Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Эксперты ОНФ держат на контроле ситуацию с оптимизацией здравоохранения в Мурманской области Народный фронт

16 Июня 2017, 11:12     Мурманск и область
Эксперты ОНФ держат на контроле ситуацию с оптимизацией здравоохранения в Мурманской области

Во время «прямой линии» с президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным 24-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова затронула тему оптимизации в сфере здравоохранения и рассказала о своем недуге.

Девушке поставили диагноз – рак 4-й стадии, но сделали это лишь в больнице, до которой ее довело лечение от остеохондроза, диагностированного ранее. Таким образом время было упущено. По словам Дарьи Стариковой, в Апатитах закрыли педиатрическое отделение, родильный дом, кардиологию.

За консультацией профильных врачей приходится ездить в Кировск, иногда и в Мурманск, а это несколько часов пути, которые могут выдержать не все больные. «Обеспечить доступность медицинской помощи – задача номер один в медицине», – отметил Путин.

«Такого быть не должно, чтобы человек по месту жительства не мог получить медицинскую помощь, тем более неотложную. В первую очередь необходимо думать о самих людях, о пациентах. Нельзя совсем лишать людей медицинской помощи за счет проведения оптимизации. Необходимо учитывать и особенности региона, плотность населения, климатические особенности. Объединять медицинские организации – не значит улучшать.

В некоторых случаях это приводит к обратному, негативному результату, к человеческой трагедии. Ко всем вопросам, тем более напрямую касающихся жизни и здоровья людей, нужно относиться взвешенно», – отметила член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

«Эксперты регионального отделения ОНФ намерены разобраться в сложившейся ситуации и по возможности попытаться помочь девушке. Прежде всего нужно провести клинический разбор состояния заболевания и выявить, на каком из этапов оказания медицинской помощи могли быть допущены недоработки.

Еще раз хотелось бы акцентировать внимание на том, что проблему доступности медицинской помощи можно решить лишь привлечением новых докторов и среднего медицинского персонала, а для этого нужно создать для специалистов достойные условия труда и проживания.

Что касается реорганизации лечебных учреждений, ОНФ продолжает настаивать на том, что принятию любых серьезных решений такого характера обязательно должны предшествовать общественные слушания, которые дадут возможность высказаться не только медицинским работникам, но и простым жителям», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

Владимир Путин выразил Дарье Стариковой из Апатитов слова поддержки. «Я тебя прошу, надежду не теряй. Я со своей стороны тоже обращу на это внимание, в том числе как помочь тебе лично», – сказал президент.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Народный фронт    все новости

г. Мурманск, ул. Ленина, 89 , 313 показать на карте

http://onf.ru


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 429 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 26 

Новости по этой теме

   16 Июн 2017, 11:44
Медицину в Апатитах ждет проверка федерального уровня
25

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

здесьхорошо#здесьхорошо
счас заплачу прям)
ждем заявление ер по поводу медицины в апатитах (и контроля ситуации)
16 Июн 2017 в 11:22 #603728
1yuri1yuri
Лжецы и лицемеры!

Где каждый из них был, когда в Апатитах собирали подписи под обращением к путину по медецине?

Сейчас вся эта камарилья по полной отработает на путина и за путина.

Участковых терапевтов в поликлиниках России работает на 27% меньше, чем на них выделено ставок, подсчитали в фонде «Здоровье» на основе данных Росстата. Это делает медицинскую помощь малодоступной для населения

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/06/2017/593ffd31...=main
16 Июн 2017 в 11:45 #603731
Герман ГрехГерман Грех
Марву повесить пора
16 Июн 2017 в 11:53 #603734
зис.зис.
Ох, и сочувствую же я Ширяеву, крайним могут и его сделать. Валить надо быстрее.
16 Июн 2017 в 11:54 #603735
1yuri1yuri
зис. писал(а):
Ох, и сочувствую же я Ширяеву, крайним могут и его сделать. Валить надо быстрее.


Под радостное улюлюканье толпы выкинут на мостовую пару-тройку бояр.
Народишко, испив крови, спокойно разбредётся по стойлам к зомбоящикам. Смотреть KISEL-TV.
16 Июн 2017 в 12:07 #603738
Светлана ПокровскаяСветлана Покровская
В Кировске тоже холатное отношение, тоже надо проверять. Из за неправильного лечения мою родственницу в гроб загнали, тоже анкология.
16 Июн 2017 в 13:05 #603748
ФевральФевраль
Абалдеть! Те, кто ЭТО затеял, будут проверять ЭТО и тех, кто ЭТО исполнял, в поисках того, кто будет отвечать за промежуточные итоги ЭТОГО, поскольку ЭТО продумано было не головой, а тем на чём сидят. И те кто затеял, видя то, что получилось, в стремительном порыве, наперегонки, кто быстрее, засучив рукава, примутся топить ВСЕХ, кто к ЭТОМУ прикасался.
16 Июн 2017 в 13:22 #603749
AQvaAQva
Пройдет 3 дня и все, всё забудут. А Ковтун медаль получит, за укрепление медицины на северном форпосте России.
16 Июн 2017 в 14:12 #603751
Василий СлободяникВасилий Слободяник
Все останется на своем месте. ВВП должат ,что все сделали.Девочку положут в онкологический центр,может быть а возможно только в урологическое отделение и все на этом кончится.Знаю по себе потому что в данное время занимаюсь этим вопросом со своим тестем у него рак мочевого пузыря.Вообще не лечат отношение отвратительное.
Выручает только одно ,что сам изготавливаю профилактические настойки и экстракты которые убивают раковые клетки и выводят химию из организма.
Пытаюсь все поставить на поток,сертифицировать экстракты и настойки как БАД но проблема одна в деньгах чтоб это все сделать нужно подчти 1000 000 рублей вот и затягивается все у меня.Если есть желающие помочь в этом пишите мне на почту:torez1960@mail.ru или звоните +79658034131 Василий А.
16 Июн 2017 в 14:16 #603752
UfibrUfibr
Февраль
давно надо менять губернатора с ее подачи все делается
16 Июн 2017 в 14:16 #603753
vladimirosennijjvladimirosennijj
Герман Грех
Так совсем недавно ведь приезжала с визитом в Мурманск Скворцова, сказала, что в Мурманской области лучшая медицина в РФ. Ну вот как теперь людям верить.
16 Июн 2017 в 14:30 #603755
AnonymousAnoniumus
Василий Слободяник
А что лежит в основе ваших настоек ? Ну хоть в общих чертах.
16 Июн 2017 в 16:13 #603768     редактировать
БардадымБардадым
Эксперты ОНФ такие эксперты... Смайлик
16 Июн 2017 в 17:16 #603779
Aka51042Aka51042
И на этом все ? по стране таких случаев куча !
16 Июн 2017 в 18:02 #603790
CHerIMCHerIM
Цитата:
А что лежит в основе ваших настоек ?
Хороший случай развести лохов.
16 Июн 2017 в 19:47 #603802
freeelandfreeeland
Да ёп, итак докторов нет,последних засудят.Это наверное особенность наша национальная- показательная порка.И что за вбросы- "медики попали под уголовное дело"?Кто попал?Какие медики?Кто вам дал право (вопрос к администрации сайта) на такие заголовки?
16 Июн 2017 в 19:54 #603806
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
зис.
Цитата:
Ох, и сочувствую же я Ширяеву, крайним могут и его сделать. Валить надо быстрее.

Валить Ширяева? Смайлик
16 Июн 2017 в 20:12 #603807
Tётя МотяTётя Мотя
Василий Слободяник
Я слышала,что в Питере на Песочной принимают граждан РФ и из других регионов.Там хороший центр.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

KRA_51
не занимайтесь самолечением.Это тешит самолюбие,но исход -один.
16 Июн 2017 в 20:56 #603816
Лето5Лето5
Эксперты ОНФ
А кто это? и что это?
16 Июн 2017 в 21:04 #603818
AnonymousAnoniumus
Tётя Мотя
не занимайтесь самолечением.Это тешит самолюбие,но исход -один.
И в голову не пришло бы. Я просто отсекаю мошенников с настойкой от всех болезней.
16 Июн 2017 в 22:32 #603862     редактировать
БардадымБардадым
KRA_51 писал(а):
Василий Слободяник
А что лежит в основе ваших настоек ? Ну хоть в общих чертах.

В основе всех настоек лежит СПИРТ! Смайлик
16 Июн 2017 в 23:26 #603892
serj.savchenkoserj.savchenko
Светлана Быкова-Покровска
две ошибки учи русский язык, землячка

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Василий Слободяник
сейчас все побегут последние деньги тебе отдавать, шарлатан

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

средняя зарплата врачей и медперсонала - смотрите на сайте, реальная зарплата
- спросите у них, Куда деньги деваются, как говорит ВВ?
17 Июн 2017 в 12:05 #603970
LilithLilith
Вся проблема кроется в самой системе ОМС, вернее в том, как она работает на местах. Финансирование выделяется исходя из количества прикрепленных граждан к поликлинике. А далее идет оказание услуги. Если поликлиника не может оказать услугу (нет врача, нет возможности сделать такой анализ или провести диагностическую процедуру), то, по идее, она может дать направление в другое лечебное учреждение, но в таком случае, поликлиника не получит финансирование именно на стоимость этой услуги. Т.е. отправив на МРТ за 10 тыс, поликлиника в итоге этих 10 тыс лишается и они уходят туда, где эту услугу окажут. Именно поэтому нас отправляют делать анализы и тд платно, не направляют в другие лечебные учреждения на консультации и тд. Именно поэтому столько запущенных случаев. Ведь если всех направлять по ОМС как положено, то в конце года не останется денег на премии, а может и не хватит денег на зарплату.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Лето5 писал(а):
Эксперты ОНФ
А кто это? и что это?

Это те, кому надо попиариться
19 Июн 2017 в 16:53 #604178
1yuri1yuri
Лето5 писал(а):
Эксперты ОНФ
А кто это? и что это?


Судя по всему - это те же прощелыги из "Народного Контроля".
Ну те, которые охмуряют находящихся в деменции.
20 Июн 2017 в 01:15 #604221
василий позняковвасилий позняков
На днях был в Государственной Думе и встретил нашего депутата. Меня удивил его вид. Можно было подумать, что он после инфаркта.Я смотрю как Кусайко пиарится. И ти два человека представляют нас с Вами в высших эшелонах власти. Вы назовите хоть одно дело которое они лично сделали для Мурманской области......
17 Июл 2017 в 22:02 #606391
AQvaAQva
Те кто лижут попу хорошо, становятся депутатами, а те кто делает это еще лучше - губернаторами.

Проблем не в ОМС и в Ширяевых на местах, корень проблема в том, система настроена только на одно - поглощать бабки. Нет никакой мотивации кого-то вылечить, но есть одно большое желание - заработать бабок, да побольше! А за этой РФской "медицинской" ширмой, скрываются более серьезные интересы дядь из Европы и из-за океана, которые имеют виды на нашу коллективную жилплощадь.
Поэтому ни одно распоряжение Путина не выполняется и не будет выполнено никогда, потому что все его заявления - чистой воды показуха и самопиар. Медицина, как и образование так и наука, разваливаются по четко вычерченному плану на этот план развала и выделяются деньги, а не для того, чтобы что-то сделать лучше. Пора расставаться этими детскими иллюзиями, что из-за воров так плохо жить, если бы эти ребята не воровали, а исполняли всё то, что спускают сверху, жизнь в Сталинских лагерях показалась бы нам сказкой по сравнению с нашим "светлым" будущим.
17 Июл 2017 в 22:21 #606395