В колониях Мурманской области сидят около 280 наркоманов

16 июня 2017 в 15:12, Мурманская область
В работе заседания региональной антинаркотической комиссии, прошедшего в правительстве Мурманской области, члены которой обсудили дополнительные меры по профилактике распространения смертельно опасных веществ, принял участие начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов.

По озвученным во время заседания статистическим данным, количество каналов сбыта наркотиков и уровень их потребления снижаются, но ситуация всё ещё остаётся напряжённой. Диагноз «наркомания» уже поставлен 1142 жителям региона.

Участники заседания полагают, что существенную роль в снижении наркомании имеют целенаправленные антинаркотические рейды, в которых совместно с полицейскими принимают участие и сотрудники УФСИН России по Мурманской области.

В местах лишения свободы нашего региона на сегодняшний день содержится около 280 осужденных, страдающих от наркотической зависимости. Как известно, некоторые недобросовестные граждане пытаются различными способами доставить наркотики на территорию учреждений. В связи с этим, в УФСИН проводится активная и планомерная профилактическая работа по недопущению таких случаев. Так, например, попытки доставки запрещённых веществ в передачах и почтовых посылках пресекаются во время тщательного их досмотра с использованием специально обученных наркоразыскных собак.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter