Песчано-гравийное месторождение в районе Зеленоборского выставили на аукцион

15 июня 2017 в 12:55, Зеленоборский
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области объявляет аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси на месторождении «Лесной».

Месторождение расположено на территории муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области, в 25 км юго-восточнее п.г.т. Зеленоборский, в 3,5 км северо-восточнее ж/д станции Лесной, на 1077 км автодороги М-18 Кола.

Площадь Лицензионного составляет 5,56 га.

Полезная толща представлена хорошо проницаемыми песками II группы и в целом удовлетворяют требованиям ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ. Технические условия». По содержанию естественных радионуклидов продуктивная толща месторождения «Лесной» относится к 1 классу и может использоваться для любых видов строительства без ограничений.

По состоянию на 01.05.2017 запасы песчано-гравийной смеси месторождения «Лесной» учтены кадастром месторождений и проявлений полезных ископаемых и сводным территориальным балансом запасов полезных ископаемых Мурманской области в нераспределенном фонде недр по категории С2 – 166,8 тыс. м3.

Аукцион состоится 03 августа 2017 года в 15 часов 00 минут по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, каб. 419. Заявки принимаются до 17 часов 00 минут 21 июля 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, 4 этаж, каб. 419.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования участком, а также геологической и другой информацией по участку недр можно ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области по адресу г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, каб. 419 и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter