Мурманский театр кукол выступил с успехом в Котласе

15 июня 2017 в 12:26, Мурманск
Мурманский областной театр кукол в рамках обменных гастролей выступил на сцене Котласского драматического театра. Заполярные актеры Денис Савельев, Тамара Лашина и Анна Недашковская подарили жителям Котласа спектакли «Всё кувырком» и «Заяц, Лиса и Петух». Оба спектакля собрали полный зал!

Премьера спектакля режиссера Тамары Волынкиной «Всё кувырком» по мотивам сказок знаменитого детского писателя Дональда Биссета состоялась в 2015 году. Вторая показанная постановка - спектакль Заслуженного деятеля искусств РФ Николая Боровкова «Заяц, Лиса и Петух» в репертуаре Мурманского областного театра кукол с 1993 года.

За три дня гастролёры дали 6 представлений, почти 900 маленьких зрителей получили возможность познакомиться с профессиональным исполнительским мастерством мурманских кукольников.

Заполярные кукольники выступали на сцене Котласского драматического театра не впервые. В 2016 году в Котласе проходил IV Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам», в котором участвовала труппа Мурманского театра кукол.

А в мае зрителям Мурманска выпала уникальная возможность познакомиться с творчеством котласских театралов. В рамках обменных гастролей артисты Котласского драматического театра показали на сцене областного театра кукол постановку для юных зрителей «Не хочу быть собакой» и спектакль для взрослых «Айседора».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter