Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Тулома

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Взаимодействие туломских казаков с РПЦ летом 2016 года Туломское Станичное Казачье Общество

17 Июня 2017, 09:05     Тулома

Взаимодействие туломских казаков с РПЦ летом 2016 года
Взаимодействие туломских казаков с РПЦ летом 2016 года
28 июля 2016 проводилась праздничная служба, посвященная крещению Руси, в храме Святого благоверного равноапостольного великого князя Владимира. Отец Виталий обратился к атаману НКО " Туломское Станичное Казачье Общество" Андрею Владимировичу Ростовцеву и председателю совета стариков Алексею Григорьевичу Зубареву с просьбой о помощи по охране правопорядка во время службы. Казаки прибыли к храму заранее и стояли на постах в храме и в оцеплении на протяжении всей службы.

19 августа 2016 приезжал в город Мурманск Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он принял участие в закладке Спасо-Преображенского морского кафедрального собора рядом с храмом "Спас на водах". Так же присутствовали губернатор области Марина Васильевна Ковтун и руководство города.

По просьбе пресс-секретаря владыки Симона казаки НКО " Туломское Станичное Казачье Общество", казаки Кольского района, ЗАТО "Александровский" и г. Мурманска были приглашены для помощи в охране правопорядка на этом мероприятии.

Тогда сотни горожан и гостей города собрались у храма чтобы услышать, увидеть и, возможно, получить благословление от Патриарха.

Туломские Казаки участвовали в первом кольце оцепления между верующими и патриархом. После торжественной части митрополит проследовал к памятнику погибших кораблей.

В это время вдоль дорожки до памятника стояли верующие, среди них был и пятилетний сын атамана туломской станицы Ярослав Ростовцев. Толпа стояла тесно, и все хотели коснуться одежды проходящего мимо патриарха.

Патриарх Кирилл чинно шествовал по лестнице, периодически осеняя крестом верующих, плотными рядами стоящих вдоль оцепления. Вдруг, увидев мальчика, он остановился, подошел к Ярославу и благословил его. А затем пошел дальше к памятнику. Семья Ярослава считает это добрым знаком и Божьим провидением для будущего казачества в с. п. Тулома.Новость скопирован(а) с сайта hibiny.com

Туломское Станичное Казачье Общество    все новости

г. Тулома, ул. Мира, 18

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 475 Это интересно 1 Комментировать 26 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

sam77776sam77776
Что, целый год спали ? Смайлик
17 Июн 2017 в 13:40 #603984
ЗдешнийЗдешний
Где Дон, где Тулома? А они чем доказали, что приехали сюда по направлению от Всевеликого Войска Донского? Смайлик
17 Июн 2017 в 16:00 #603999
Oleg-51Oleg-51
Не надоело каждый день писать про великовозрастных балбесов и тунеядцев?! Смайлик
17 Июн 2017 в 22:44 #604037
kolij07kolij07
Да не было на Мурмане ни каких казаков!!!!!!! Гнать этих клоунов нахрен!!!!!!!!
17 Июн 2017 в 23:27 #604043
DociDoci автор статьи
Здравствуйте, работали весь год. Ввиду того, что публицистика и пиар не мой профиль, приходится долго составлять новость или статью. Еще с этого года все казачьи общества обязали писать о своей деятельности. И давать уйму отчетов. Так как деятельность нашей организации в с.п.тулома является некоммерческой, то денег платить акулам пера нет. За другие казачьи общества, которые участвовали в данном событии говорить не могу. Пытаюсь отвечать только за справу одетую на себя и на своих казаков.sam77776
18 Июн 2017 в 00:03 #604046
karcilkarcil
kolij07
А вы придите прогоните
18 Июн 2017 в 00:05 #604047
DociDoci автор статьи
Здравствуйте. На территории с.п. Тулома действует уже несколько лет Посольская станица этого самого войска. В ее состав могут входить 25 казаков с правом ношения справы установленного образца.
Слышал, что в зато Александровский открывается Посольская станица крымского войска. Даже лично жал руку наказному атаману на рабочей группе при правительстве мурманской области по казачеству. Но кто и что сказать не могу. Когда и как открывалась Посольская станица в Туломе можно спросить у нашего старейшины Зубарева Алексея Григорьевича. Надеюсь, я дал полную информацию по вашему комментарию.
Спасибо, что Здешний

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Здравствуйте. Я работаю в своей профессии с 2003 года на территории г.мурманска и области. Постоянно учусь и повышаю свою квалификацию. Работаю в среднем на 2х-3х работах по профилю постоянно. Также занимаюсь немного преподавательской деятельностью в среднем учебном заведении. Являюсь научным консультантом одной частной корпорации. Тоже по профилю. Имею грамоты и письма поддержки по профилю и по деятельности нашего нко. В основном казаки входящие в наше общество трудяги. Семейные. С детьми. У меня их трое. В свободное от работы и семьи время мы изыскиваем средства и силы для общественно работы. По моему, это должно быть достойно похвалы, а не обесценивания.Oleg-51
18 Июн 2017 в 00:19 #604049
karcilkarcil
Doci
Вы что оправдываетесь да у нас казаки везде если кто не верит или сомневается подходи адрес в личку
18 Июн 2017 в 00:21 #604051
DociDoci автор статьи
Спасибо за поддержкуСмайлик да и многие из казаков бывшие военные. Есть и с боевым опытом. Чревато гнать будет.
Кстати, охрана правопорядка осуществляется с разрешения полиции и по взаимному соглашению РПЦ и всех казачьих обществ. И эта договоренность действует не первый век...karcil
18 Июн 2017 в 00:23 #604052
ЗдешнийЗдешний
Doci
Странность ситуации в том, что станичники не в Мурманске, а в области. В 90-х тут одни наказачили... Казачество это уклад жизни, а не как " ...в состав могут входить 25 казаков с правом ношения справы установленного образца..." А так как уклад у Вас не казачий, вот по этому "...все казачьи общества обязали писать о своей деятельности. И давать уйму отчетов. Так как деятельность нашей организации в с.п.тулома является некоммерческой, то денег платить акулам пера нет..." Хоть ФЗ № 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" от 05.12.2005 г. не отменили, но и не дали ему жить. И уж если местные власти не могут найти общего языка с коренными жителями края, то что уж говорить про Вас, казаков, и остальных понаехавших... Удачи! Смайлик P.S. Источник: https://bloger51.com/2013/09/45957
Форум Мурманск
18 Июн 2017 в 00:49 #604056
DociDoci автор статьи
Благодарю. Ждем принятия закона по мурманской области. Его чтение было назначено на 23 июня сего года. А в августе меняется федеральный закон о казачестве. Возможно, тем кто работает на благо Родины и живет казачьим укладом станет легче в условиях крайнего севераСмайликЗдешний
18 Июн 2017 в 00:59 #604057
Oleg-51Oleg-51
Doci
Интересно, а что думают по этому поводу истинные представители сословия с Дона и Кубани, считают ли они вас своими братьями по духу?

П.С. Вы так же одеваетесь?
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
18 Июн 2017 в 02:33 #604068
FeNiStFeNiSt
ряженые клоуны
18 Июн 2017 в 05:57 #604070
Герман ГрехГерман Грех
Чепушилы
18 Июн 2017 в 06:32 #604071
ясперсясперс
    Doci писал(а):
    , тем кто работает на благо Родины и живет казачьим укладом )


1. На благо Родины работают только казаки? В чем проявляется их работа на "благо Родины"?
2. Какой уклад жизни у северных казаков? Чем этот уклад отличается от уклада жизни остальных северян?
18 Июн 2017 в 08:51 #604072
ЦарапычЦарапыч
Казачество в своей основе являли своеобразные духовно-военизированные сообщества (можно было бы сказать духовно - рыцарские ордена), силовая опора существующим Режимам. Правда были и исключения - болотниковцы, разинцы, пугачевцы, да и вольные запорожцы к слову. Но на данном историческом этапе для существующей системы, эти образования не то, что необходимы, но, как бы, не лишние. Поэтому выпячиваемая византийская роскошь в православных церковных обрядах находит свое продолжение в цветастой и разномастной вычурности антуража некоторых казацких образований. Воспринимается это, как некое шоу, призванное уверовать видящему, мощь, силу, единение участвующих, и призванное испытывать некий трепет. По своему казачество, это Росгвардия в запасе, на гражданке. Если возникнет необходимость к нагайкам и шашкам выдадут наганы, карабины, может быть рысаков (ну в самом то деле, не мотоциклы же), и вперед, лавой, на ослушников.
18 Июн 2017 в 10:10 #604076
БратНибенимедаБратНибенимеда
Царапыч
Разбойниками и грабителями они были изначально.
18 Июн 2017 в 18:24 #604097
1yuri1yuri
Казаков боятся. И это несомненно.
Только ли за то, что это, по сути дела, силовая структура, пусть и неформальная?

По советским фильмам и учебникам истории мы знаем, с каким остервенением они воплощали в жизнь лозунг: "За веру, Царя и Отечество!". Разумный человек понимает, что под "Отечеством" следует понимать то, что обозначается понятием "правящий режим".

Что мы наблюдаем сейчас? Практически то же самое.

Ныне правящий режим содержит казаков что бы оказывать неформальное, т.е. внегосударственное, а значит и незаконное силовое воздействие на своих противников.

Думали ли анапские казачки, когда они "ласково приняли" на глазах у полиции, команду Навального, что они де-факто занимаются охраной Димоновых виноградников?

За всей этой духовно-патриотическо-педагогической вознёй и карнавалом с цацками скрывается жестокая и невежественная сила. Использовав которую, режим будет показывать чистые белые ручки - "Это не мы, это сам народ расправился с врагами Отечества."

Как себя поведут туломские "казаки", когда на Мурман прибудет Навальный, что бы описать рыболовные забавы царственных особ на сёмужьих реках?
18 Июн 2017 в 20:37 #604113
БратНибенимедаБратНибенимеда
1yuri
Яж говорю - бандиты
18 Июн 2017 в 21:27 #604118
Oleg-51Oleg-51
Ыы
Форум Мурманск Форум Мурманск
19 Июн 2017 в 00:36 #604135
DociDoci автор статьи
предпочитаем скромность. Даже папахи(кубанки) скромнееСмайликOleg-51

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

живем на свои кровно заработанные и являемся теми же налогоплательщиками.Oleg-51

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

ясперс
1. Занимаемся поддержкой спортивных инициатив у детей с.п.Тулома и г.Кола, пропогандой здорового образа жизни среди молодежи, патриотическим воспитанием. Немного участвуем в охране правопорядка на территории с.п.Тулома.
2. Почти ничем, только взяли на себя социальные обязательства. Каждый свое. Это в нагрузку к основной работе и на наши личные деньги. справу тоже сами покупаем. Супсидии дают только реестровому казачеству. Мы только нко. Никто ничего не дает. Сами зарабатываем и делаем.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

БратНибенимеда
Святые некоторые тоже, имели багаж жизненный.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

1yuri
У нас в Туломе 90% населения бывшие украинцы приехавшие еще в советском союзе. Их родственники в Украине с большинством не общаются и настроены враждебно. Следовательно никого не примут.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Царапыч
Реестровое казачество и Росгвардия - это разные гос.структуры. Которые естественно взаимодействуют с друг другом. это логично.
Некоммерческие организации казачества - это негосударственные объединения. Их никто не спонсирует. Только на общих основаниях с другими НКО на конкурсной основе и только целевое использование, за которое потом три шкуры сдерут.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Спасибо Вам, что Вы эмоционально реагируете на наши статьи. Значит не все потеряно для нашего общества. Казачеству с.п.Тулома однозначно ЖИТЬ!
19 Июн 2017 в 10:47 #604150
Oleg-51Oleg-51
    Doci писал(а):


    живем на свои кровно заработанные и являемся теми же налогоплательщиками.


Ну это пока. Скажите еще, что вы не мечтаете о гос финансировании? Ход ваших мыслей понятен: начать свою деятельность на общественных началах, затем "засветиться" , т.е. показать свою преданность режиму(например, разгоняя нагайками народ, который выйдет на митинг, высказывая свое недовольство властью), а там уже и пожаловаться "наверх" о невозможности самофинансирования свой деятельности. Примерно так поступил Шойгу, когда создал на общественных началах спасательную команду, затем начал получать финансирование и создал уже организацию, комитет и т.д. Только у него дело было полезное, а у вас сомнительное. Вот если бы вы производство какое создали,т.е. повышали бы производительность труда, то был бы другой разговор.

П.С. У меня знакомый есть по охоте-рыбалке, так вот он тоже является каким то там казаком(ему уже под 50), у него родня была переселена на север. Так вот он с пренебрежением относится ко всему этому новоявленному казачеству.
19 Июн 2017 в 13:53 #604163
ЗдешнийЗдешний
А вот ещё, что пишут: "... семь казачьих организаций, которые официально занимаются растениеводством, охотой и рыбалкой..." Там же далее: "Казацкое сообщество является опорой властей Мурманской области для решения важных задач края", — считает и вице-губернатор Заполярья Анатолий Векшин". http://ok51.ru/smi-centre/?p=3068 А у Вас в подъезде живут казаки? Смайлик Смайлик2
19 Июн 2017 в 14:16 #604168
Oleg-51Oleg-51
Важные задачи-это надо понимать разгонять митингующих пенсионеров, которые вышли просить увеличения пенсий и снижения плат за ЖКХ.
Форум Мурманск
19 Июн 2017 в 21:55 #604203
Evgeniy65Evgeniy65
Как же быть с членами казачества,бывшими осужденными за довольно таки конкретные "оплошности"???
24 Авг 2017 в 22:53 #609246
ЗдешнийЗдешний
Если есть конкретные данные, их ждут в ОНФе! http://onf.ru/region/murmanskaya_obl/ Смайлик
Форум Мурманск