В Мурманске откроется выставка масштабных моделей

16 июня 2017 в 10:37, Мурманск
18 июня в Выставочном зале Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3, 2 этаж) состоится однодневная выставка масштабных моделей. Участники выставки – мурманские моделисты, которые представят собственные экспонаты.

Стендовый (масштабный) моделизм – популярное хобби. Модель – это набор деталей, с помощью которых можно воссоздать уменьшенную копию чего-либо, максимально приближенную к оригиналу, поэтому, занимаясь моделизмом, человек невольно приобщается к истории, изучает и понимает её. В стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и детальному копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т.п. Этот вид хобби не имеет возрастных ограничений, поэтому интересен как взрослым, так и детям.

Гости выставки смогут принять участие в голосовании и выбрать лучшего моделиста, а также посетить игротеку и мастер-классы по раскрашиванию моделей с помощью аэрографа.

Начало работы выставки – в 11.00. Вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter