Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

После звонка больной раком девушки на прямую линию к президенту Марина Ковтун поедет в Апатиты

15 Июня 2017, 16:31     Апатиты

После звонка больной раком девушки на прямую линию к президенту Марина Ковтун поедет в АпатитыЖители Апатитов много лет бьют во все колокола, требуя наладить медицинское обслуживание в их городе. Ситуацию не раз обсуждали на разном уровне, однако апатитчанам от этого не легче. Понадобился надрывный звонок 24-летней Дарьи Стариковой на прямую линию с Владимиром Путиным, чтобы дело, возможно, как-то сдвинулось.

Напомним, девушка рассказала президенту, что больна раком четвертой стадии. Время на лечение было упущено из-за врачебной ошибки: Дарье поставили неверный диагноз, лечили остеохондроз, из-за чего она попала в больницу с кровотечением. Текст скопирoван(а) с веб-сайта hibiny.com

Дарья попросила за всех жителей Апатитов разобраться в медицинском хаосе в городе, где закрылся стационар, роддом, кардиология и хирургическое отделение. Владимир Путин призвал девушку не опускать руки и пообещал взять ситуацию на контроль.

Сразу после важного для Мурманской области звонка губернатор Марина Ковтун написала в своем Твиттере: "По обращению к Президенту Дарьи Стариковой, завтра еду в Апатиты, проблему Даши и организацию здравоохранения в городе обсудим на месте".

У жителей Мурманской области, прочитавших это сообщение, возник лишь один вопрос: неужели нужен был звонок президенту, который услышала вся страна, чтобы стали разбираться с такой большой многолетней проблемой?

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 6153 Это интересно  Комментировать 262 

Новости по этой теме

   26 Июн 2017, 12:39
Губернатор озаботилась апатитской медициной
19
   24 Июн 2017, 08:13
Путин дал задание наладить медицину в Апатитах
19
   20 Июн 2017, 15:23
Разговор с Министром Здравоохранения Мурманской области Перетрухиным В. Г. (очевидец) +видео
20
еще новости по теме
   20 Июн 2017, 06:27
Спецборт МЧС России доставил апатитчанку Дашу в Москву
27
   19 Июн 2017, 10:55
Владимир Жириновский прокомментировал историю с онкобольной Дарьей Стариковой в Апатитах +видео
46
   19 Июн 2017, 07:57
Апатитчанку Дарью Старикову отправили спецрейсом в Москву в Институт онкологии имени Герцена
47
   19 Июн 2017, 06:46
40 жителей Апатитов и Кировска пришли на прием к министру здравоохранения
48
   17 Июн 2017, 14:13
Жители Апатитов выстроились в большую очередь на визит к Министру здравоохранения Мурманской области (очевидец) +видео
73
   17 Июн 2017, 07:39
Министерство здравоохранения активизировала приемы в Апатитах
78
   17 Июн 2017, 07:20
Областные чиновники вынуждены разбираться с медобслуживанием в Апатитах +фото
78
   16 Июн 2017, 10:35
В Апатитах медики попали под уголовное дело
138
   16 Июн 2017, 08:02
Прокуратура также начала проверку после обращения жительницы Апатитов к Путину
   16 Июн 2017, 07:38
Следователи Апатитов занялись медиками в связи со звонком Президенту Дарьи Стариковой
152
   16 Июн 2017, 07:26
Губернатор едет в Апатиты, а комбинат «Апатит» оплатит Дарье Стариковой лечение
152
   15 Июн 2017, 17:18
Следователей заинтересовал звонок апатитчанки на прямую линию с Владимиром Путиным
260
   15 Июн 2017, 15:30
На прямую линию с Владимиром Путиным поступил звонок из Апатитов +видео
265

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Последние 100 комментариев

Тик-ГубаТик-Губа
ЛЮДИ ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ОБЛОМАЛИ ФИЗРУКА ГИЛЯРОВА И НЕ ПОЙМИ КОГО БОВУ НА СЧЕТ НЕ ДОСТРОЕННОГО ЗДАНИЯ БОЛЬНИЦЫ,ВЕДЬ ОНИ ЭТО ЗДАНИЕ БОЛЬНИЦЫ ДАВНО РЕШИЛИ СНЕСТИ И ПОДЕЛИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ.И ЭТО ФАКТ ,А НА ЛЮДЕЙ ИМ ПЛЕВАТЬ,ГНАТЬ ИХ НАДО СРАНОЙ МЕТЛОЙ!
16 Июн 2017 в 21:04 #603820
Glaz-777Glaz-777
Обер-фельдфебель
Ну не знаю.. Поживем-поглядим.. Чье слово в наших краях больше весит... Губернатора или Президента.. Уж больно сильно, в данном случае, в разную дуду дуют..))) Но, как говорится, практика покажет..))))) Точнее Апатитская больница покажет.. Кто у нас тут настоящий рулевой..))))))
16 Июн 2017 в 21:16 #603825
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Ну на бегу с Планшета. Но суть не меняеться. Это точно не урановые шахты. Радиоактивный фон в норме.
16 Июн 2017 в 21:19 #603826     редактировать
asasha2000asasha2000
Зачесались бл когда петух в опу клюнул
16 Июн 2017 в 21:23 #603830
БардадымБардадым
KRA_51
Ах, вон оно чО! Смайлик
16 Июн 2017 в 21:24 #603832
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Я на самом то деле просто решил развеять теорию #ЗдесьХорошо. Никогда как не было так и нет причин для онкологии в нефелине.
Это не более чем пыль, единственное что авто мыть чаще придется. Такой агрессивной реакции как вышибание атомов ткани как в случае с радиацией нефелину недоступно.
16 Июн 2017 в 21:30 #603834     редактировать
БардадымБардадым
Победит изворотливость "комсомолки, туристки и просто красавицы". Назначит виноватых, вон как грозно с "министром ЗО" разговаривала, присоседится к действительно помогающим больной женщине, создаст комиссии по... всему, успешно отчитается о проведённой работе... и всё. А Апатиты так и будут без больницы.
А! Ещё - бабла хапнет! Смайлик

Добавлено спустя 54 секунды:

KRA_51
Да. Только силикоз.
16 Июн 2017 в 21:34 #603835
thor42thor42
    iriha писал(а):

    thor42, сколько у нас машин скорой помощи на Апатитское население и в хорошем ли состоянии?


Машин: когда 4, когда 3, а когда и 2. Бывает по-разному. Автомобили ломаются, заменить практически нечем. На остальных машинах водители еле вылезают после 12-ичасовой смены. Газельки своё уже отбегали. Одну машину сколько не ремонтировали, а все равно выхлопом таращит в салон. Ездим и "веселимся". Вешалка полная. Когда вызовов выше крыши, иногда я даже на своей езжу. Но, правда не так часто.
Медицинских бригад 4. По минздавовскому приказу должно быть так: 1 полностью укомплектованная бригада на 10 000 населения. Можете легко посчитать как на самом деле.
16 Июн 2017 в 21:52 #603842
Лето5Лето5
Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?
16 Июн 2017 в 22:07 #603850
AnonymousAnoniumus
Лето5
Точно не легких.
16 Июн 2017 в 22:09 #603851     редактировать
АлександрVWАлександрVW
    Лето5 писал(а):
    Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?

насморк Смайлик интересно, чем с Вашй точки зрения "рак крови" хуже/лучше "рака лёгких" ? если чЁ, сам ранее был онкобольным, но молодость, студенчество и водка помогло мне побороть недуг, специалисты из ФРГ "окуевали" Смайлик
16 Июн 2017 в 22:12 #603853
irihairiha
thor42
Искренне сочувствую... и очень благодарна всем бригадам за понимание и помощь!
16 Июн 2017 в 22:18 #603856
Лето5Лето5
    АлександрVW писал(а):
      Лето5 писал(а):
      Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?

    насморк Смайлик интересно, чем с Вашй точки зрения "рак крови" хуже/лучше "рака лёгких" ? если чЁ, сам ранее был онкобольным, но молодость, студенчество и водка помогло мне побороть недуг, специалисты из ФРГ "окуевали" Смайлик


Рак лёгких в Мурманской области - примерно 10% от выявляемых.
Значит не нефелин.
вообще-то могут быть и последствия Чернобыля.
Надо смотреть статистику по Скандинавии.
16 Июн 2017 в 22:27 #603859
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Glaz-777 писал(а):
    не будет в Апатитах никакой больницы - так тому и быть!!!

Здание недостроенной больницы в городе Апатиты будет демонтировано.
Об этом сообщила в пятницу журналистам мурманский губернатор Марина Ковтун во время поездки в Апатиты.

«Здание недостроенной больницы обветшало, достроить его уже невозможно», Смайлик
16 Июн 2017 в 22:38 #603865
АлександрVWАлександрVW
    Лето5 писал(а):
      АлександрVW писал(а):
        Лето5 писал(а):
        Какие раковые заболевания преимущественно выявляются в Апатитах?

      насморк Смайлик интересно, чем с Вашй точки зрения "рак крови" хуже/лучше "рака лёгких" ? если чЁ, сам ранее был онкобольным, но молодость, студенчество и водка помогло мне побороть недуг, специалисты из ФРГ "окуевали" Смайлик


    Рак лёгких в Мурманской области - примерно 10% от выявляемых.
    Значит не нефелин.
    вообще-то могут быть и последствия Чернобыля.
    Надо смотреть статистику по Скандинавии.

Я родился рядом с месторождением титано-магнетитовых руд, прожил там там до совершеннолетия, затем служил в СА на АЭС(в другом регионе), даже по факту того, что я уже проживал в явно "фонированном" уровне, несложно предположить, также учитывая что мой отец ликвидатор аварии под Челябинском, что как минимум предрасположеность есть....
по секрету, Вам могу сказать, что раковые клетки в организме есть всегда... Вы палец порезать можете и может быть "рак"..... вопрос в том, где, как Вы существуете, как себя осознаёте и т.д.
16 Июн 2017 в 22:42 #603868
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Случай с девушкой, больной раком, игра на публику.


Главный враг России - это она сама. Распад идёт изнутри, как при раковой опухоли, и , боюсь,что уже всё поражено метастазами, 4-я стадия...


https://newsland.com/community...76153
Форум Мурманск
16 Июн 2017 в 23:33 #603898
Лето5Лето5
http://burckina-new.livejournal.com/677177.html

Что творится в Мурманской области с медициной после т.н оптимизации?

Вчерашнее обращение девочки, больной раком, к Путину о плачевном положении дел со здравоохранением в Мурманской области заставило вспомнить о т.н. путинской оптимизации, когда по стране прокатилась массовая волна закрытий больници поликлиник под видом их объединения.

А как это отразилось на Мурманской области, откуда родом девочка Даша, попросившая Путина вернуть в город сокращенные поликлиники и больницы. Для этого я сделал наглядную табличку по данным Мурманскстата:

Как видно из нее, число больниц в области сократилось более чем на треть, а число больничных коек на четверть. В относительных цифрах для беременных и рожениц ситуация чуть лучше, но это объясняется сокращением рожающего контингента в абсолютных цифрах.

Число амбулаторно-поликлинических организаций выросло на 26,4%. Но эта цифра лукава, т.к. вместе даны амбулатории и поликлиники. В реальности поликлиники сокращены, а их усеченные варианты в виде амбулаторий выросли. В амбулаториях меньше врачей-специалистов, если они вообще там есть, кроме участковых терапевтов и стоматологов.

Видно, как выросла нагрузка в виде числа посещений поликлиник. Это означеет рост очередей, времени ожиданий по записям для людей и рост нагрузки на врачей, ведущих прием. Ничего хорошего это принести не может, т.к. ведет к росту запущенных случаев, как в случае с девочкой и к запоздалым или ошибочным диагнозам.

Такова в общем картина с медициной в Мурманской области после путинской оптимизации.

Зы Почитайте обсуждения, там есть ещё таблицы
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
16 Июн 2017 в 23:39 #603902
БардадымБардадым
Состояние медицины в Апатитах - это всего лишь частности. Неприятные конкретно для апатитчан? Да, конечно. Но за этими частностями ясно проглядывается разруха всей(не считая Нерезинско-Собянинска) страны. И крик о помощи несчастной женщины - это неслышимые оккупационной властью крики миллионов людей в таких же загибающихся городах и весях. Кто бы не пришёл на место Путина, он продолжит ту же политику. Радикальные перемены возможны только радикальными же способами, а это пока невозможно, читайте классиков.
16 Июн 2017 в 23:58 #603909
АлександрVWАлександрVW
Суть обращения совершенно иная и состоит не в том, что Путин побещал поиочь Даше, а в том,что он в очередной раз продемонстрировал всю беспомошность власти, её атрофию, когда приходится решать вопросы в "ручном режиме", путём, кака говорят" натянуть на шишку", ну раз так, проводи свой "он-лайн" раз в неделю после бани Смайликмного желающих останется быть во власти? Смайлик Просто позорище, когда Президент такой огромной страны, "разруливает" вопросы, явно не его компетенции....впрочем он и создал все условия для этого....
17 Июн 2017 в 00:02 #603910
БардадымБардадым
freeeland
Марксизма-ленинизма. Смайлик
Власть у нас беспомощная? Три ХА-ХА! Власть сильна как всегда, иначе она не была бы властью. Просто ей плевать на граждан своей страны. Не для их благополучия она существует.
17 Июн 2017 в 00:08 #603913
АлександрVWАлександрVW
    Бардадым писал(а):
    Радикальные перемены возможны только радикальными же способами, а это пока невозможно, читайте классиков.

это возможно, и собственно именно сейчас, после таких "он-лайн" общений, этому придаётся стимул....радикальные средства не панацея и как правило не решают вопрос, это верно, но вместе с тем, они предлагают некую "свобод действий" после...именно так и было в эпоху Горбачёв-Ельцин, далее-застой
17 Июн 2017 в 00:08 #603914
RiddenRidden
На самом деле, к набору персонала у нас подходят очень ответственно.
Помню в 10ом, жена пыталась устроиться медсестрой (образование есть разумеется). Сказали так: "езжайте в питер на нное кол-во времен на стажировку (или типа того), а потом вы один фиг там и останетесь". Это практически дословно.
Врачей наверно в америку стажироваться отправляют за свой же счёт.
Так что я уверен, что специалисты у нас хоть куда, пусть их и мало)
17 Июн 2017 в 02:01 #603946
adminadmin
тему почистил от флуда и перенес его сюда https://www.hibiny.com/forum/viewtopic.php?t=39973

Кто еще будет здесь флудить - будут предупреждения
17 Июн 2017 в 10:48 #603963
XXXXLXXXXL
    Цитата:
    Расстояние между городами составляет 18 км.

Мурманскую больницу перенести бы в Североморск, может тогда поймут
17 Июн 2017 в 10:56 #603965
Герман ГрехГерман Грех
Марфу,походу,некисло натянули на кутах,засуетилась.....один член,скоро уберут с пробега Смайлик
17 Июн 2017 в 11:10 #603967
ЦарапычЦарапыч
    Цитата:
    Расстояние между городами составляет 18 км. При этом в Апатитах действуют приёмный покой, отделение реанимации, инфекционное и терапевтическое отделения, круглосуточно дежурят травматолог, педиатр и реаниматолог.

    Работают два дневных стационара. Создаётся центр гемодиализа и травмпункт. Юрий Ширяев также отметил достаточную укомплектованность больницы медсестрами (96%) и врачами (64%.). За три года больничная летальность по инсультам снизилась с 38% до 14%, почти втрое – смертность по инфарктам.

    «То, что мы видим в больнице сегодня, коренным образом отличается от того, что было три-пять лет назад. На этом мы не собираемся останавливаться, в том числе в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с градообразующим предприятием – компанией «ФосАгро», – сказала Марина Ковтун.

    Комментируя развитие медпомощи в Апатитах, Юрий Ширяев подчеркнул нерациональность возвращения к строительству хирургического корпуса городской больницы в Апатитах. Стройка была прекращена ещё в 1995 году, и в настоящее время здание находится в аварийном состоянии, восстановлению не подлежит. Кроме того, произошло сокращение населения Кировска и Апатитов со 150 тысяч на 1989 год до 87 тысяч на два города сейчас.


Скромность природная наверное Ширяю помешала. Подсказываю ему, чтобы цифра еще удобнее ложилась в его болтавню: между городами по прямой около 12 км. Совсем уже ничего. Пешком ходить можно...через леса и болота.
Травмотология. Создается, это не значит есть. Если было, и в период оптимизации просрали, а теперь месяцами и годами воссоздают, это не заслуга, и не позитивный факт, а факт административной бездарности. Дежурящий травмотолог без травмотологии, это свадебный генерал.
Укомплектованность врачами на.....аж 64%, это значит полная разруха в кадровом обеспечении. Полная!!! Это значит, что и так ужатые федеральные нормативы не "закрыты" на 1/3. Что это такое я знаю, правда на примере производства, но все же суть то одна. Э то значит что ни одна серьезная предписанная задача не может быть выполнена без нарушений Норм и Правил. Хоть ты наизнанку вывернись.
Снижение летальности и смертности по инсультам и инфарктам, это отфильтрованная от остальной смертности и летальности цифирь? Или у нас умирают только от перечисленных факторов? От онкологии не погибают? От травм, повреждений, отравлений?
Про "градообразующий" фосагро лучше не упоминать всуе. Поскольку обвальное сокращение численности населения в наших районах, это "плоды" тех процессов реорганизаций, что затеяли и ведут внутри вертикально интегрированной структуры его воротилы. Подробный анализ скорее всего никто не делал, но разрушение единый структуры предприятия на материнскую и рассыпанные бисером подрядки с мутными и полукриминальными социальными и трудовыми взаимоотношениями внутри, сделали свое сучье дело. Не мудрено, что неустроенность, неуверенность в завтрашнем дне, снижение материального достатка, депрессивный психологический фон, растущая дороговизна выезда на отдых на юг, человеческое унижение , да еще десяток факторов, не улучшает здоровье северян. Очень четко ощущается бессилие местных властей перед созданной в федеральном Центре Системой.
Нерациональность возвращения к строительству "херулькинового корпуса". Аварийность конструкций. Каких? "Рационализатор" нашелся. Ступал бы, уж, лучше людей, что ль, лечил. К завершению строительства Хирургического корпуса возвращаться надо. Правда на уровне федеральном. Почему так? Потому, что задача ( для экспертов, проектировщиков и др.) изначально должна быть поставлена иначе ( опять же производственный опыт - о четкости поставленной задачи). Поскольку у Димона "денег нет, но вы,там, держитесь", то разговор с о выделении достаточных средств на обследование (внимание!) "...в рамках завершения строительства.."если нужно изменение проекта, само строительство, должны вести персоны имеющие влияния на личности владельцев "градообразующих" предприятий - Фосагро, СЗФК... Только не стоит говорить, что не стоит кошмарить бизнес, обдирать как липку тех, кто и так много "вложил" в город, караул грабють, - предполагаемые деньги не идут ни в какие сравнения с теми, что выделяло ПО "Апатит" раньше. Ну и соответственно профильное значение достроенного здания, если не федерального уровня, то регионального точно. Хватит лепить в Апатитах только лишь профильные психиатрические лечебницы! Харэ!
17 Июн 2017 в 11:31 #603968
sam77776sam77776
Такое тяжелейшее наследство досталось нам в 2013 году», – объяснила Марина Ковтун.

От кого досталось? От инопланетян? Подайте в суд ! в СК! в Прокуратуру! Посади Дмитриенко !


А для приличия Перетрухина можно было бы и отстранить ... Смайлик
17 Июн 2017 в 13:43 #603985
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Перечень городов, из которых будут прямые включения, был известен заранее (материал РБК от 14 июня):
https://bloger51.com/2017/06/65158
Форум Мурманск
17 Июн 2017 в 14:23 #603988
ЗдешнийЗдешний
Но ведь всё это не первопричина... Смайлик
17 Июн 2017 в 14:27 #603990
AQvaAQva
[quote="Царапыч"]
    Цитата:

    Про "градообразующий" фосагро лучше не упоминать всуе. Поскольку обвальное сокращение численности населения в наших районах, это "плоды" тех процессов реорганизаций, что затеяли и ведут внутри вертикально интегрированной структуры его воротилы. Подробный анализ скорее всего никто не делал, но разрушение единый структуры предприятия на материнскую и рассыпанные бисером подрядки с мутными и полукриминальными социальными и трудовыми взаимоотношениями внутри, сделали свое сучье дело. Не мудрено, что неустроенность, неуверенность в завтрашнем дне, снижение материального достатка, депрессивный психологический фон, растущая дороговизна выезда на отдых на юг, человеческое унижение , да еще десяток факторов, не улучшает здоровье северян. Очень четко ощущается бессилие местных властей перед созданной в федеральном Центре Системой.
    Нерациональность возвращения к строительству "херулькинового корпуса". Аварийность конструкций. Каких? "Рационализатор" нашелся. Ступал бы, уж, лучше людей, что ль, лечил. К завершению строительства Хирургического корпуса возвращаться надо. Правда на уровне федеральном. Почему так? Потому, что задача ( для экспертов, проектировщиков и др.) изначально должна быть поставлена иначе ( опять же производственный опыт - о четкости поставленной задачи). Поскольку у Димона "денег нет, но вы,там, держитесь", то разговор с о выделении достаточных средств на обследование (внимание!) "...в рамках завершения строительства.."если нужно изменение проекта, само строительство, должны вести персоны имеющие влияния на личности владельцев "градообразующих" предприятий - Фосагро, СЗФК... Только не стоит говорить, что не стоит кошмарить бизнес, обдирать как липку тех, кто и так много "вложил" в город, караул грабють, - предполагаемые деньги не идут ни в какие сравнения с теми, что выделяло ПО "Апатит" раньше. Ну и соответственно профильное значение достроенного здания, если не федерального уровня, то регионального точно. Хватит лепить в Апатитах только лишь профильные психиатрические лечебницы! Харэ!


Все настолько чётко и правильно описано, что, как говорится не отбавить, не прибавить. Только вывода нет - зачем? Что много денег с этих оптимизаций по стране наварили? Нет "много" не наварили. Т.к. средства лежащие в тумбочке какого нибудь полковника из СК больше могут составлять 1/3 от того, что тратится на медицину в целом по стране. Зачем тогда убивали медицину? Почему во всех регионах ситуация одинакова. Почему во всех регионах тупые жадные пропитухи стоят на должностях губернаторов? Что-то подсказывает, что так много совпадений не бывает. А психологический фон, который намеренно утягивается в сторону депрессии бьёт не только по здоровью в целом, но и по воле человека пытаться что-то поменять. Зачем это надо? Если в 1941 году наших предков не смогли "взять", то через года два тут вобще не останется, тех кто будет сопротивляться. Мы превратились в индейцев которым вынесен смертный приговор на нашей же собственной земле.
17 Июн 2017 в 14:41 #603991
stepler2stepler2
А смотрели видео "блогер 51". вот вам и путин. По родному городу не ходи.есть видео.
17 Июн 2017 в 14:44 #603992
NortykNortyk
Robot
Драки то хоть не будет?
17 Июн 2017 в 15:10 #603996
активистактивист
    Nortyk писал(а):
    Robot
    Драки то хоть не будет?


С днем медработника поздравлять будут.
17 Июн 2017 в 15:32 #603998
YurchikYurchik
И тут блин очередь, так и помираем в очереди ))
17 Июн 2017 в 17:13 #604007
shaibashaiba
Yurchik
ширяева можно было без очереди только на спуске Биг Вуда выловить, а этот чипушила перетруханный совсем не знал какое бля...во в Апатитско -Кировском регионе твориться с медицыной? на кол всех троих.
17 Июн 2017 в 17:18 #604008
Вадим КвиткинВадим Квиткин
Засуетились утырки!!!Гнать их метлой надо!!!А то всё у них хорошо и под контролем.
17 Июн 2017 в 18:22 #604017
ss41ss41
Ну что? Прибили его хоть?
17 Июн 2017 в 19:01 #604019
Лето5Лето5
https://www.novayagazeta.ru/ar...tsina
«Либо эту надо достроить, либо старую восстановим», — в очередной раз продемонстрировав чудеса телевизионной магии, обещал Владимир Путин дозвонившейся на «прямую линию» жительнице Апатитов Дарье Стариковой. Девушка жаловалась на позднюю диагностику рака и недоступность медицины в родном городе. Старую больницу там закрыли пять лет назад, присоединив к соседней, кировской, в 20 км. Новые корпуса стоят недостроенными лет 30, использовать их после такого срока невозможно, можно только снести. В Апатиты уже сослан губернатором Мариной Ковтун на неопределенный срок региональный министр здравоохранения Валерий Перетрухин — выслушивать жалобы населения. Следком спешно возбудил дело по факту врачебной халатности, признав Дарью потерпевшей, изъял меддокументы и допрашивает врачей. Даше вся эта канитель здоровья не прибавила: ночью после «прямой линии» ее на «скорой» увезли в реанимацию.

К сожалению, гипотетическое строительство больницы в Апатитах, которого можно ожидать от ретивых местных чиновников, учуявших гнев первого лица, тоже ни к чему хорошему не приведет. Население города сейчас уже не 150 тысяч, как 10 лет назад, а 80, больница в соседнем Кировске укомплектована врачами лишь на 64%, специалистов на новое учреждение набрать просто негде.

Закрывали апатитскую клинику в 2012 году не от хорошей жизни: де-факто она просто обанкротилась. Долги бюджетного учреждения составляли 75 миллионов, на зарплату врачей шли деньги, отпущенные на препараты. Оборот коек был низким, сумм, которые клиника получала из ТФОМС (Территориальный фонд обязательного медстрахования), не хватало даже на жалованье врачам.


Медицина Мурманской области больна давно. Масштабная оптимизация идет последние лет 5. Самостоятельности за это время лишились СПИД-центр, инфекционная больница, два роддома, больницы Ковдорского и Терского районов, в ближайшие недели будет присоединен к областной больнице диагностический центр. Реорганизации дважды подвергалась служба «скорой помощи»: вначале ее соединили с автобазой, а затем, после многочисленных жалоб, вновь отделили. Сейчас в областном центре неотложка приезжает часа через четыре, причем в бригаде не врач, а фельдшер. Из 7 поликлиник областного центра сделали 2. Очередь к детскому стоматологу народ занимает даже не утром, а накануне вечером. По данным фонда «Здоровье», по итогам 2015 года Мурманская область возглавила десятку регионов с наибольшим ростом внутригоспитальной летальности. Нехватка врачей в области — 44%, среднего медперсонала — 30%. Работают все на полторы–две ставки. Зазвать на Север специалистов нечем: если в областном центре и можно получить ведомственную квартиру, то в отдаленных городах и поселках медик, обитающий прямо в старенькой амбулатории — норма жизни. А отчеты чиновников о средней зарплате врача, якобы равной 90 тысячам рублей, вызывают у докторов нервный смех. Зарплата, даже «средняя по больнице» в отрасли не только не растет, но падает — об этом спокойно говорят финансисты Минздрава — «майскими» указами она привязана к средней зарплате по региону, а та падает — ровно год назад в областной думе говорили о снижении последней с 44 тысяч до 40.

Этим летом коечный фонд стационаров области сократился еще на 5%. И причина тут не в злонамеренности министра, которого губернатор отдает сейчас на растерзание недовольному населению. Койки сокращают из-за того, что уже много лет региональные нормативы стоимости медуслуг на треть ниже федеральных. Это значит, что ТФОМС оплачивает больнице не 100% оказанного лечения, а лишь часть. Денег не хватает. И главврачи выкручиваются как могут — либо увеличивая объем платных услуг, либо, образно говоря, выдавая вместо целой котлеты пациенту только половину.

Разница с федеральными нормативами колеблется по разным параметрам от 18 рублей до 15 тысяч рублей на человека (имеются в виду различные виды медицинских услуг). И это притом, что на Севере реальная стоимость любой из них дороже, чем в центре страны: выше стоимость энергоносителей, «дороже» работники, которым выплачивают полярные надбавки, выше цена оборудования и расходных материалов — с учетом транспортного плеча.

Стоимость койко-дня в стационаре в Мурманской области на 25% ниже федерального норматива. По нормативу — 3077 рублей, здесь — 2284. Один случай госпитализации оплачивают лечебному учреждению на 16% ниже, чем по федеральным нормам. Финансирование одного дня в отделении паллиативной помощи ниже федерального норматива на 53% (1608 вместо 3491 рублей). Недаром пеленки и памперсы для хосписа приходится собирать волонтерам.

Причину занижения нормативов Минздрав региона объясняет нехваткой средств в бюджете. Понятно, что дело губернатора — выбивать их у Москвы. Ну, или как-то перераспределять имеющиеся — например, сократив траты на самопиар и вип-номера в гостиницах. В противном случае не стоит удивляться цифрам госпитальной смертности и закрытию больниц. Тем паче, что каждый скандал на почве объединения клиник или роддомов сопровождался позитивными комментариями Ковтун. Мол, не экономии ради, токмо пользы для. Впрочем, оно и понятно: до сих пор Путину же на это не жаловались…

Между тем занижение нормативов в регионе противоречит ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Весной на это, наконец, среагировала прокуратура, опротестовав региональный закон, утвердивший Территориальную программу госгарантий по охране здоровья. Но и тут никто попытку привлечь федеральные деньги не сделал. Вместо этого исполнительный профильный министр оперативно выяснил, что недостающая сумма совпала с расходами на содержание 5% круглосуточных коек. И как раз на эти 5% в области было превышено число коек из расчета на численность населения — по сравнению с федеральными нормами. На самом деле в тяжелых климатических условиях люди просто чаще болеют, регион в лидерах по числу онко- и кардиологических больных. Но эту позицию тоже надо отстаивать в Москве, выбивая финансирование. Куда как проще сократить. Что и было сделано.

Возвращаясь к апатитской больнице, восстановить которую получено высочайшее указание, — единственный ресурс, который реально вложить в нее, — последняя, с боем выбитая заначка Минздрава. 30 миллионов, заложенные в бюджет этого года на реконструкцию областного онкодиспансера. Того самого, в который после скандала перевезли из Апатитов Дашу Старикову. Состояние его таково, что впору признавать негодным к эксплуатации. Грибок на стенах и протекающие потолки, 7—10 человек в палатах, агрегаты 1984 года выпуска в отделении радиологии. В 2011 году на ремонт этого отделения выделялось более 400 миллионов, но корпус все так же стоит в руинах. Этой весной министр Перетрухин объявил: сейчас есть 30 миллионов, но они реальные, до конца года радиологический корпус отремонтируют. Правительство обещало выделить целевой транш на техническое переоснащение. Но теперь на повестке иное.

Отчитываясь о состоянии здравоохранения в «отдаленке», чиновники Минздрава любят говорить о телемедицине. Дескать, нехватку специалистов на местах компенсируют высокие технологии. Пока работает другая «телемедицина»: магический сеанс связи с голубым экраном — и хромые ходят, а больные исцеляются. Есть у этой магии и обратный эффект: исполняются любые пожелания без разбора, и разумные и нет.
Причем практически все — за счет пожелавшего.
17 Июн 2017 в 20:35 #604029
FlyCatFlyCat
Какие 150 тысяч населения 10 лет назад? Что Новая газета гонит????
17 Июн 2017 в 22:16 #604033
vipkuratorvipkurator
Евгений19850329
Женя, ты дебил
17 Июн 2017 в 22:28 #604035
stepler2stepler2
ss41
Того парня который шёл мимо.? Как я понимаю эту инфу сольют. Где наши правозащитники. ВГТРК не в курсе.АТВ.- мороженое дали. Смайлик
17 Июн 2017 в 22:56 #604039
otrajenieotrajenie
Хотелось бы узнать. Из свидетельств очевидцев прозвучало, что после обращения к президенту, к репортерам и Даше направились наряды полиции. А зачем?
18 Июн 2017 в 00:44 #604055
василий позняковвасилий позняков
Лето5
Я лично бра в руки листочки с зарплатой трех врачей в поликлинике г Апатиты. Им было начислено от 26 до 28 со всеми надбавками, У зам главврача поликлиники 41 тыс. Вы можете содержать себя и семью на эти деньги. Вы спросите Ширяева, а сколько он получает. В 2013 году лежал в Апатитах в кардиологии и со мной лежало еще трое. Лежал прораб с металуг монтажа. Жена его медсестрвЕго усердно лечили от сердца. Он прошел в Кировске уже не могу сказать точно процедуру . Его завтра выписывают, и с Кировска привозят результат обследования,и что Вы думаете какой диагноз ГАЙМОРИТ. Обход я встал и пошел помыть руки и , что -очнулся на полу потерял сознание. Врач вернулся мне сделали укол . Через два дня выписали. Мне оформляли инвалидность и только поэтому положили ЭКГ ничего не показывало. В 2013 году у меня в Москве обнаружили признаки рака, и только через два года направили вМурманск , где сделали биопсию и в этом же месяце мне стали делать облучение. Зав онкологией Коваленко мне говорит если не согласишься на облучение то проживешь месяц, а если согласен то до 100 лет доживешь.Пролечили и я был на седьмом месяце от счастья. Но рано радовался при облучении нужно ложится с полным мочевиком, или ставить клизму. Заработал поздний хронический лучевой проктит. В мире он не лечится. Лежал в Обнинске это единственное лечебное заведение, где пробуют лечить и, чтобы остановить кровотечение надо минимум лет пять. Мне терапевт Болшакова отказала в лекарстве. Солофальк стоит 1200 10 штук, о надо минимум 60. Тотему надо дважды в сутки , чтобы гемоглобин не снизился. И еще ряд лекарств и употреблять годами.. У меня около 150 писем зарегистрированных. Последний раз в апреле был на приеме у помошника Путина и у их юриста, Получил 5 писем , что мне будет оказана всесторонняя помощь. Уролог направила на сдачу крови, а терапевт к прокурору за лекарством. Вижу, что снова могут отправить в психушку я написал снова и зарегистрировал заявления. К сожалению в Апатитах мерия, прокуратура, главврач полиция друг друга не обидят.На будующей неделе поеду и скажу спасибо тому кто открыл первое действие. Это Чифуреву статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар , наказываеися лишением свободы на срок до трех лет. Надеюсь на второй акт. Насчет Даши в Новосибирске за 15 тыс евро готовы ее поставить нанрги Окончательное решение о лечение примут пасле получения анализов Перетрухин если пришлет то может и будет чудо. У него связь со мной есть.
18 Июн 2017 в 00:59 #604058
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Интересно кто у Даши Стариковой терапевт?
Не думенко случайно?
18 Июн 2017 в 01:39 #604060
karcilkarcil
а сколько зарабатывают 15000 18000 и как лечиться
18 Июн 2017 в 01:43 #604062
ясперсясперс
Население города сейчас уже не 150 тысяч, как 10 лет назад,

Откуда такая цифирь - 150 тыс. десять лет назад? В конце 80-х в Апатитском районе (районе, а не городе) родился 100 тысячный житель. Затем наступили 90-е и население города стало сокращаться. Даже здесь манипулирование информацией. Видимо, имелась в виду численность населения Апатитов и Кировска, но это разные города.
Вообще-то странно, когда на два совершенно разных района оставляют одну больницу.
18 Июн 2017 в 01:44 #604063
karcilkarcil
василий позняков
это высоко оплачиваемые
18 Июн 2017 в 01:47 #604064
40654065
Конечно никто не будет ничего открывать в Апатитах, только реанимацию сделают, чтобы не было жалоб из разряда "не довезли". А то, что человеку, чтобы не попасть в реанимацию нужны специалисты качественно диагностирующие болезнь это пожалуйста в Мурманск. А там на нас смотрят с таким удивлением откуда вы такие, неужели у вас там простейшего не могут сделать. Это я сама слышала и проходила. В Кировск недалеко доехать поверьте, если есть проблема хоть куда поедешь, только я считаю не к кому там ехать. Только уж если в стационар лечь, всё... Это всё что есть в Кировске.
18 Июн 2017 в 02:05 #604065
Glaz-777Glaz-777
Ну как-то так..
Форум Мурманск
18 Июн 2017 в 14:47 #604089
БратНибенимедаБратНибенимеда
Скока гаражей можно было бы из этой халабуды построить...
18 Июн 2017 в 18:36 #604100
DanilkaDanilka
Педиатрия в Апатитах тоже загибается

18 Июн 2017 в 20:59 #604115
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Медицина Мурманской области больна давно. Масштабная оптимизация идет последние лет 5. Самостоятельности за это время лишились СПИД-центр, инфекционная больница, два роддома, больницы Ковдорского и Терского районов, в ближайшие недели будет присоединен к областной больнице диагностический центр. Реорганизации дважды подвергалась служба «скорой помощи»: вначале ее соединили с автобазой, а затем, после многочисленных жалоб, вновь отделили. Сейчас в областном центре неотложка приезжает часа через четыре, причем в бригаде не врач, а фельдшер. Из 7 поликлиник областного центра сделали 2. Смайлик
Причину занижения нормативов Минздрав региона объясняет нехваткой средств в бюджете. Понятно, что дело губернатора — выбивать их у Москвы. Ну, или как-то перераспределять имеющиеся — например, сократив траты на самопиар http://severpost.ru/read/50103/ и вип-номера в гостиницах. В противном случае не стоит удивляться цифрам госпитальной смертности и закрытию больниц. Смайлик94
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/17/72828-telemeditsina
Форум Мурманск
18 Июн 2017 в 21:46 #604122
dimm1977dimm1977
Позорище..
19 Июн 2017 в 07:49 #604143
Герман ГрехГерман Грех
Показуха....таких по стране тысячи.....ситуация не измениться с медициной......
С другойстороны,лучше крякнуть в молодом возрасте,иначе в преклонном жизнь перенесется в больницы и поликлинники....денег будет хватать только на лекарства.....хуже,если инсульт....под себя начнете ходить под проклятие родных-лучшебты сдох.....таковы реалии Смайлик
19 Июн 2017 в 08:29 #604146
зис.зис.
При финансировании здравоохранения на уровне Конго, глупо требовать от него результатов как в Швейцарии.
19 Июн 2017 в 11:16 #604154
UrolenUrolen
Герман Грех
ПОСЛЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В ПЯТНИЦУ МЕДИКОВ, МАРФА ТАК И НЕ СПУСТИЛАСЬ БОЛЕЕ В зал. Говорят,что с ней случилась истерика, рыдала и говорила, что это под неё копают...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

На награждении было очень стыдно за АКЦГБ. Ширяев ни одного своего сотрудника не представил ни к одной областной награде, зато не забыл себя наградить грамотой от Администрации Кировска. После всех этих резонансных разборок, лично я не понимаю - до какого цинизма надо дойти, чтобы, ни капли не стесняясь, наградить себя любимого. Смайликops:
19 Июн 2017 в 12:00 #604158
василий позняковвасилий позняков
karcil
Человек с фотоаппаратом снимал недостроенное здание поликлиники. Успел сделать два снимка. Подошли три амбала , вызвали полицию. Его привезли в отделение и обвинили в том, что он представляет ИГИЛ. Продержали три часа и затем отпустили. Это происходило во время съемки 1 каналом интервью с Дашей.Арестованный как и жители Апатит не знал, что будет происходить съемка прямой линии. Меня одно удивляет, что пришло только 40 человек. Видимо основную массу жителей все устраивает.Почему на встрече нет депутата Андропова, который подписал акт передачи Апатитской медицины в Кировск. Работая в Думе его в Апатитах и не слышно и не видно. У меня также есть вопрос к прокуратуре. У вас много жалоб на выдачу лекарств. Результат ноль. У нас в городе сложилось преступная сообщество чиновников. Начальник милиции задерживает и даже в нашу психбольницу отправляет по звонку. И как видите продолжает работать. Через неделю напишу будет ли вторая серия. Я сейчас в Москве . А то, что пошумят и в скором времени будет по прежнему , то в этом сомнений нет
19 Июн 2017 в 13:58 #604164
irinadslirinadsl
4065 полностью согласна!
19 Июн 2017 в 14:21 #604169
1yuri1yuri
    зис. писал(а):
    При финансировании здравоохранения на уровне Конго, глупо требовать от него результатов как в Швейцарии.


К 2018 году каждый четвертый российский регион может оказаться на грани дефолта.

К 2018 году у 25% российских регионов расходы на обслуживание и погашение долга будут превышать 30% текущих доходов. Согласно накопленной нами международной статистике дефолтов, такой уровень расходов на обслуживание и погашение долга свидетельствует об очень высокой вероятности дефолта",

http://ehorussia.com/new/node/14389
19 Июн 2017 в 15:56 #604174
Лето5Лето5
    Цитата:
    депутата Андропова, который подписал акт передачи Апатитской медицины в Кировск.


Не Андропов, а Антропов Михаил.

Зачем неправду пишете? Он не подписывал такой акт. В это время он уже давно не был мэром.

- Антропов Михаил Васильевич,

глава города с 2004 по 2010 год


- Лукичев Леонид Анатольевич,

глава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией (глава города) с 2011 по 2014 год

- Гумениченко Константин Михайлович,

глава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией (глава города) с сентября 2014 года по июнь 2015 года

- Гиляров Алексей Геннадьевич.

глава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области с июня 2015 года. Исполняет полномочия председателя Совета депутатов города Апатиты.

24 декабря 2012 Ольга Михайлова ГТРК "Мурман"
Больницы Кировска и Апатитов объединят

Только обсуждали.
А Антропов до последнего сопротивлялся объединению больниц.
19 Июн 2017 в 16:19 #604176
AQvaAQva
Сколько еще таких Даш в Апатитах, Мурманской области, России? 10ки, 10ки тысяч? Но она та избранная, которая заслуживает жизнь с барского плеча плешивого президент. А остальные? Вы не задумываетесь об этом? Да, проще об этом вобще забыть так будет легче спать.
19 Июн 2017 в 16:23 #604177
DanilkaDanilka
В этой стране (сране) рожать детей - уже преступление Смайлик
19 Июн 2017 в 18:27 #604185
Tётя МотяTётя Мотя
Danilka
похоже ,что так.
19 Июн 2017 в 19:03 #604186
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Буду краток: моя скво имела честь сегодня побеседовать в 324 кабинете с господином Перетрухиным, ну и с мечущимся Ширяевым вкупе.
Итог: если Перетрухин еще более-менее адекватен, то в отношении Юрца Ширяева так и приходят на ум слова Довлатова:
«хамство — это не что иное, как грубость, высокомерие и наглость, помноженные на безнаказанность»
19 Июн 2017 в 19:56 #604192
shaibashaiba
Обер-фельдфебель
такая же ху..я, при диалоге с моей дочей он телефон бросил и сказал что у НЕГО????? сейчас на "столе" чел умер, а они к нему с жалобами приперлись.Интересно когда он последний раз у "стола" то был? все больше на Биг-Вуде замечен был. Ему в пору на "горочку", только не врачом а пациентом.
19 Июн 2017 в 20:03 #604193
Герман ГрехГерман Грех
Что то Андрюша Малахов потерялся.....уже должен был на этом фоне засветиться.....или уже?
19 Июн 2017 в 20:19 #604195
irihairiha
shaiba
Стесняюсь спросить, а время разговора не подскажите?))) А то и на нашей аудиенции он мне кричал,что "пришли с пустяками,а мне надо стоять у операционного стола" Смайлик У нас кроме него нет хирургов? Смайлик
Ёшкин кот, а мы тут ...с пустячками...
В конце беседы Ю.С. жаловался Гилярову:" с*ка,у меня пациент умер,а они все идут". Как-то так... Смайлик99
19 Июн 2017 в 20:41 #604196
Лето5Лето5
На встречу с *министером Смайлик здравоохранения* пришло Сорок человек.
Из пятидесяти тысяч населения
Остальные довольны?
Поскольку встречи будут продолжены, надо мобилизовать ВСЕХ.
Информации мало.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ходить надо с диктофонами
19 Июн 2017 в 22:57 #604209
DanilkaDanilka
Ну вот, добились "справедливости" Ширяев увольняется по собственному желанию. Чего ждать? Процветания? Похоже оптимизация приносит неплохие результаты: олигархам - бабло, простым людям - смерть и болезни. А в чем тогда собственно разница между геноцидом и оптимизацией? Зато по борьбе с международным терроризмом впереди планеты всей. И где же тогда эти пресловутые "террористы"? И кому они угрожают?
20 Июн 2017 в 00:09 #604217
GORNakGORNak
Ковтун ,"выслужайку" на кол.
20 Июн 2017 в 00:10 #604218
1yuri1yuri
    Danilka писал(а):
    Ну вот, добились "справедливости" Ширяев увольняется по собственному желанию. ...


Закрыл грудью командира от пули. За это орден давали или звезду. Смайлик

P.S.
Не знаю как и почему, но с того момента, когда Ширяев взвалил на себя этот воз дерьма (Кировско-Апатитское здравоохранение) у меня было фатальное предчувствие, что он чем-то подобным и кончит.

В войну офицер, которого посылали брать высоту со взводом, вооружённым сапёрными лопатками, не мог сказать: "НЕТ!". И мы знаем почему не мог.

Ширяев принял в 2014 г разваливающуюся медицину после проклинаемой тогда Стёпиной. (Не забыли как костерили Людмилу Анатольевну?) Не думаю, что над Ширяевым висел расстрел.

Разумные люди тогда говорили, что вины Стёпиной нет и что вина лежит на правящем режиме. Прошло 3 года и снова читаем недопустимо экстремистские по сути призывы к расправе над стрелочниками по медицинскому поводу.

    GORNak писал(а):
    Ковтун ,"выслужайку" на кол.


А мы с Вами скоро узнаем, это местный кремлетролль продвигает в массы идею с "плохими боярами", выводя из-под гнева народного царя, или это реальный чел подставился. Смайлик

И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придёт за тобой.

«Скованные одной цепью» Илья Кормильцев
20 Июн 2017 в 01:50 #604222
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Дарье поклон до земли!!! А вам всем остальным-харкнуть в рожу хочется,за то,что виновны в этом вы все,скажете нет??? А кто всё это время голосует за воров,не вы ли ???!!! Кто всё время кричит,-"А кто сможет кроме ...,твари которая истребила население страны,без учёта отколовшихся республик-148 543 ч.в 1991 г.,и не надо заблуждаться и теплить себя иллюзиями , нас осталось-в районе-70 миллионов.!!! Кому сказать -СПАСИБО!!!??? ВАМ ГОСПОДА ДИВАННЫЕ!!!
20 Июн 2017 в 02:33 #604223
1yuri1yuri
    Лето5 писал(а):
    На встречу с *министером Смайлик здравоохранения* пришло Сорок человек.
    Из пятидесяти тысяч населения
    ...
    Поскольку встречи будут продолжены, надо мобилизовать ВСЕХ.
    ...


Уже мобилизованы. Голосовать за "нацлидера". Вам ли не знать! (?)
20 Июн 2017 в 02:50 #604224
Glaz-777Glaz-777
Цитата из последнего выступления губернатора: «Однако уже сейчас я прошу областной Минздрав совместно с региональным Министерством транспорта, администрацией Апатитско-Кировской больницы с участием муниципалитета дать предложения по организации бесплатных или льготных маршрутов общественного транспорта между двумя городами. Исходя из моего общения с гражданами, основные нарекания связаны именно с вопросами транспортной доступности».
Основные вопросы в "транспортной доступности"???? А может в кировской больнице кровати переставить?????
То есть, видать, не понимает человек.. Ей четко и на русском сказали что надо делать, ан нет.. Упирается.. Думаю, что если не будет в Апатитах больницы - Ковтун слетит.. И никакие специализированные пункты ей не помогут.. И правильно.. Раз ума нет..
20 Июн 2017 в 06:37 #604227
shaibashaiba
Герман Грех
у ондрюши рыльце в пуху, во первых это его родной город(к сожалению) он не ведает наверно что больничку прикрыли,закрыли,обьеденили. ему известно доподленно что отче василек еще один храм воздвиг - это для города важнее. Лето5
а вы не допускаете что кто может еще работает и не смог прийти на "стрелку", а кто то просто НЕ ВЕРИТ что что то измениться. почти 20 лет с трибун говорит- у нас все зае..сь в стране, а в каком "месте" - это зае..сь, не подскажете?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Филипп Лешуков
да НЕ СЧИТАЮТ наши голоса на выборах - как вы это понять то не можете.
20 Июн 2017 в 06:51 #604229
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    пришло Сорок человек.
    Из пятидесяти тысяч населения
    Остальные довольны?

Считаю, что это очень даже неплохо. Это ж все-таки не митинг какой,а конкретный прием. Даже если каждому по 10 минут уделить- и то почти на рабочий день тянет по времени. Я, грешным делом, думал придут пяток человек всего, а то и вовсе не придут. Ан, нет!
20 Июн 2017 в 07:08 #604233
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Danilka писал(а):
    Ну вот, добились "справедливости" Ширяев увольняется по собственному желанию.

Смайлик "Сегодня можно любого уволить. Другое дело, кто работать будет. Это тоже вопрос непростой», — сказала Марина Ковтун.(с)
Смайлик
А деньги есть, их не может не быть ..

"А в это время жирный усатый кот задвинул через » парки и типа скверы» «конкурс » на 130,0 Лямов на ремонт детского городка на Семечке. Видимо все » оденут в мрамор». Совсем оборзели, сосульки на Пятине на 11,0 Лямов по весне растаяли, никто за них не ответил, можно жать дальше. Для примера, эта сумма — стоимость одного социального дома. "
Форум Мурманск
20 Июн 2017 в 07:25 #604234
ФевральФевраль
    Glaz-777 писал(а):
    Цитата из последнего выступления губернатора: «Однако уже сейчас я прошу областной Минздрав совместно с региональным Министерством транспорта, администрацией Апатитско-Кировской больницы с участием муниципалитета дать предложения по организации бесплатных или льготных маршрутов общественного транспорта между двумя городами. Исходя из моего общения с гражданами, основные нарекания связаны именно с вопросами транспортной доступности».
    Основные вопросы в "транспортной доступности"???? А может в кировской больнице кровати переставить?????
    То есть, видать, не понимает человек.. Ей четко и на русском сказали что надо делать, ан нет.. Упирается.. Думаю, что если не будет в Апатитах больницы - Ковтун слетит.. И никакие специализированные пункты ей не помогут.. И правильно.. Раз ума нет..

Тоже, когда прочел репортаж с совещания (опять же если журналисты всё верно передали, без вырывок из контекста и отсебятины) аж оторопел - "ты в дверь, она в окно". Посмотреть со стороны - мечется. Высшее лицо государства (извините за слоган) чёрным по белому сказал, что "...либо ЭТУ достроить, либо старую восстановить...". Транспортная доступность, а уж тем более бесплатная, бесперебойная, приемлемая по удобству, по уму и по совести должна была бы быть обеспечена ещё ДО всех этих перераскурочиваний местной медицины. Об этом должны были подумать наперёд. Определили видите ли они, что проблема. оказывается, в транспортной доступности. Создали искусственно проблему, и это в XXI веке (!), доступности вообще. Речь должна идти о ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ к получению любой специализированной медицинской помощи. Строительству и открытию медицинских учреждений в каждом районе города, микрорайоне, квартале. Развитию медицинских учебных заведений. Скажете где деньги на всё это? Деньги в офшорах. Деньги в баснословно несправедливых дивидендах и "золотых парашютах" упырей. Деньги в пятикратных премиальных, выписанных "хозяевами жизни" самим себе.
20 Июн 2017 в 09:09 #604237
Евгений19850329Евгений19850329
Ну хоть Суперджет пригодился! Не все же в нём собачек возить, да толстозадых чиновников. Сидели, "сопли жевали" - теперь на спецрейсах с красными дорожками сельских жителей возят. Спецлимузин МЧС будет до Герцена, нет? Почему, чтобы к человеку относились по-человечески, он должен смертельно заболеть и обратится напрямую к Путину? А чего сейчас толку возить в Москву-то? Сейчас все высокотехнологичное оборудование в Сирии - там теперь местных папуасов, да будущих террористов лечат, не до россиян сейчас.. Да и "денег нет", как Медведев говорит... Наверное, с трудом наскребли на керосин для самолета, последнюю рубаху отдали пилоту... И на том "спасибо", господа чиновники!
20 Июн 2017 в 10:42 #604254
Glaz-777Glaz-777
Надо губернаторше рацуху покинуть.. Хочет обеспечить "транспортную доступность" - пусть строит метро..))))) Там, для начала, всего 3 станции можно сделать будет. Апатиты-Кладбище-Кировск..
А что..Горняков-проходчиков у нас, по ее мнению, в избытке.. Вот и займутся делом..)))))))))) Обеспечат "транспортную доступность..)))) При желании даже с выходом напрямую в приемный покой Кировской больницы..)))
p.s. Смех сквозь слезы, блин..
20 Июн 2017 в 10:49 #604255
DanilkaDanilka
Не стоит жить иллюзиями. Не будет никакой больницы и проездов льготных тоже. Такая политика государства((( Увы...
20 Июн 2017 в 18:25 #604336
ФевральФевраль
В общем - отмазалась. Всё остаётся "на круги своя".
    Цитата:
    привлечено 26 специалистов
остается узнать сколько выбыло вообще, и конкретно из этих самых 26 "бакинских комиссаров".
26 Июн 2017 в 16:38 #604997
АкакьевАкакьев
Можно перечислить приглашённых по специальностям и сколько осталось? Я думаю все разочаруются.
26 Июн 2017 в 16:45 #604998
kolij07kolij07
пистон с верху вставили?
26 Июн 2017 в 23:06 #605025
1yuri1yuri
Знакомый так и не смог попасть к неврологу в поликлинику. Пошёл в ООО "Доктор". Консультация (первичная) продолжалась около 40 минут! Цена удовольствия 1200 руб. Кстати, свободных "номерков" не оставалось.

Такая же норма времени на платном приёме и в "Тирвасе" и в "Изовелле".

"Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной!"
30 Июн 2017 в 20:35 #605319
Glaz-777Glaz-777
К неврологу? Да тут к терапевту фиг попадешь..)))))))))) Ну не к тому, который в доврачебном сидит, а если, к примеру, надо к себе на участок обратиться.. Особенное несчастье у тех, у кого этот участок носит гордую цифру 5..))))))))))
Объясняю почему.. На всех участках прием длится 4 часа в день, а на пятом - только два.. Как следствие - полное отсутствие номерков и прием врач ведет исключительно по предварительной записи в регистратуре.. Нормальная схема?))))) Дискриминация, блин, по прописочному принципу..))))) Где же господа правозащитники?)))))
Можно сколько угодно ставить автоматов в разные места - с таким подходом и количеством врачей толку не будет.. Поэтому на практике, все разговоры про доступность медицины в г. Апатиты г-жа Ковтун может засунуть себе.. Да куда угодно..))))) Для нее все будет открыто, а вот простой смертный еще должен попрыгать с препятствиями.. Если здоровья хватит, конечно же.))))
05 Окт 2017 в 18:48 #612785
Наталья БуданокНаталья Буданок
Легендарного Ширяева умоляли остаться! Как был беспредел, так и будет. Гнать его надо на историческую родину.Может что-то измениться в нашей медицине. Посмотрите Опентаун. Там женщина на коленях ползет по лестнице в Апатитской поликлинике к травматологу из-за отсутствия работающего лифта. Главному врачу на все плевать!
05 Окт 2017 в 20:12 #612802
ПoльkaПoльka
    Glaz-777 писал(а):
    К неврологу? Да тут к терапевту фиг попадешь..)))))))))) Ну не к тому, который в доврачебном сидит, а если, к примеру, надо к себе на участок обратиться.. Особенное несчастье у тех, у кого этот участок носит гордую цифру 5..))))))))))
    Объясняю почему.. На всех участках прием длится 4 часа в день, а на пятом - только два.. Как следствие - полное отсутствие номерков и прием врач ведет исключительно по предварительной записи в регистратуре.. Нормальная схема?))))) Дискриминация, блин, по прописочному принципу..))))

В данный момент на Полармеде 180 свободных номерков к Апатитским терапевтам. Номерки на 5 участок в их числе.
Форум Мурманск
05 Окт 2017 в 20:15 #612803
работник20работник20
Пoльka
Какой Полармед?


05 Окт 2017 в 20:24 #612805
ПoльkaПoльka
    работник20 писал(а):
    Пoльka
    Какой Полармед?

Не будь Джигурдой, будь пользователем ЕСИА.)
05 Окт 2017 в 20:28 #612807
работник20работник20
Пoльka
Я пользователь,но от этого количество чубак меньше не станет Смайлик
05 Окт 2017 в 20:42 #612811
Glaz-777Glaz-777
Пoльka
Ну не знаю откуда у Вас эта картинка.. На моем мониторе все выглядит иначе..))))
Форум Мурманск
06 Окт 2017 в 06:27 #612853
ПoльkaПoльka
    Glaz-777 писал(а):

    Ну не знаю откуда у Вас эта картинка.. На моем мониторе все выглядит иначе..))))

Разумеется, через 10 часов после моего комментария все может выглядеть иначе. Не все джигурдят.)


ps. Я вижу, что ошиблась и к вашему терапевту не было номерков и на моем скрине. В поликлинике ежедневно вручную обновляют информацию о количестве свободных записей к тому или иному специалисту, можно позвонить в регистратуру и спросить когда будут выкладывать номерки по конкретному участку, в своем случае я так и делала. Даже без Джигурды в очереди обошлась.
06 Окт 2017 в 07:32 #612854
Glaz-777Glaz-777
Пoльka
К нашему терапевту вообще все сложно.. Она у нас, по совместительству, еще и заведующая, стало быть бумажных дел куча и времени ей на все дела не хватает.. Поэтому у всех 4 часа в день прием, а у нас - всего 2.. И подмены на такой случай поликлиникой тоже не предусмотрено..
Хотя могли бы, если бы им было интересно, позаботиться о больных с нашего участка.. Например, через день у нее прием сделать, но стандартные 4 часа, а в свободный для нее от приема день - другой какой-нибудь терапевт бы наш участок обслуживал.. Или переложить часть ее обязанностей на кого-нибудь другого, с целью высвободить ее под стандартный прием больных.. Но, видать, в поликлинике есть нынче дела поважнее, чем пациенты.. По крайней мере с пятого участка..))))
06 Окт 2017 в 19:26 #612930
здесьхорошо#здесьхорошо
Было



Стало



Ох..айте жители небольшого шахтерского городка
17 Ноя 2017 в 15:00 #617209
Glaz-777Glaz-777
#здесьхорошо
Осталось только понять какое отношение имеет "рассказ о доступных номерках к онкологу в поликлинике" к состоянию больницы в Апатитах.. Ведь больницы в городе как не было, так и нет.. Мы им про Фому - Они нам про Ерему..)))))
А сладкий елей в уши - это для иногородних дурачков.. Красивая картинка и не более того.. На практике для Апатитчан никаких изменений нет.. Все местные об этом знают..
p.s. Хоть бы постеснялись про рассказе об Апатитской медицине показывать Кировскую больницу.. Картинка выглядит прилично, но к делу же никак не относится..)))))
17 Ноя 2017 в 16:09 #617219
здесьхорошо#здесьхорошо
Glaz-777
Царь пообещал, царь сделал.
По телеку показали патриоты довольны.
17 Ноя 2017 в 20:03 #617238
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
#здесьхорошо
Ощутил сегодня плюсы уж не знаю чего, развала или оптимизации. Всё касаемо "академии", в преддверии профосмотра. Итак, погнали:
Сдача, пардоньте ,анализов- одинокий сиротливый стаканчег на подносе.
Кровь- 2(два!) человека,в очереди, на каждого ушло по пять минут.
Кардиограмма- вапще никого.
Рентген-не работает. Но в городской поликлиннике- тоже НИКОГО в очереди на сию процедуру.
да как так то? У мну когнитивный диссонанс!
А вот ведь совсем недавно:
17 Ноя 2017 в 20:14 #617242
АкакьевАкакьев
Раз так все хорошо, какого хрена больные с Апатит в кардиологии в Кировске лежат в коридорах? И какого фига в больнице курят, особенно у кардиоотделения, Вроде закон запрещает. Прощу возбудиться Роспотребнадзора и мчс.
17 Ноя 2017 в 20:42 #617250
--.----.--
Вредители среди нас, вредоносный вирус, погасил детское "Солнышко"... А сатанисты превратили "Солнышко" в отхожее место... опорочив детей города...!
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
18 Мар 2018 в 08:20 #627663