В мурманской колонии прошло религиозное мероприятие

16 июня 2017 в 10:42, Мурманск
В мурманской исправительной колонии строгого режима №17 для местных осуждённых был устроен Актовый день. Это религиозное мероприятие провели помощник начальника Управления по организации работы с верующими отец Роман Новрузов и настоятель церкви Святой Великомученицы Варвары села Минькино иерей Андрей Шилов.

В мероприятии, проводившемся в клубе учреждения, участвовали осужденные, входящие в православную общину ИК-17. Темой Актового дня была - «Особенности духовного окормления осужденных, отбывающих наказание на Кольском полуострове в советский и постсоветский периоды».

В начале встречи перед верующими выступил отец Роман с докладом, в котором были приведены исторические сведения о положении священнослужителей в советские времена и начале возрождения тюремного служения в постсоветский период.

Староста храма Святой блаженной Матроны Московской, расположенного в ИК-17, рассказал об этапах становления и развития колонийской общины, начиная с 90-х годов и до настоящего времени. Многие участники мероприятия были непосредственными свидетелями того, как в колонии появились воскресная школа, православный кружок, стали проводиться конкурсы на православные темы.

После просмотра подготовленного осужденными видеофильма об истории создания прихода ИК-17 мероприятие завершилось дружеским чаепитием.

Подобные духовные встречи в ближайшие дни также пройдут в мурмашинских ИК-18, ИК-16 и ревдинской ИК-23.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter