Мурманский драмтеатр покажет для детей музыкальную сказку

15 июня 2017 в 12:49, Мурманск
17 и 18 июня в 12.00 на сцене Мурманского областного драматического театра (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) состоится премьерный показ музыкальной сказки для детей «Зачарованное царство».

Спектакль поставлен по одноименной пьесе молодой писательницы и драматурга Анны Богачевой. Сказка рассказывает о том, как солдат Андрей и мастер на все руки Григорий спасли царство-государство от напастья странного – «спячки окаянной». А подсказали друзьям, как избавить страну от чар недобрых, смекалка, смелость да Кикимора с Бабой Ягой: не злые и коварные, а смешные, забавные, отзывчивые на чужую беду.

Режиссер-постановщик – Никита Ковалев;

Художник – постановщик – Алексей Уланов (Санкт-Петербург);

Композитор – Андрей Савельев;

Балетмейстер – Рэшит Залялутдинов.

В спектакле заняты: заслуженные артисты России – Валерий Журавлев, Сергей Гронский; артисты – Наталья Боброва, Юлия Васькова, Ольга Вирту, Алексей Воронин, Сергей Валиков, Глеб Глебов, Сергей Горбунов, Юлия Гусарова, Алексей Кинк, Анна Новицкая, Наталья Поземина, Екатерина Сенченко, Ксения Ширина, Андрей Шпеко; студенты МКИ – Андрей Белянцев, Анна Васильева, Лев Мальцев, Вера Рыженкова.

16 июня в 10.50 в Мурманском областном драматическом театре (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) пройдет брифинг для журналистов, посвященный премьере. На вопросы журналистов ответит режиссер-постановщик спектакля Никита Николаевич Ковалев.

После брифинга, в 11.30 состоится генеральная репетиция спектакля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter