Казаки с.п.Тулома стали проводить пробные ГТО

15 июня 2017 в 10:00, Тулома
Во вторник 16 мая, по инициативе атамана Андрея Владимировича Ростовцева НКО «Туломское Станичное Казачье Общество» и тренера Кольской спортшколы Инны Николаевны Курбатовой, проходил пробный этап сдачи норм ГТО у детей двух первых классов Туломской школы.

Первоклассники целый год получали знания от своего преподавателя Кузнецовой Светланы Евгеньевны, и им было что показать. Инна Николаевна была судьей в день сдачи норм. Ребята соревновались по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места, упражнения на пресс, отжимание.

Мероприятие проводилось с целью привлечения детей к здоровому образу жизни, укрепления духа и тела. Несмотря на то, что спортсмены еще совсем малыши, они с большим энтузиазмом взялись за дело, соревновательный дух присутствовал в полной мере.

Во время тестирования были обеспечены необходимые меры техники безопасности. Перед тестированием тренер проводил общую разминку, чтобы разогреть мышцы и избежать травм. Инна Николаевна следила за техникой выполнения, показывала ребятам, как делать правильно. Школьники сдавали нормативы, соответствующие первой ступени комплекса.

Они рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 8 лет. Все участники показали очень хорошие результаты.

В понедельник 22 мая атаман Андрей Владимирович Ростовцев, кошевой атаман Александр Алексеевич Гонтарь и секретарь Гненный Владимир Васильевич будут присутствовать на награждении участников и подарят памятные призы от НКО «Туломское Станичное Казачье Общество», произнесут напутственную речь для юных спортсменов о важности здорового образа жизни и занятиях спортом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter