Ракетный крейсер «Маршал Устинов» провел стрельбы в Баренцевом море

19 июня 2017 в 09:52, Североморск
Экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» Северного флота (СФ) выполнил комплекс учебно-боевых упражнений в ходе кратковременного выхода в Баренцево море. На корабле было проведено учение по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений, а также отработана организация боевого применения вооружения, технических средств и средств радиоэлектронной борьбы.

В рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки боевые расчёты крейсера выполнили ракетную стрельбу по имитированной воздушной цели, а также артиллерийскую стрельбу по береговой цели.

При выполнении боевых упражнений личный состав ракетно-артиллерийской и радиотехнической боевых частей продемонстрировал высокую слаженность и выучку. Стрельбы выполнялись из зенитного ракетного комплекса «Кинжал» и главного калибра корабля — артиллерийской установки АК-130.

Районы проведения стрельб были заранее закрыты для судоходства и полётов авиации.

В море экипаж ракетного крейсера также отработал ряд элементов второй курсовой задачи, связанных с обеспечением живучести и боевой устойчивости корабля на ходу.

После завершения выполнения задач в море крейсер «Маршал Устинов» вернулся в главную базу СФ — Североморск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter