Заполярных православных предупреждают о монахе Спиридоне с психозом и религиозной паранойей

17 июня 2017 в 17:14, Мурманская область
Североморская епархия предупреждает верующих, чтобы они избегали мужчину, представляющегося монахом Спиридоном. Он опасен для людей и святынь.

Анатолий Тищенко из села Варзуга действительно когда-то имел сан. Но потом поддался мирским соблазнам, стал блудить с женщинами и поэтому был извержен от сана. Но мужчина, больной хроническим психозом и религиозной паранойей, все равно представляется монахом, одевается соответствующе, пытается попасть в церкви и мешает прихожанам.

- С весны 2017 года у Тищенко наблюдается резкое обострение с происходящим развитием систематизированных бредовых идей и фантазий. В настоящий момент Тищенко незаконным путем приобрел монашеские одежды, всем представляется иеромонахом, поскольку полагает себя недавно принявшим "священный сан" и стремится всем "преподавать благословение", - сообщили в Североморской епархии.

Последний раз лжемонах отметился в Воскресенском храме Умбы, где устроил драку. Всех, кто увидит Тищенко на территории приходов и благочиний, просят сразу вызвать полицию. И не пускать его в святое место, чтобы он не поругал святыни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter