Мурманские школьники представят свой проект на Международном фестивале «От винта!»

17 июня 2017 в 07:51, Мурманск
С 18 по 23 июля 2017 года в г. Жуковском Московской области под патронажем Президента Российской Федерации состоится Международный авиационно-космический салон «МАКС - 2017», в рамках которого пройдет Международный Фестиваль детского и молодежного научно- технического творчества «От винта!».

Мурманскую область представит команда центра дополнительного образования «Лапландия» с проектом «Полукопия самолета ЯК-40».

Основными задачами Международного Фестиваля «От винта!» являются: развитие научно-технического творчества обучающихся, привлечение внимания молодежи к достижениям отечественной авиации, космонавтики и воздухоплавания, повышение у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанными с данными отраслями промышленности, поиск и поддержка увлекающихся авиацией и космонавтикой детей, а также их педагогов, развивающих у обучающихся творческие способности, прививающих чувство гордости и сопричастности к культурным и научно-техническим достижениям России.

В рамках авиасалона «МАКС - 2017» будут представлены экспозиции крупнейших отечественных и зарубежных авиапроизводителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter