В Мончегорске выросли тепловые долги

16 июня 2017 в 10:39, Мончегорск
Тепловые долги населения и коммунальщиков Мончегорска перед ресурсоснабжающими организациями по-прежнему растут
По данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть», общая задолженность за уже поставленную тепловую энергию управляющих компаний и товариществ собственников жилья Мончегорска за месяц выросла на 7,6 млн и к началу июня составила 867,5 млн рублей.

Долг крупнейшей в городе управляющей компании «Теплоэнергосервис» - 597,3 млн рублей. Месяцем ранее он был на 3,5 млн меньше.

Почти на миллион рублей вырос долг УК «Комфорт-Сервис». Ее задолженность перед ресурсоснабжающей организацией (РСО) на начало июня - 128,9 млн рублей. За второй компанией «Комфорт-сервис» (работает на рынке коммунальных услуг Мончегорска с конца 2016 года) числится 10,3 млн рублей, месяцем ранее было на 1,9 млн меньше. УК «Альтернатива» и «Континент» увеличили долги на 0,6 (стало 6,55 млн) и 0,3 (стало 3,8 млн) млн рублей соответственно.

Еще две управляющие компании Мончегорска уже не имеют договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома города, и за ними уже долго время числится 118 млн рублей долга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter