Жительница Мурманска обманула знакомого пенсионера, подсунув ему 5-тысячную фальшивую купюру

16 июня 2017 в 12:29, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратился пенсионер 1933 года рождения с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что его обманула знакомая. Женщина обратилась к нему за помощью, попросив разменять купюру достоинством 5 тысяч рублей на более мелкие купюры, для чего передала ему денежный знак.

Потерпевший разменял ей деньги, и только после ее ухода обнаружил, что мурманчанка вместо настоящей пятитысячной купюры дала ему купюру банка приколов. Фамилии злоумышленницы мужчина не знал, так как близко с ней не общался.

По факту в отношении неустановленного лица дознавателем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску установили личность подозреваемой в мошенничестве.

Ранее неоднократно судимая жительница областного центра 1976 года рождения призналась в мошенничестве. Денежные средства, полученные ею у пенсионера, женщина уже потратила.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter