В Кандалакше началась подготовка к новому отопительному сезону

16 июня 2017 в 12:09, Кандалакша
9 июня на территории муниципального образования г.п. Кандалакша официально завершился отопительный сезон. Однако подготовка к новому уже началась.

О том, как она проходит, рассказали представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций на очередном коммунальном часе. В данное время на жилфонде силами УК и ТСЖ проводятся промывки внутридомовых систем, ремонты фасадов, кровель, подъездов.

Осуществляется уборка придомовых территорий от мусора. Со стороны специалистов МКУ «УГХ» было рекомендовано наладить тесное взаимодействие с трудовыми бригадами, которые могли бы оказать помощь в очистке заброшенных пустырей.

Кроме этого, управляющие компании ведут работу с должниками. Одной из наиболее действенных мер, по словам представителей УК, является отключение электроэнергии. Это побуждает неплательщиков составлять соглашения на реструктуризацию долга, а иногда и полностью гасить образовавшуюся задолженность за коммунальные услуги.

По информации, озвученной представителем филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть», в данное время на предприятии уже приступили к опрессовкам. Дефектов выявляется достаточно много, что становится причиной отсутствия горячей воды в домах горожан.

Как было отдельно замечено на встрече, к сожалению, далеко не все УК и ТСЖ направляют своих представителей на заседание комиссии по вопросам ЖКХ. Зачастую на совещании присутствуют одни и те же компании, у которых меньше всего проблем в обслуживании жилфонда.

Между тем вопросы, обсуждаемые на еженедельных встречах, достаточно серьезные. Сейчас, например, они касаются подготовки МКД к отопительному сезону 2017-2018 гг.

Отсутствие информации о данной деятельности со стороны «УК-прогульщиков» не позволяет составить общую и достоверную картину о том, как ведется данная работа, а также быстро и оперативно решать возникающие вопросы. Это в свою очередь может повлечь за собой возникновение проблем с прохождением отопительного сезона в дальнейшем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter