разрушение единый структуры предприятия на материнскую и рассыпанные бисером подрядки с мутными и полукриминальными социальными и трудовыми взаимоотношениями внутри, сделали свое сучье дело. Не мудрено, что неустроенность, неуверенность в завтрашнем дне, снижение материального достатка, депрессивный психологический фон, растущая дороговизна выезда на отдых на юг, человеческое унижение , да еще десяток факторов, не улучшает здоровье северян. Очень четко ощущается бессилие местных властей перед созданной в федеральном Центре Системой.
    Нерациональность возвращения к строительству "херулькинового корпуса". Аварийность конструкций. Каких? "Рационализатор" нашелся. Ступал бы, уж, лучше людей, что ль, лечил. К завершению строительства Хирургического корпуса возвращаться надо. Правда на уровне федеральном. Почему так? Потому, что задача ( для экспертов, проектировщиков и др.) изначально должна быть поставлена иначе ( опять же производственный опыт - о четкости поставленной задачи). Поскольку у Димона "денег нет, но вы,там, держитесь", то разговор с о выделении достаточных средств на обследование (внимание!) "...в рамках завершения строительства.."если нужно изменение проекта, само строительство, должны вести персоны имеющие влияния на личности владельцев "градообразующих" предприятий - Фосагро, СЗФК... Только не стоит говорить, что не стоит кошмарить бизнес, обдирать как липку тех, кто и так много "вложил" в город, караул грабють, - предполагаемые деньги не идут ни в какие сравнения с теми, что выделяло ПО "Апатит" раньше. Ну и соответственно профильное значение достроенного здания, если не федерального уровня, то регионального точно. Хватит лепить в Апатитах только лишь профильные психиатрические лечебницы! Харэ!


Все настолько чётко и правильно описано, что, как говорится не отбавить, не прибавить. Только вывода нет - зачем? Что много денег с этих оптимизаций по стране наварили? Нет "много" не наварили. Т.к. средства лежащие в тумбочке какого нибудь полковника из СК больше могут составлять 1/3 от того, что тратится на медицину в целом по стране. Зачем тогда убивали медицину? Почему во всех регионах ситуация одинакова. Почему во всех регионах тупые жадные пропитухи стоят на должностях губернаторов? Что-то подсказывает, что так много совпадений не бывает. А психологический фон, который намеренно утягивается в сторону депрессии бьёт не только по здоровью в целом, но и по воле человека пытаться что-то поменять. Зачем это надо? Если в 1941 году наших предков не смогли "взять", то через года два тут вобще не останется, тех кто будет сопротивляться. Мы превратились в индейцев которым вынесен смертный приговор на нашей же собственной земле.
17 Июн 2017 в 14:41 #603991
stepler2stepler2
А смотрели видео "блогер 51". вот вам и путин. По родному городу не ходи.есть видео.
17 Июн 2017 в 14:44 #603992
NortykNortyk
Robot
Драки то хоть не будет?
17 Июн 2017 в 15:10 #603996
активистактивист
    Nortyk писал(а):
    Robot
    Драки то хоть не будет?


С днем медработника поздравлять будут.
17 Июн 2017 в 15:32 #603998
YurchikYurchik
И тут блин очередь, так и помираем в очереди ))
17 Июн 2017 в 17:13 #604007
shaibashaiba
Yurchik
ширяева можно было без очереди только на спуске Биг Вуда выловить, а этот чипушила перетруханный совсем не знал какое бля...во в Апатитско -Кировском регионе твориться с медицыной? на кол всех троих.
17 Июн 2017 в 17:18 #604008
Вадим КвиткинВадим Квиткин
Засуетились утырки!!!Гнать их метлой надо!!!А то всё у них хорошо и под контролем.
17 Июн 2017 в 18:22 #604017
ss41ss41
Ну что? Прибили его хоть?
17 Июн 2017 в 19:01 #604019
Лето5Лето5
https://www.novayagazeta.ru/ar...tsina
«Либо эту надо достроить, либо старую восстановим», — в очередной раз продемонстрировав чудеса телевизионной магии, обещал Владимир Путин дозвонившейся на «прямую линию» жительнице Апатитов Дарье Стариковой. Девушка жаловалась на позднюю диагностику рака и недоступность медицины в родном городе. Старую больницу там закрыли пять лет назад, присоединив к соседней, кировской, в 20 км. Новые корпуса стоят недостроенными лет 30, использовать их после такого срока невозможно, можно только снести. В Апатиты уже сослан губернатором Мариной Ковтун на неопределенный срок региональный министр здравоохранения Валерий Перетрухин — выслушивать жалобы населения. Следком спешно возбудил дело по факту врачебной халатности, признав Дарью потерпевшей, изъял меддокументы и допрашивает врачей. Даше вся эта канитель здоровья не прибавила: ночью после «прямой линии» ее на «скорой» увезли в реанимацию.

К сожалению, гипотетическое строительство больницы в Апатитах, которого можно ожидать от ретивых местных чиновников, учуявших гнев первого лица, тоже ни к чему хорошему не приведет. Население города сейчас уже не 150 тысяч, как 10 лет назад, а 80, больница в соседнем Кировске укомплектована врачами лишь на 64%, специалистов на новое учреждение набрать просто негде.

Закрывали апатитскую клинику в 2012 году не от хорошей жизни: де-факто она просто обанкротилась. Долги бюджетного учреждения составляли 75 миллионов, на зарплату врачей шли деньги, отпущенные на препараты. Оборот коек был низким, сумм, которые клиника получала из ТФОМС (Территориальный фонд обязательного медстрахования), не хватало даже на жалованье врачам.


Медицина Мурманской области больна давно. Масштабная оптимизация идет последние лет 5. Самостоятельности за это время лишились СПИД-центр, инфекционная больница, два роддома, больницы Ковдорского и Терского районов, в ближайшие недели будет присоединен к областной больнице диагностический центр. Реорганизации дважды подвергалась служба «скорой помощи»: вначале ее соединили с автобазой, а затем, после многочисленных жалоб, вновь отделили. Сейчас в областном центре неотложка приезжает часа через четыре, причем в бригаде не врач, а фельдшер. Из 7 поликлиник областного центра сделали 2. Очередь к детскому стоматологу народ занимает даже не утром, а накануне вечером. По данным фонда «Здоровье», по итогам 2015 года Мурманская область возглавила десятку регионов с наибольшим ростом внутригоспитальной летальности. Нехватка врачей в области — 44%, среднего медперсонала — 30%. Работают все на полторы–две ставки. Зазвать на Север специалистов нечем: если в областном центре и можно получить ведомственную квартиру, то в отдаленных городах и поселках медик, обитающий прямо в старенькой амбулатории — норма жизни. А отчеты чиновников о средней зарплате врача, якобы равной 90 тысячам рублей, вызывают у докторов нервный смех. Зарплата, даже «средняя по больнице» в отрасли не только не растет, но падает — об этом спокойно говорят финансисты Минздрава — «майскими» указами она привязана к средней зарплате по региону, а та падает — ровно год назад в областной думе говорили о снижении последней с 44 тысяч до 40.

Этим летом коечный фонд стационаров области сократился еще на 5%. И причина тут не в злонамеренности министра, которого губернатор отдает сейчас на растерзание недовольному населению. Койки сокращают из-за того, что уже много лет региональные нормативы стоимости медуслуг на треть ниже федеральных. Это значит, что ТФОМС оплачивает больнице не 100% оказанного лечения, а лишь часть. Денег не хватает. И главврачи выкручиваются как могут — либо увеличивая объем платных услуг, либо, образно говоря, выдавая вместо целой котлеты пациенту только половину.

Разница с федеральными нормативами колеблется по разным параметрам от 18 рублей до 15 тысяч рублей на человека (имеются в виду различные виды медицинских услуг). И это притом, что на Севере реальная стоимость любой из них дороже, чем в центре страны: выше стоимость энергоносителей, «дороже» работники, которым выплачивают полярные надбавки, выше цена оборудования и расходных материалов — с учетом транспортного плеча.

Стоимость койко-дня в стационаре в Мурманской области на 25% ниже федерального норматива. По нормативу — 3077 рублей, здесь — 2284. Один случай госпитализации оплачивают лечебному учреждению на 16% ниже, чем по федеральным нормам. Финансирование одного дня в отделении паллиативной помощи ниже федерального норматива на 53% (1608 вместо 3491 рублей). Недаром пеленки и памперсы для хосписа приходится собирать волонтерам.

Причину занижения нормативов Минздрав региона объясняет нехваткой средств в бюджете. Понятно, что дело губернатора — выбивать их у Москвы. Ну, или как-то перераспределять имеющиеся — например, сократив траты на самопиар и вип-номера в гостиницах. В противном случае не стоит удивляться цифрам госпитальной смертности и закрытию больниц. Тем паче, что каждый скандал на почве объединения клиник или роддомов сопровождался позитивными комментариями Ковтун. Мол, не экономии ради, токмо пользы для. Впрочем, оно и понятно: до сих пор Путину же на это не жаловались…

Между тем занижение нормативов в регионе противоречит ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Весной на это, наконец, среагировала прокуратура, опротестовав региональный закон, утвердивший Территориальную программу госгарантий по охране здоровья. Но и тут никто попытку привлечь федеральные деньги не сделал. Вместо этого исполнительный профильный министр оперативно выяснил, что недостающая сумма совпала с расходами на содержание 5% круглосуточных коек. И как раз на эти 5% в области было превышено число коек из расчета на численность населения — по сравнению с федеральными нормами. На самом деле в тяжелых климатических условиях люди просто чаще болеют, регион в лидерах по числу онко- и кардиологических больных. Но эту позицию тоже надо отстаивать в Москве, выбивая финансирование. Куда как проще сократить. Что и было сделано.

Возвращаясь к апатитской больнице, восстановить которую получено высочайшее указание, — единственный ресурс, который реально вложить в нее, — последняя, с боем выбитая заначка Минздрава. 30 миллионов, заложенные в бюджет этого года на реконструкцию областного онкодиспансера. Того самого, в который после скандала перевезли из Апатитов Дашу Старикову. Состояние его таково, что впору признавать негодным к эксплуатации. Грибок на стенах и протекающие потолки, 7—10 человек в палатах, агрегаты 1984 года выпуска в отделении радиологии. В 2011 году на ремонт этого отделения выделялось более 400 миллионов, но корпус все так же стоит в руинах. Этой весной министр Перетрухин объявил: сейчас есть 30 миллионов, но они реальные, до конца года радиологический корпус отремонтируют. Правительство обещало выделить целевой транш на техническое переоснащение. Но теперь на повестке иное.

Отчитываясь о состоянии здравоохранения в «отдаленке», чиновники Минздрава любят говорить о телемедицине. Дескать, нехватку специалистов на местах компенсируют высокие технологии. Пока работает другая «телемедицина»: магический сеанс связи с голубым экраном — и хромые ходят, а больные исцеляются. Есть у этой магии и обратный эффект: исполняются любые пожелания без разбора, и разумные и нет.
Причем практически все — за счет пожелавшего.
17 Июн 2017 в 20:35 #604029
FlyCatFlyCat
Какие 150 тысяч населения 10 лет назад? Что Новая газета гонит????
17 Июн 2017 в 22:16 #604033
vipkuratorvipkurator
Евгений19850329
Женя, ты дебил
17 Июн 2017 в 22:28 #604035
stepler2stepler2
ss41
Того парня который шёл мимо.? Как я понимаю эту инфу сольют. Где наши правозащитники. ВГТРК не в курсе.АТВ.- мороженое дали. Смайлик
17 Июн 2017 в 22:56 #604039
otrajenieotrajenie
Хотелось бы узнать. Из свидетельств очевидцев прозвучало, что после обращения к президенту, к репортерам и Даше направились наряды полиции. А зачем?
18 Июн 2017 в 00:44 #604055
василий позняковвасилий позняков
Лето5
Я лично бра в руки листочки с зарплатой трех врачей в поликлинике г Апатиты. Им было начислено от 26 до 28 со всеми надбавками, У зам главврача поликлиники 41 тыс. Вы можете содержать себя и семью на эти деньги. Вы спросите Ширяева, а сколько он получает. В 2013 году лежал в Апатитах в кардиологии и со мной лежало еще трое. Лежал прораб с металуг монтажа. Жена его медсестрвЕго усердно лечили от сердца. Он прошел в Кировске уже не могу сказать точно процедуру . Его завтра выписывают, и с Кировска привозят результат обследования,и что Вы думаете какой диагноз ГАЙМОРИТ. Обход я встал и пошел помыть руки и , что -очнулся на полу потерял сознание. Врач вернулся мне сделали укол . Через два дня выписали. Мне оформляли инвалидность и только поэтому положили ЭКГ ничего не показывало. В 2013 году у меня в Москве обнаружили признаки рака, и только через два года направили вМурманск , где сделали биопсию и в этом же месяце мне стали делать облучение. Зав онкологией Коваленко мне говорит если не согласишься на облучение то проживешь месяц, а если согласен то до 100 лет доживешь.Пролечили и я был на седьмом месяце от счастья. Но рано радовался при облучении нужно ложится с полным мочевиком, или ставить клизму. Заработал поздний хронический лучевой проктит. В мире он не лечится. Лежал в Обнинске это единственное лечебное заведение, где пробуют лечить и, чтобы остановить кровотечение надо минимум лет пять. Мне терапевт Болшакова отказала в лекарстве. Солофальк стоит 1200 10 штук, о надо минимум 60. Тотему надо дважды в сутки , чтобы гемоглобин не снизился. И еще ряд лекарств и употреблять годами.. У меня около 150 писем зарегистрированных. Последний раз в апреле был на приеме у помошника Путина и у их юриста, Получил 5 писем , что мне будет оказана всесторонняя помощь. Уролог направила на сдачу крови, а терапевт к прокурору за лекарством. Вижу, что снова могут отправить в психушку я написал снова и зарегистрировал заявления. К сожалению в Апатитах мерия, прокуратура, главврач полиция друг друга не обидят.На будующей неделе поеду и скажу спасибо тому кто открыл первое действие. Это Чифуреву статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар , наказываеися лишением свободы на срок до трех лет. Надеюсь на второй акт. Насчет Даши в Новосибирске за 15 тыс евро готовы ее поставить нанрги Окончательное решение о лечение примут пасле получения анализов Перетрухин если пришлет то может и будет чудо. У него связь со мной есть.
18 Июн 2017 в 00:59 #604058
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Интересно кто у Даши Стариковой терапевт?
Не думенко случайно?
18 Июн 2017 в 01:39 #604060
karcilkarcil
а сколько зарабатывают 15000 18000 и как лечиться
18 Июн 2017 в 01:43 #604062
ясперсясперс
Население города сейчас уже не 150 тысяч, как 10 лет назад,

Откуда такая цифирь - 150 тыс. десять лет назад? В конце 80-х в Апатитском районе (районе, а не городе) родился 100 тысячный житель. Затем наступили 90-е и население города стало сокращаться. Даже здесь манипулирование информацией. Видимо, имелась в виду численность населения Апатитов и Кировска, но это разные города.
Вообще-то странно, когда на два совершенно разных района оставляют одну больницу.
18 Июн 2017 в 01:44 #604063
karcilkarcil
василий позняков
это высоко оплачиваемые
18 Июн 2017 в 01:47 #604064
40654065
Конечно никто не будет ничего открывать в Апатитах, только реанимацию сделают, чтобы не было жалоб из разряда "не довезли". А то, что человеку, чтобы не попасть в реанимацию нужны специалисты качественно диагностирующие болезнь это пожалуйста в Мурманск. А там на нас смотрят с таким удивлением откуда вы такие, неужели у вас там простейшего не могут сделать. Это я сама слышала и проходила. В Кировск недалеко доехать поверьте, если есть проблема хоть куда поедешь, только я считаю не к кому там ехать. Только уж если в стационар лечь, всё... Это всё что есть в Кировске.
18 Июн 2017 в 02:05 #604065
Glaz-777Glaz-777
Ну как-то так..
Форум Мурманск
18 Июн 2017 в 14:47 #604089
БратНибенимедаБратНибенимеда
Скока гаражей можно было бы из этой халабуды построить...
18 Июн 2017 в 18:36 #604100
DanilkaDanilka
Педиатрия в Апатитах тоже загибается

18 Июн 2017 в 20:59 #604115
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Медицина Мурманской области больна давно. Масштабная оптимизация идет последние лет 5. Самостоятельности за это время лишились СПИД-центр, инфекционная больница, два роддома, больницы Ковдорского и Терского районов, в ближайшие недели будет присоединен к областной больнице диагностический центр. Реорганизации дважды подвергалась служба «скорой помощи»: вначале ее соединили с автобазой, а затем, после многочисленных жалоб, вновь отделили. Сейчас в областном центре неотложка приезжает часа через четыре, причем в бригаде не врач, а фельдшер. Из 7 поликлиник областного центра сделали 2. Смайлик
Причину занижения нормативов Минздрав региона объясняет нехваткой средств в бюджете. Понятно, что дело губернатора — выбивать их у Москвы. Ну, или как-то перераспределять имеющиеся — например, сократив траты на самопиар http://severpost.ru/read/50103/ и вип-номера в гостиницах. В противном случае не стоит удивляться цифрам госпитальной смертности и закрытию больниц. Смайлик94
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/17/72828-telemeditsina
Форум Мурманск
18 Июн 2017 в 21:46 #604122
dimm1977dimm1977
Позорище..
19 Июн 2017 в 07:49 #604143
Герман ГрехГерман Грех
Показуха....таких по стране тысячи.....ситуация не измениться с медициной......
С другойстороны,лучше крякнуть в молодом возрасте,иначе в преклонном жизнь перенесется в больницы и поликлинники....денег будет хватать только на лекарства.....хуже,если инсульт....под себя начнете ходить под проклятие родных-лучшебты сдох.....таковы реалии Смайлик
19 Июн 2017 в 08:29 #604146
зис.зис.
При финансировании здравоохранения на уровне Конго, глупо требовать от него результатов как в Швейцарии.
19 Июн 2017 в 11:16 #604154
UrolenUrolen
Герман Грех
ПОСЛЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В ПЯТНИЦУ МЕДИКОВ, МАРФА ТАК И НЕ СПУСТИЛАСЬ БОЛЕЕ В зал. Говорят,что с ней случилась истерика, рыдала и говорила, что это под неё копают...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

На награждении было очень стыдно за АКЦГБ. Ширяев ни одного своего сотрудника не представил ни к одной областной награде, зато не забыл себя наградить грамотой от Администрации Кировска. После всех этих резонансных разборок, лично я не понимаю - до какого цинизма надо дойти, чтобы, ни капли не стесняясь, наградить себя любимого. Смайликops:
19 Июн 2017 в 12:00 #604158
василий позняковвасилий позняков
karcil
Человек с фотоаппаратом снимал недостроенное здание поликлиники. Успел сделать два снимка. Подошли три амбала , вызвали полицию. Его привезли в отделение и обвинили в том, что он представляет ИГИЛ. Продержали три часа и затем отпустили. Это происходило во время съемки 1 каналом интервью с Дашей.Арестованный как и жители Апатит не знал, что будет происходить съемка прямой линии. Меня одно удивляет, что пришло только 40 человек. Видимо основную массу жителей все устраивает.Почему на встрече нет депутата Андропова, который подписал акт передачи Апатитской медицины в Кировск. Работая в Думе его в Апатитах и не слышно и не видно. У меня также есть вопрос к прокуратуре. У вас много жалоб на выдачу лекарств. Результат ноль. У нас в городе сложилось преступная сообщество чиновников. Начальник милиции задерживает и даже в нашу психбольницу отправляет по звонку. И как видите продолжает работать. Через неделю напишу будет ли вторая серия. Я сейчас в Москве . А то, что пошумят и в скором времени будет по прежнему , то в этом сомнений нет
19 Июн 2017 в 13:58 #604164
irinadslirinadsl
4065 полностью согласна!
19 Июн 2017 в 14:21 #604169
1yuri1yuri
    зис. писал(а):
    При финансировании здравоохранения на уровне Конго, глупо требовать от него результатов как в Швейцарии.


К 2018 году каждый четвертый российский регион может оказаться на грани дефолта.

К 2018 году у 25% российских регионов расходы на обслуживание и погашение долга будут превышать 30% текущих доходов. Согласно накопленной нами международной статистике дефолтов, такой уровень расходов на обслуживание и погашение долга свидетельствует об очень высокой вероятности дефолта",

http://ehorussia.com/new/node/14389
19 Июн 2017 в 15:56 #604174
Лето5Лето5
    Цитата:
    депутата Андропова, который подписал акт передачи Апатитской медицины в Кировск.


Не Андропов, а Антропов Михаил.

Зачем неправду пишете? Он не подписывал такой акт. В это время он уже давно не был мэром.

- Антропов Михаил Васильевич,

глава города с 2004 по 2010 год


- Лукичев Леонид Анатольевич,

глава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией (глава города) с 2011 по 2014 год

- Гумениченко Константин Михайлович,

глава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией (глава города) с сентября 2014 года по июнь 2015 года

- Гиляров Алексей Геннадьевич.

глава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области с июня 2015 года. Исполняет полномочия председателя Совета депутатов города Апатиты.

24 декабря 2012 Ольга Михайлова ГТРК "Мурман"
Больницы Кировска и Апатитов объединят

Только обсуждали.
А Антропов до последнего сопротивлялся объединению больниц.
19 Июн 2017 в 16:19 #604176
AQvaAQva
Сколько еще таких Даш в Апатитах, Мурманской области, России? 10ки, 10ки тысяч? Но она та избранная, которая заслуживает жизнь с барского плеча плешивого президент. А остальные? Вы не задумываетесь об этом? Да, проще об этом вобще забыть так будет легче спать.
19 Июн 2017 в 16:23 #604177
DanilkaDanilka
В этой стране (сране) рожать детей - уже преступление Смайлик
19 Июн 2017 в 18:27 #604185
Tётя МотяTётя Мотя
Danilka
похоже ,что так.
19 Июн 2017 в 19:03 #604186
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Буду краток: моя скво имела честь сегодня побеседовать в 324 кабинете с господином Перетрухиным, ну и с мечущимся Ширяевым вкупе.
Итог: если Перетрухин еще более-менее адекватен, то в отношении Юрца Ширяева так и приходят на ум слова Довлатова:
«хамство — это не что иное, как грубость, высокомерие и наглость, помноженные на безнаказанность»
19 Июн 2017 в 19:56 #604192
shaibashaiba
Обер-фельдфебель
такая же ху..я, при диалоге с моей дочей он телефон бросил и сказал что у НЕГО????? сейчас на "столе" чел умер, а они к нему с жалобами приперлись.Интересно когда он последний раз у "стола" то был? все больше на Биг-Вуде замечен был. Ему в пору на "горочку", только не врачом а пациентом.
19 Июн 2017 в 20:03 #604193
Герман ГрехГерман Грех
Что то Андрюша Малахов потерялся.....уже должен был на этом фоне засветиться.....или уже?
19 Июн 2017 в 20:19 #604195
irihairiha
shaiba
Стесняюсь спросить, а время разговора не подскажите?))) А то и на нашей аудиенции он мне кричал,что "пришли с пустяками,а мне надо стоять у операционного стола" Смайлик У нас кроме него нет хирургов? Смайлик
Ёшкин кот, а мы тут ...с пустячками...
В конце беседы Ю.С. жаловался Гилярову:" с*ка,у меня пациент умер,а они все идут". Как-то так... Смайлик99
19 Июн 2017 в 20:41 #604196
Лето5Лето5
На встречу с *министером Смайлик здравоохранения* пришло Сорок человек.
Из пятидесяти тысяч населения
Остальные довольны?
Поскольку встречи будут продолжены, надо мобилизовать ВСЕХ.
Информации мало.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ходить надо с диктофонами
19 Июн 2017 в 22:57 #604209
DanilkaDanilka
Ну вот, добились "справедливости" Ширяев увольняется по собственному желанию. Чего ждать? Процветания? Похоже оптимизация приносит неплохие результаты: олигархам - бабло, простым людям - смерть и болезни. А в чем тогда собственно разница между геноцидом и оптимизацией? Зато по борьбе с международным терроризмом впереди планеты всей. И где же тогда эти пресловутые "террористы"? И кому они угрожают?
20 Июн 2017 в 00:09 #604217
GORNakGORNak
Ковтун ,"выслужайку" на кол.
20 Июн 2017 в 00:10 #604218
1yuri1yuri
    Danilka писал(а):
    Ну вот, добились "справедливости" Ширяев увольняется по собственному желанию. ...


Закрыл грудью командира от пули. За это орден давали или звезду. Смайлик

P.S.
Не знаю как и почему, но с того момента, когда Ширяев взвалил на себя этот воз дерьма (Кировско-Апатитское здравоохранение) у меня было фатальное предчувствие, что он чем-то подобным и кончит.

В войну офицер, которого посылали брать высоту со взводом, вооружённым сапёрными лопатками, не мог сказать: "НЕТ!". И мы знаем почему не мог.

Ширяев принял в 2014 г разваливающуюся медицину после проклинаемой тогда Стёпиной. (Не забыли как костерили Людмилу Анатольевну?) Не думаю, что над Ширяевым висел расстрел.

Разумные люди тогда говорили, что вины Стёпиной нет и что вина лежит на правящем режиме. Прошло 3 года и снова читаем недопустимо экстремистские по сути призывы к расправе над стрелочниками по медицинскому поводу.

    GORNak писал(а):
    Ковтун ,"выслужайку" на кол.


А мы с Вами скоро узнаем, это местный кремлетролль продвигает в массы идею с "плохими боярами", выводя из-под гнева народного царя, или это реальный чел подставился. Смайлик

И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придёт за тобой.

«Скованные одной цепью» Илья Кормильцев
20 Июн 2017 в 01:50 #604222
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Дарье поклон до земли!!! А вам всем остальным-харкнуть в рожу хочется,за то,что виновны в этом вы все,скажете нет??? А кто всё это время голосует за воров,не вы ли ???!!! Кто всё время кричит,-"А кто сможет кроме ...,твари которая истребила население страны,без учёта отколовшихся республик-148 543 ч.в 1991 г.,и не надо заблуждаться и теплить себя иллюзиями , нас осталось-в районе-70 миллионов.!!! Кому сказать -СПАСИБО!!!??? ВАМ ГОСПОДА ДИВАННЫЕ!!!
20 Июн 2017 в 02:33 #604223
1yuri1yuri
    Лето5 писал(а):
    На встречу с *министером Смайлик здравоохранения* пришло Сорок человек.
    Из пятидесяти тысяч населения
    ...
    Поскольку встречи будут продолжены, надо мобилизовать ВСЕХ.
    ...


Уже мобилизованы. Голосовать за "нацлидера". Вам ли не знать! (?)
20 Июн 2017 в 02:50 #604224
Glaz-777Glaz-777
Цитата из последнего выступления губернатора: «Однако уже сейчас я прошу областной Минздрав совместно с региональным Министерством транспорта, администрацией Апатитско-Кировской больницы с участием муниципалитета дать предложения по организации бесплатных или льготных маршрутов общественного транспорта между двумя городами. Исходя из моего общения с гражданами, основные нарекания связаны именно с вопросами транспортной доступности».
Основные вопросы в "транспортной доступности"???? А может в кировской больнице кровати переставить?????
То есть, видать, не понимает человек.. Ей четко и на русском сказали что надо делать, ан нет.. Упирается.. Думаю, что если не будет в Апатитах больницы - Ковтун слетит.. И никакие специализированные пункты ей не помогут.. И правильно.. Раз ума нет..
20 Июн 2017 в 06:37 #604227
shaibashaiba
Герман Грех
у ондрюши рыльце в пуху, во первых это его родной город(к сожалению) он не ведает наверно что больничку прикрыли,закрыли,обьеденили. ему известно доподленно что отче василек еще один храм воздвиг - это для города важнее. Лето5
а вы не допускаете что кто может еще работает и не смог прийти на "стрелку", а кто то просто НЕ ВЕРИТ что что то измениться. почти 20 лет с трибун говорит- у нас все зае..сь в стране, а в каком "месте" - это зае..сь, не подскажете?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Филипп Лешуков
да НЕ СЧИТАЮТ наши голоса на выборах - как вы это понять то не можете.
20 Июн 2017 в 06:51 #604229
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    пришло Сорок человек.
    Из пятидесяти тысяч населения
    Остальные довольны?

Считаю, что это очень даже неплохо. Это ж все-таки не митинг какой,а конкретный прием. Даже если каждому по 10 минут уделить- и то почти на рабочий день тянет по времени. Я, грешным делом, думал придут пяток человек всего, а то и вовсе не придут. Ан, нет!
20 Июн 2017 в 07:08 #604233
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Danilka писал(а):
    Ну вот, добились "справедливости" Ширяев увольняется по собственному желанию.

Смайлик "Сегодня можно любого уволить. Другое дело, кто работать будет. Это тоже вопрос непростой», — сказала Марина Ковтун.(с)
Смайлик
А деньги есть, их не может не быть ..

"А в это время жирный усатый кот задвинул через » парки и типа скверы» «конкурс » на 130,0 Лямов на ремонт детского городка на Семечке. Видимо все » оденут в мрамор». Совсем оборзели, сосульки на Пятине на 11,0 Лямов по весне растаяли, никто за них не ответил, можно жать дальше. Для примера, эта сумма — стоимость одного социального дома. "
Форум Мурманск
20 Июн 2017 в 07:25 #604234
ФевральФевраль
    Glaz-777 писал(а):
    Цитата из последнего выступления губернатора: «Однако уже сейчас я прошу областной Минздрав совместно с региональным Министерством транспорта, администрацией Апатитско-Кировской больницы с участием муниципалитета дать предложения по организации бесплатных или льготных маршрутов общественного транспорта между двумя городами. Исходя из моего общения с гражданами, основные нарекания связаны именно с вопросами транспортной доступности».
    Основные вопросы в "транспортной доступности"???? А может в кировской больнице кровати переставить?????
    То есть, видать, не понимает человек.. Ей четко и на русском сказали что надо делать, ан нет.. Упирается.. Думаю, что если не будет в Апатитах больницы - Ковтун слетит.. И никакие специализированные пункты ей не помогут.. И правильно.. Раз ума нет..

Тоже, когда прочел репортаж с совещания (опять же если журналисты всё верно передали, без вырывок из контекста и отсебятины) аж оторопел - "ты в дверь, она в окно". Посмотреть со стороны - мечется. Высшее лицо государства (извините за слоган) чёрным по белому сказал, что "...либо ЭТУ достроить, либо старую восстановить...". Транспортная доступность, а уж тем более бесплатная, бесперебойная, приемлемая по удобству, по уму и по совести должна была бы быть обеспечена ещё ДО всех этих перераскурочиваний местной медицины. Об этом должны были подумать наперёд. Определили видите ли они, что проблема. оказывается, в транспортной доступности. Создали искусственно проблему, и это в XXI веке (!), доступности вообще. Речь должна идти о ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ к получению любой специализированной медицинской помощи. Строительству и открытию медицинских учреждений в каждом районе города, микрорайоне, квартале. Развитию медицинских учебных заведений. Скажете где деньги на всё это? Деньги в офшорах. Деньги в баснословно несправедливых дивидендах и "золотых парашютах" упырей. Деньги в пятикратных премиальных, выписанных "хозяевами жизни" самим себе.
20 Июн 2017 в 09:09 #604237
Евгений19850329Евгений19850329
Ну хоть Суперджет пригодился! Не все же в нём собачек возить, да толстозадых чиновников. Сидели, "сопли жевали" - теперь на спецрейсах с красными дорожками сельских жителей возят. Спецлимузин МЧС будет до Герцена, нет? Почему, чтобы к человеку относились по-человечески, он должен смертельно заболеть и обратится напрямую к Путину? А чего сейчас толку возить в Москву-то? Сейчас все высокотехнологичное оборудование в Сирии - там теперь местных папуасов, да будущих террористов лечат, не до россиян сейчас.. Да и "денег нет", как Медведев говорит... Наверное, с трудом наскребли на керосин для самолета, последнюю рубаху отдали пилоту... И на том "спасибо", господа чиновники!
20 Июн 2017 в 10:42 #604254
Glaz-777Glaz-777
Надо губернаторше рацуху покинуть.. Хочет обеспечить "транспортную доступность" - пусть строит метро..))))) Там, для начала, всего 3 станции можно сделать будет. Апатиты-Кладбище-Кировск..
А что..Горняков-проходчиков у нас, по ее мнению, в избытке.. Вот и займутся делом..)))))))))) Обеспечат "транспортную доступность..)))) При желании даже с выходом напрямую в приемный покой Кировской больницы..)))
p.s. Смех сквозь слезы, блин..
20 Июн 2017 в 10:49 #604255
DanilkaDanilka
Не стоит жить иллюзиями. Не будет никакой больницы и проездов льготных тоже. Такая политика государства((( Увы...
20 Июн 2017 в 18:25 #604336
ФевральФевраль
В общем - отмазалась. Всё остаётся "на круги своя".
    Цитата:
    привлечено 26 специалистов
остается узнать сколько выбыло вообще, и конкретно из этих самых 26 "бакинских комиссаров".
26 Июн 2017 в 16:38 #604997
АкакьевАкакьев
Можно перечислить приглашённых по специальностям и сколько осталось? Я думаю все разочаруются.
26 Июн 2017 в 16:45 #604998
kolij07kolij07
пистон с верху вставили?
26 Июн 2017 в 23:06 #605025
1yuri1yuri
Знакомый так и не смог попасть к неврологу в поликлинику. Пошёл в ООО "Доктор". Консультация (первичная) продолжалась около 40 минут! Цена удовольствия 1200 руб. Кстати, свободных "номерков" не оставалось.

Такая же норма времени на платном приёме и в "Тирвасе" и в "Изовелле".

"Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной!"
30 Июн 2017 в 20:35 #605319
Glaz-777Glaz-777
К неврологу? Да тут к терапевту фиг попадешь..)))))))))) Ну не к тому, который в доврачебном сидит, а если, к примеру, надо к себе на участок обратиться.. Особенное несчастье у тех, у кого этот участок носит гордую цифру 5..))))))))))
Объясняю почему.. На всех участках прием длится 4 часа в день, а на пятом - только два.. Как следствие - полное отсутствие номерков и прием врач ведет исключительно по предварительной записи в регистратуре.. Нормальная схема?))))) Дискриминация, блин, по прописочному принципу..))))) Где же господа правозащитники?)))))
Можно сколько угодно ставить автоматов в разные места - с таким подходом и количеством врачей толку не будет.. Поэтому на практике, все разговоры про доступность медицины в г. Апатиты г-жа Ковтун может засунуть себе.. Да куда угодно..))))) Для нее все будет открыто, а вот простой смертный еще должен попрыгать с препятствиями.. Если здоровья хватит, конечно же.))))
05 Окт 2017 в 18:48 #612785
Наталья БуданокНаталья Буданок
Легендарного Ширяева умоляли остаться! Как был беспредел, так и будет. Гнать его надо на историческую родину.Может что-то измениться в нашей медицине. Посмотрите Опентаун. Там женщина на коленях ползет по лестнице в Апатитской поликлинике к травматологу из-за отсутствия работающего лифта. Главному врачу на все плевать!
05 Окт 2017 в 20:12 #612802
ПoльkaПoльka
    Glaz-777 писал(а):
    К неврологу? Да тут к терапевту фиг попадешь..)))))))))) Ну не к тому, который в доврачебном сидит, а если, к примеру, надо к себе на участок обратиться.. Особенное несчастье у тех, у кого этот участок носит гордую цифру 5..))))))))))
    Объясняю почему.. На всех участках прием длится 4 часа в день, а на пятом - только два.. Как следствие - полное отсутствие номерков и прием врач ведет исключительно по предварительной записи в регистратуре.. Нормальная схема?))))) Дискриминация, блин, по прописочному принципу..))))

В данный момент на Полармеде 180 свободных номерков к Апатитским терапевтам. Номерки на 5 участок в их числе.
Форум Мурманск
05 Окт 2017 в 20:15 #612803
работник20работник20
Пoльka
Какой Полармед?


05 Окт 2017 в 20:24 #612805
ПoльkaПoльka
    работник20 писал(а):
    Пoльka
    Какой Полармед?

Не будь Джигурдой, будь пользователем ЕСИА.)
05 Окт 2017 в 20:28 #612807
работник20работник20
Пoльka
Я пользователь,но от этого количество чубак меньше не станет Смайлик
05 Окт 2017 в 20:42 #612811
Glaz-777Glaz-777
Пoльka
Ну не знаю откуда у Вас эта картинка.. На моем мониторе все выглядит иначе..))))
Форум Мурманск
06 Окт 2017 в 06:27 #612853
ПoльkaПoльka
    Glaz-777 писал(а):

    Ну не знаю откуда у Вас эта картинка.. На моем мониторе все выглядит иначе..))))

Разумеется, через 10 часов после моего комментария все может выглядеть иначе. Не все джигурдят.)


ps. Я вижу, что ошиблась и к вашему терапевту не было номерков и на моем скрине. В поликлинике ежедневно вручную обновляют информацию о количестве свободных записей к тому или иному специалисту, можно позвонить в регистратуру и спросить когда будут выкладывать номерки по конкретному участку, в своем случае я так и делала. Даже без Джигурды в очереди обошлась.
06 Окт 2017 в 07:32 #612854
Glaz-777Glaz-777
Пoльka
К нашему терапевту вообще все сложно.. Она у нас, по совместительству, еще и заведующая, стало быть бумажных дел куча и времени ей на все дела не хватает.. Поэтому у всех 4 часа в день прием, а у нас - всего 2.. И подмены на такой случай поликлиникой тоже не предусмотрено..
Хотя могли бы, если бы им было интересно, позаботиться о больных с нашего участка.. Например, через день у нее прием сделать, но стандартные 4 часа, а в свободный для нее от приема день - другой какой-нибудь терапевт бы наш участок обслуживал.. Или переложить часть ее обязанностей на кого-нибудь другого, с целью высвободить ее под стандартный прием больных.. Но, видать, в поликлинике есть нынче дела поважнее, чем пациенты.. По крайней мере с пятого участка..))))
06 Окт 2017 в 19:26 #612930
здесьхорошо#здесьхорошо
Было



Стало



Ох..айте жители небольшого шахтерского городка
17 Ноя 2017 в 15:00 #617209
Glaz-777Glaz-777
#здесьхорошо
Осталось только понять какое отношение имеет "рассказ о доступных номерках к онкологу в поликлинике" к состоянию больницы в Апатитах.. Ведь больницы в городе как не было, так и нет.. Мы им про Фому - Они нам про Ерему..)))))
А сладкий елей в уши - это для иногородних дурачков.. Красивая картинка и не более того.. На практике для Апатитчан никаких изменений нет.. Все местные об этом знают..
p.s. Хоть бы постеснялись про рассказе об Апатитской медицине показывать Кировскую больницу.. Картинка выглядит прилично, но к делу же никак не относится..)))))
17 Ноя 2017 в 16:09 #617219
здесьхорошо#здесьхорошо
Glaz-777
Царь пообещал, царь сделал.
По телеку показали патриоты довольны.
17 Ноя 2017 в 20:03 #617238
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
#здесьхорошо
Ощутил сегодня плюсы уж не знаю чего, развала или оптимизации. Всё касаемо "академии", в преддверии профосмотра. Итак, погнали:
Сдача, пардоньте ,анализов- одинокий сиротливый стаканчег на подносе.
Кровь- 2(два!) человека,в очереди, на каждого ушло по пять минут.
Кардиограмма- вапще никого.
Рентген-не работает. Но в городской поликлиннике- тоже НИКОГО в очереди на сию процедуру.
да как так то? У мну когнитивный диссонанс!
А вот ведь совсем недавно:
17 Ноя 2017 в 20:14 #617242
АкакьевАкакьев
Раз так все хорошо, какого хрена больные с Апатит в кардиологии в Кировске лежат в коридорах? И какого фига в больнице курят, особенно у кардиоотделения, Вроде закон запрещает. Прощу возбудиться Роспотребнадзора и мчс.
17 Ноя 2017 в 20:42 #617250
--.----.--
Вредители среди нас, вредоносный вирус, погасил детское "Солнышко"... А сатанисты превратили "Солнышко" в отхожее место... опорочив детей города...!
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
18 Мар 2018 в 08:20 #627663