Туломские казаки провели занятие для школьников

16 июня 2017 в 08:08, Тулома
11 июня 2017 года в Туломском сельском Доме культуры прошёл тематический урок для детей летнего лагеря начальной школы МОУ Туломская СОШ. Дети смотрели видеосюжеты о дне мужества города Мурманска.

Также была проведена выставка военной техники времён ВОВ Анатолием Габдрахмановым. Все модели собирались и красились им вручную. Выставка создана с целью развития интереса подрастающего поколения к истории своей страны. Организатором выставки был Атаман НКО "Туломское станичное казачье общество" Андрей Владимирович Ростовцев. Он показывал модели боевой техники ВОВ и рассказывал об их истории .

Проносил по рядам, показывал их детям и обращал внимание на мелкие детали, а затем шел слайд с похожей техникой на полях сражений 1941-1943 годов. Живой интерес вызвала диорама "битва в городе". Это разрушенный дом с залегшими в нем советскими солдатами, готовящимися пойти в атаку на врага.

В завершение тематического занятия Мирошниковой Надей была спета песня под слайды детей войны. При прослушивании у многих присутствующих наворачивались слезы.

Первоисточник https://m.vk.com/club146454753
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter