Представители "Мурманремстроя" считают, что это рейдерский захват

03 июня 2009 в 10:02, Мурманск
В Мурманске неизвестные обокрали помещение бывшего ЖЭУ № 4. Сейчас в подвале жилого дома, по адресу Ленина 63, расположен склад ЗАО "Мурманремстрой". Управляющая компания занимается уборкой дворов и поддержанием жилого фонда в центре. По первоначальным рассказам коммунальщиков, примерно в 16 часов к охраннику подошла группа лиц. Они представились сотрудниками частного охранного предприятия "Вымпел" и потребовали пропустить их в помещение. После отказа, путем взлома замков, с другого входа в склад неизвестные все же проникли в подвал и якобы вынесли имущество предприятия на сумму примерно в 2 миллиона рублей. Со слов представителя "Мурманремстроя" спецтехнику погрузили на внедорожники. После неизвестные скрылись. При этом представители компании настаивают на версии рейдерства. Официальные комментарии сотрудников УВД, намного сдержаннее.
Комментарий сотрудника пресс службы УВД Александра Чарыгина: " На данный момент дежурной частью УВД объявлен план "поиск". На месте происшествия работает следственно оперативная группа. Обстоятельства выясняются".
Свое мнение высказал и представитель ЗАО "Мурманремстрой" Давид Буркадзе: "Прискорбно сообщать, что на данный момент страсти накалились до такого, что используют некие спецподразделения для прикрытия своей деятельности".


Кирилл Коган
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter