Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Тулома

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Казаки с.п.Тулома стали проводить пробные ГТО Туломское Станичное Казачье Общество

15 Июня 2017, 10:00     Тулома

Казаки с.п.Тулома стали проводить пробные ГТОВо вторник 16 мая, по инициативе атамана Андрея Владимировича Ростовцева НКО «Туломское Станичное Казачье Общество» и тренера Кольской спортшколы Инны Николаевны Курбатовой, проходил пробный этап сдачи норм ГТО у детей двух первых классов Туломской школы.

Первоклассники целый год получали знания от своего преподавателя Кузнецовой Светланы Евгеньевны, и им было что показать. Инна Николаевна была судьей в день сдачи норм. Ребята соревновались по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места, упражнения на пресс, отжимание.
Изложенное скопирoван(а) с ресурса https://www.hibiny.com
Мероприятие проводилось с целью привлечения детей к здоровому образу жизни, укрепления духа и тела. Несмотря на то, что спортсмены еще совсем малыши, они с большим энтузиазмом взялись за дело, соревновательный дух присутствовал в полной мере.

Во время тестирования были обеспечены необходимые меры техники безопасности. Перед тестированием тренер проводил общую разминку, чтобы разогреть мышцы и избежать травм. Инна Николаевна следила за техникой выполнения, показывала ребятам, как делать правильно. Школьники сдавали нормативы, соответствующие первой ступени комплекса.

Они рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 8 лет. Все участники показали очень хорошие результаты.

В понедельник 22 мая атаман Андрей Владимирович Ростовцев, кошевой атаман Александр Алексеевич Гонтарь и секретарь Гненный Владимир Васильевич будут присутствовать на награждении участников и подарят памятные призы от НКО «Туломское Станичное Казачье Общество», произнесут напутственную речь для юных спортсменов о важности здорового образа жизни и занятиях спортом.

Спорт

Туломское Станичное Казачье Общество    все новости

г. Тулома, ул. Мира, 18

Автор: Андрей Владимирович Ростовцев   Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 220 Это интересно 1 Комментировать 12 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийЗдешний
Молодцы станичники! Однако залез на http://www.tuloma-51.ru/istoriya.html там про их истоки ничего нет. Но ведь и у Североморской Епархии нет исторических корней... Смайлик
15 Июн 2017 в 11:31 #603537
Oleg-51Oleg-51
И здесь присоседились!
15 Июн 2017 в 14:01 #603542
sam77776sam77776
Казаки пусть в Сирию воевать едут ! Хватит клоунов ...
15 Июн 2017 в 15:33 #603548
DociDoci автор статьи
Клоуны паясничают. А мы работаем по патриотике, спорту и оздоровлению детей. И результаты есть. А вы лично что то делаете, чтобы мир стал лучше? Все говорят и обесценивают работу других. Это сейчас в тренде. sam77776
15 Июн 2017 в 23:47 #603673
DociDoci автор статьи
Нашими усилиями было создано, проведено это мероприятие, а по итогами вручены призы, которые были куплены на наши деньги, которые мы заработали своими руками. Делалось это для поднятия стремления заниматься спортом у детей и в целях патриотического воспитания школьников. Конечно соседство! Мы живем с этими детьми и их семьями в одном поселке!!!Oleg-51
18 Июн 2017 в 00:34 #604054
ivan-jeepivan-jeep
Doci
Всё нормально ,сами палец о палец не ударили и о спорте имеют посредственное знания а всё о о ГТО ,сами 10 раз не подтянутся,если упор в спорт детский и для детей то только за

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

sam77776 SAM то не хочеш в Сирию? Люди детей к спорту,умняки кидаеш
18 Июн 2017 в 02:50 #604069
ясперсясперс
Атаман Андрей Владимирович Ростовцев. по информации ВК, стоматолог? Житель Мурманска? Как же он стал вдруг казаком, да еще и атаманом?
18 Июн 2017 в 08:56 #604073
DociDoci автор статьи
ясперс
Перехал жить в с.п. Тулома. 5 лет назад.
Затем вступил в казачество.
Работаю сельским стоматологом.
Являюсь мелким корешком своих Великих казачьих предков. Чувствую зов и трепет сердца к казачьему движению.
Хочу изменить мир в отдельно взятом населенном пункте.

Добавлено спустя 59 секунд:

ivan-jeep
Ходил в военкомат. Отказали. Офицеров достаточно.
19 Июн 2017 в 11:18 #604155
Oleg-51Oleg-51
    Doci писал(а):

    ivan-jeep
    Ходил в военкомат. Отказали. Офицеров достаточно.


А что сразу генералом не попросились?!
Или Вы военный стоматолог?
19 Июн 2017 в 21:59 #604204
sam77776sam77776
Doci
Со всем уважением. Но
клоуны - веселят
спортсмены - занимаются спортом (ну или тренируют, если есть образование, тренер - специальность)
оздоравливают - врачи

Вот Вы - врач, проведите бесплатный осмотр лучше.
А как казачество лучше пропагандируйте народные песни, танцы ...
Я без шуток. Этого не хватает в РФ. Как зикр или чо другое с кавказа, или поющие трусы - так каждый день по телику. Скоро все лезгинку танцевать будем.
А за ГТО физкультурник деньги получает.

Про военкомат: через 5 лет любой чеченец скажет что он и в сирии и в донбасе россию защищал. И потребует за это. Кто хочет, тот добьется.
Я тоже уже по ТТХ не подхожу, но есть же молодежь. Или ? На кадырова надеемся? (Это уже вопрос в космическое пространство ...)
19 Июн 2017 в 23:09 #604210
ЗдешнийЗдешний
А где результаты сдачи казаками общества норм ГТО? Ведь это одно из главных условий принятия в казачество, иначе перед чилдранами стыдно будет! Смайлик
17 Сен 2017 в 21:01 #611241
DociDoci автор статьи
sam77776
Лезгинка - хороший танец. Сильный. И танцы будем учить. И петь песни будем. Уже начали. Делаем помаленьку, потихоньку. Бесплатные консультации даю регулярно в рамках программы обязательного медицинского страхования в амбулатории села Тулома. Даже лечим бесплатно. И профилактикой стомат.заболеваний занимаемся среди детей и взрослых. Все делаем. Каждый должен вносить свой вклад в развитие страны. Тогда и жить веселее будет и кушать сытнее.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Здешний
У меня таких данных нет. Ни по данным сдачи гто, ни по критериям отбора в казачество по данным гто. Если интересно, то можете посмотреть на нашей страничке "заповеди казака". Вот по ним принимаем и стараемся жить.
18 Сен 2017 в 23:42 #611354