Мурманская «Кировка» подготовила развлекательные программы для школьников

15 июня 2017 в 15:37, Мурманск
19 июня для ребят из летних оздоровительных лагерей сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3) приготовили много интересных игровых и развлекательных программ:

в 11.00 на площади перед Дворцом культуры в рамках Всероссийской акции «Добровольцы –детям» пройдет конкурс рисунка на асфальте «Папа может все, что угодно» для мальчишек и девчонок из школ № 21 и 56;

в 11.00 в юннатском кружке состоится познавательная программа «Зеленые уроки» для ребят школы № 21:

в 12.00 пройдет песенный конкурс «До-Ми-Соль-ка!» и мастерская творческих каникул «Природа дарит вдохновение» для отрядов из летнего оздоровительного лагеря при гимназии № 10.

20 июня для ребят из летних оздоровительных лагерей сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3) приглашают на квест–игру и познавательные программы:

в 10.00 и 11.00 состоится квест-игра «Путешествие по Мурманску» для мальчишек и девчонок из гимназии № 10 и школ № 21 и 56;

в 11.00 в юннатском кружке - познавательная программа «Зеленые уроки» для ребят школы № 56:

в 12.00 пройдет мастерская творческих каникул «Природа дарит вдохновение» для отрядов из летнего оздоровительного лагеря при средней общеобразовательной школе № 21

21 июня ребят из летних оздоровительных лагерей сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3) приглашают на познавательные программы:

в 10.00 состоится познавательно-игровая программа «Там, на неведомых дорожках» для ребят школы № 26;

в 11.00 в юннатском кружке состоится познавательная программа «В гостях у природы» для ребят школы № 56:

в 11.00 пройдет песенный конкурс «До-Ми-Соль-ка!» для мальчишек и девчонок, в 12.00 мастерская творческих каникул «Природа дарит вдохновение» для ребят из школы № 21.

22 июня - День памяти и скорби. Это одна из самых трагических и печальных дат в истории – начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто ценою своей жизни защищал страну от врага, тех, кто подарил нам чистое небо над головой, тех, кто подарил нам жизнь...

В 11.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится традиционная акция «Помним», посвященная событиям Великой отечественной войны. В этом году она состоится в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

В мероприятии принимают участие школьники, посещающие летние оздоровительные лагеря при школах, гимназиях и лицеях, а также все желающие почтить память тех, кто не вернулся с войны.

В Фестивальном зале участникам мероприятия расскажут о Великой Отечественной войне, о неимоверно тяжелых условиях, в которых жила и боролась страна в те годы, о Великой Победе русского народа. Затем ребята и гости акции выйдут на площадь перед Дворцом, сделают из бумаги белых голубей, напишут свои пожелания и привяжут их к шарику. После этого, по сигналу все участники акции «Помним» отпустят голубей в небо в знак уважения и почтения погибшим и выжившим в Великой Отечественной Войне.

23 июня ребят из летних оздоровительных лагерей сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3) приглашают на конкурс рисунка на асфальте и песенный конкурс:

в 10.00, 11.00 и 12.00 на площади перед Дворцом культуры пройдет конкурс рисунка на асфальте «Вот оно какое, наше лето!»» для мальчишек и девчонок из школ № 1, 21 и 56;

в 11.00 состоится песенный конкурс «До-Ми-Соль-ка!» для ребят при школе № 21.

24 июня в 11.00 ребята из летних оздоровительных лагерей при мурманских общеобразовательных школах № 21 и 26 примут участие в развлекательной программе «Просто танцуй», которая пройдет в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал).

На танцевальном батле с помощью современной компьютерной программы ребята покажут свои танцевальные способности и научатся новым движениям и танцам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter