Апатитчанку Дарью Старикову отправили спецрейсом в Москву в Институт онкологии имени Герцена

19 июня 2017 в 07:57, Апатиты
Онкобольную жительницу города Апатиты Мурманской области Дарью Старикову, обратившуюся в ходе "Прямой линии" к президенту России Владимиру Путину с жалобой на систему здравоохранения, планируют доставить на лечение в Москву спецбортом МЧС.

"К вылету в Мурманск подготовлен самолет МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую высококвалифицированную помощь во время полета", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

Спецборт с врачами Отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" может вылететь в Мурманск 19 июня.

В правительстве Мурманской области сообщили, что "консилиум заполярных и ведущих российских онкологов принял решение транспортировать больную в Москву в Институт онкологии имени Герцена".

Напомним, Старикова была госпитализирована вечером пятницы после обострения и открывшегося кровотечения в реанимацию больницы Кировска. После стабилизации состояния ее санавиацией отправили в Мурманскую областную больницу. Состояние оценивается как средней тяжести, она остается в реанимации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter