Взаимодействие казаков НКО Т.С.К.О. с комиссией при администрации Кольского района по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами

17 июня 2017 в 13:09, Мурманская область
05 июня 2017 года в поселке Пушной состоялось заседание межведомственной комиссии при администрации Кольского района по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
Атаман НКО "Туломское Станичное Казачье Общество" Андрей Владимирович Ростовцев был в числе приглашенных членов комиссии.
В рамках заседания были выслушаны доклады сотрудников полиции по профилактике и борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Кольскому району. Было вынесено предложение об участии членов казачьих формирований Кольского района в проводимых на территории муниципалитета операциях и акциях, направленных на профилактику и выявление правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе для обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.
Также был выслушан доклад врача-нарколога Кольской ЦРБ о результатах работы органов и учреждений системы здравоохранения по профилактике наркомании.
Доклад о деятельности комплексного центра социального обслуживания населения в предоставлении социального обслуживания гражданам в рамках реализации п.5 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 номер 442-ФЗ " Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".
Доклады о мерах, принимаемых Управлением образования администрации Кольского района и органами местного самоуправления, и учреждениями, расположенными на территории муниципального образования с.п. Пушной.
Доклад секретаря комиссии о поощрении граждан в рамках акции "Район без наркотиков" по итогам второго квартала 2017 года.
Глава администрации с.п. Пушной пригласил всех желающих на предстоящий праздник, посвященный 85-летию образования с.п. Пушной на 15-16 сентября 2017 года. 9 сентября 2017 в п. Лопарское на праздник "Саамских игр".
В конце заседания выступил атаман Андрей Владимирович Ростовцев с презентацией деятельности туломского казачества за последние 1,5 года.
Все стороны комиссии надеются на плодотворное дальнейшее сотрудничество. Было назначено очередное заседание в следующей декаде.

https://m.vk.com/club146454753
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter