Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Медицину в Апатитах ждет проверка федерального уровня

16 Июня 2017, 11:44     Апатиты

Медицину в Апатитах ждет проверка федерального уровняЗдравоохранение в Апатитах сейчас тема номер один в Мурманской области. И по накалу, и по степени обсуждения. Надрывная просьба местной жительницы, 24-летней Дарьи Стариковой, разобраться с оказанием медицинской помощи в городе, была услышана Владимиром Путиным во время прямой линии 15 июня. И теперь местные власти и правоохранительные органы заявили горячее желание разобраться с проблемой, которая заботит местных жителей не одно десятилетие.
Текст взят(а) с site https://hibiny.com
Сегодня в Кировско-Апатитском районе работает губернатор Марина Ковтун. Свою проверку провела прокуратура, материалы которой были направлены в СКР. Следственный комитет Мурманской области после звонка Дарьи Стариковой возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Наш регион ждет еще одна проверка уже федерального уровня.

- Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения инициированы проверочные мероприятия по фактам нарушения прав граждан на получение медицинской помощи в регионах, которые были озвучены в ходе прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В частности, проверки пройдут по обращению жительницы города Апатиты, которая пожаловалась на недоступность и несвоевременность оказания медицинской помощи населению, а также по обращению жительницы города Орел, которая подняла вопрос о перебоях в обеспечении жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, - сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Несмотря на бурную деятельность, апатитчане морально готовы к формальным отпискам от власти, которых они уже немало получили за последнее время. О проблемах в медицине своего города они говорили на разных уровнях, но добиться улучшения не смогли.

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2405 Это интересно  Комментировать 25 

Новости по этой теме

   16 Июн 2017, 11:12
Эксперты ОНФ держат на контроле ситуацию с оптимизацией здравоохранения в Мурманской области Народный фронт
26

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

здесьхорошо#здесьхорошо
счас заплачу прям)
ждем заявление ер по поводу медицины в апатитах (и контроля ситуации)
16 Июн 2017 в 11:22 #603728
1yuri1yuri
Лжецы и лицемеры!

Где каждый из них был, когда в Апатитах собирали подписи под обращением к путину по медецине?

Сейчас вся эта камарилья по полной отработает на путина и за путина.

Участковых терапевтов в поликлиниках России работает на 27% меньше, чем на них выделено ставок, подсчитали в фонде «Здоровье» на основе данных Росстата. Это делает медицинскую помощь малодоступной для населения

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/0...=main
16 Июн 2017 в 11:45 #603731
Герман ГрехГерман Грех
Марву повесить пора
16 Июн 2017 в 11:53 #603734
зис.зис.
Ох, и сочувствую же я Ширяеву, крайним могут и его сделать. Валить надо быстрее.
16 Июн 2017 в 11:54 #603735
1yuri1yuri
    зис. писал(а):
    Ох, и сочувствую же я Ширяеву, крайним могут и его сделать. Валить надо быстрее.


Под радостное улюлюканье толпы выкинут на мостовую пару-тройку бояр.
Народишко, испив крови, спокойно разбредётся по стойлам к зомбоящикам. Смотреть KISEL-TV.
16 Июн 2017 в 12:07 #603738
Светлана Быкова-ПокровскаСветлана Быкова-Покровска
В Кировске тоже холатное отношение, тоже надо проверять. Из за неправильного лечения мою родственницу в гроб загнали, тоже анкология.
16 Июн 2017 в 13:05 #603748
ФевральФевраль
Абалдеть! Те, кто ЭТО затеял, будут проверять ЭТО и тех, кто ЭТО исполнял, в поисках того, кто будет отвечать за промежуточные итоги ЭТОГО, поскольку ЭТО продумано было не головой, а тем на чём сидят. И те кто затеял, видя то, что получилось, в стремительном порыве, наперегонки, кто быстрее, засучив рукава, примутся топить ВСЕХ, кто к ЭТОМУ прикасался.
16 Июн 2017 в 13:22 #603749
AQvaAQva
Пройдет 3 дня и все, всё забудут. А Ковтун медаль получит, за укрепление медицины на северном форпосте России.
16 Июн 2017 в 14:12 #603751
Василий СлободяникВасилий Слободяник
Все останется на своем месте. ВВП должат ,что все сделали.Девочку положут в онкологический центр,может быть а возможно только в урологическое отделение и все на этом кончится.Знаю по себе потому что в данное время занимаюсь этим вопросом со своим тестем у него рак мочевого пузыря.Вообще не лечат отношение отвратительное.
Выручает только одно ,что сам изготавливаю профилактические настойки и экстракты которые убивают раковые клетки и выводят химию из организма.
Пытаюсь все поставить на поток,сертифицировать экстракты и настойки как БАД но проблема одна в деньгах чтоб это все сделать нужно подчти 1000 000 рублей вот и затягивается все у меня.Если есть желающие помочь в этом пишите мне на почту:torez1960@mail.ru или звоните +79658034131 Василий А.
16 Июн 2017 в 14:16 #603752
UfibrUfibr
Февраль
давно надо менять губернатора с ее подачи все делается
16 Июн 2017 в 14:16 #603753
vladimirosennijjvladimirosennijj
Герман Грех
Так совсем недавно ведь приезжала с визитом в Мурманск Скворцова, сказала, что в Мурманской области лучшая медицина в РФ. Ну вот как теперь людям верить.
16 Июн 2017 в 14:30 #603755
AnonymousAnoniumus
Василий Слободяник
А что лежит в основе ваших настоек ? Ну хоть в общих чертах.
16 Июн 2017 в 16:13 #603768     редактировать
БардадымБардадым
Эксперты ОНФ такие эксперты... Смайлик
16 Июн 2017 в 17:16 #603779
Aka51042Aka51042
И на этом все ? по стране таких случаев куча !
16 Июн 2017 в 18:02 #603790
земазема
    Цитата:
    А что лежит в основе ваших настоек ?
Хороший случай развести лохов.
16 Июн 2017 в 19:47 #603802
freeelandfreeeland
Да ёп, итак докторов нет,последних засудят.Это наверное особенность наша национальная- показательная порка.И что за вбросы- "медики попали под уголовное дело"?Кто попал?Какие медики?Кто вам дал право (вопрос к администрации сайта) на такие заголовки?
16 Июн 2017 в 19:54 #603806
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
зис.
    Цитата:
    Ох, и сочувствую же я Ширяеву, крайним могут и его сделать. Валить надо быстрее.

Валить Ширяева? Смайлик
16 Июн 2017 в 20:12 #603807
Tётя МотяTётя Мотя
Василий Слободяник
Я слышала,что в Питере на Песочной принимают граждан РФ и из других регионов.Там хороший центр.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

KRA_51
не занимайтесь самолечением.Это тешит самолюбие,но исход -один.
16 Июн 2017 в 20:56 #603816
Лето5Лето5
Эксперты ОНФ
А кто это? и что это?
16 Июн 2017 в 21:04 #603818
AnonymousAnoniumus
Tётя Мотя
не занимайтесь самолечением.Это тешит самолюбие,но исход -один.
И в голову не пришло бы. Я просто отсекаю мошенников с настойкой от всех болезней.
16 Июн 2017 в 22:32 #603862     редактировать
БардадымБардадым
    KRA_51 писал(а):
    Василий Слободяник
    А что лежит в основе ваших настоек ? Ну хоть в общих чертах.

В основе всех настоек лежит СПИРТ! Смайлик
16 Июн 2017 в 23:26 #603892
serj.savchenkoserj.savchenko
Светлана Быкова-Покровска
две ошибки учи русский язык, землячка

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Василий Слободяник
сейчас все побегут последние деньги тебе отдавать, шарлатан

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

средняя зарплата врачей и медперсонала - смотрите на сайте, реальная зарплата
- спросите у них, Куда деньги деваются, как говорит ВВ?
17 Июн 2017 в 12:05 #603970
LilithLilith
Вся проблема кроется в самой системе ОМС, вернее в том, как она работает на местах. Финансирование выделяется исходя из количества прикрепленных граждан к поликлинике. А далее идет оказание услуги. Если поликлиника не может оказать услугу (нет врача, нет возможности сделать такой анализ или провести диагностическую процедуру), то, по идее, она может дать направление в другое лечебное учреждение, но в таком случае, поликлиника не получит финансирование именно на стоимость этой услуги. Т.е. отправив на МРТ за 10 тыс, поликлиника в итоге этих 10 тыс лишается и они уходят туда, где эту услугу окажут. Именно поэтому нас отправляют делать анализы и тд платно, не направляют в другие лечебные учреждения на консультации и тд. Именно поэтому столько запущенных случаев. Ведь если всех направлять по ОМС как положено, то в конце года не останется денег на премии, а может и не хватит денег на зарплату.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

    Лето5 писал(а):
    Эксперты ОНФ
    А кто это? и что это?

Это те, кому надо попиариться
19 Июн 2017 в 16:53 #604178
1yuri1yuri
    Лето5 писал(а):
    Эксперты ОНФ
    А кто это? и что это?


Судя по всему - это те же прощелыги из "Народного Контроля".
Ну те, которые охмуряют находящихся в деменции.
20 Июн 2017 в 01:15 #604221
василий позняковвасилий позняков
На днях был в Государственной Думе и встретил нашего депутата. Меня удивил его вид. Можно было подумать, что он после инфаркта.Я смотрю как Кусайко пиарится. И ти два человека представляют нас с Вами в высших эшелонах власти. Вы назовите хоть одно дело которое они лично сделали для Мурманской области......
17 Июл 2017 в 22:02 #606391
AQvaAQva
Те кто лижут попу хорошо, становятся депутатами, а те кто делает это еще лучше - губернаторами.

Проблем не в ОМС и в Ширяевых на местах, корень проблема в том, система настроена только на одно - поглощать бабки. Нет никакой мотивации кого-то вылечить, но есть одно большое желание - заработать бабок, да побольше! А за этой РФской "медицинской" ширмой, скрываются более серьезные интересы дядь из Европы и из-за океана, которые имеют виды на нашу коллективную жилплощадь.
Поэтому ни одно распоряжение Путина не выполняется и не будет выполнено никогда, потому что все его заявления - чистой воды показуха и самопиар. Медицина, как и образование так и наука, разваливаются по четко вычерченному плану на этот план развала и выделяются деньги, а не для того, чтобы что-то сделать лучше. Пора расставаться этими детскими иллюзиями, что из-за воров так плохо жить, если бы эти ребята не воровали, а исполняли всё то, что спускают сверху, жизнь в Сталинских лагерях показалась бы нам сказкой по сравнению с нашим "светлым" будущим.
17 Июл 2017 в 22:21 #606395