За незаконное получение пособия по безработице житель Оленегорска отработает 200 часов обязательных работ

16 июня 2017 в 11:49, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Антона Цветкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Преступление было выявлено прокуратурой города в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о занятости населения.

Судом установлено, что Цветков состоял на учете в МГОБУ ЦЗН г.Мончегорска в качестве безработного и одновременно был трудоустроен в организации города, в связи с чем не имел права на получение пособия по безработице. Между тем, о факте трудоустройства обвиняемый умолчал и незаконно получил указанное пособие.

По результатам рассмотрения уголовного дела по существу подсудимый вину в содеянном признал полностью. Судом с учетом мнения государственного обвинителя был постановлен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ.

Кроме того, по иску прокурора с подсудимого в пользу МГОБУ ЦЗН г.Мончегорска взыскана сумма материального ущерба в размере 33 499 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter