В Кольском районе у водителя в машине нашли амфетамин

15 июня 2017 в 12:21, Кола
Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности жителя Мурманска 1981 года рождения к незаконному обороту наркотических средств.В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские получили информацию о том, что подозреваемый перевозит наркотическое вещество в автомобиле.

Недалеко от Колы в вечернее время наряд ДПС остановил автомобиль подозреваемого. В ходе досмотра транспортного средства оперативники нашли сверток с предположительно запрещенным веществом, который был направлен на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что в изъятом свертке находилось психотропное вещество амфетамин общей массой 44,5951 грамма, что является крупным размером.Задержанный пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного употребления.

По факту следователем ОМВД России по Кольскому району в отношении ранее не судимого мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter