После звонка больной раком девушки на прямую линию к президенту Марина Ковтун поедет в Апатиты

15 июня 2017 в 16:31, Апатиты
Жители Апатитов много лет бьют во все колокола, требуя наладить медицинское обслуживание в их городе. Ситуацию не раз обсуждали на разном уровне, однако апатитчанам от этого не легче. Понадобился надрывный звонок 24-летней Дарьи Стариковой на прямую линию с Владимиром Путиным, чтобы дело, возможно, как-то сдвинулось.

Напомним, девушка рассказала президенту, что больна раком четвертой стадии. Время на лечение было упущено из-за врачебной ошибки: Дарье поставили неверный диагноз, лечили остеохондроз, из-за чего она попала в больницу с кровотечением.

Дарья попросила за всех жителей Апатитов разобраться в медицинском хаосе в городе, где закрылся стационар, роддом, кардиология и хирургическое отделение. Владимир Путин призвал девушку не опускать руки и пообещал взять ситуацию на контроль.

Сразу после важного для Мурманской области звонка губернатор Марина Ковтун написала в своем Твиттере: "По обращению к Президенту Дарьи Стариковой, завтра еду в Апатиты, проблему Даши и организацию здравоохранения в городе обсудим на месте".

У жителей Мурманской области, прочитавших это сообщение, возник лишь один вопрос: неужели нужен был звонок президенту, который услышала вся страна, чтобы стали разбираться с такой большой многолетней проблемой?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter