Житель Мурманска обокрал «Газель»

17 июня 2017 в 07:55, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратился житель областного центра с заявлением о краже. Мужчина 1984 года рождения пояснил, что оставил автомобиль «Газель» на стоянке возле дома по ул. Новосельская на ночь. Утром он обнаружил, что у автомобиля разбито стекло на двери, из машины пропали электроинструменты и аккумулятор на общую сумму около 18 тысяч рублей.

По факту в отношении неустановленного лица дознавателем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска первомайского отдела полиции установили, что хищение совершил ранее судимый за кражу мурманчанин 1985 года рождения, который проживает в соседнем доме.

Подозреваемого задержали, по месту его жительства были проведены обыски, в ходе которых была обнаружена часть похищенного имущества.Безработный мурманчанин признался в краже и пояснил, что похищенные электроинструменты он продал.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter