В УФСИН по Мурманской области поздравили работников воспитательной службы

15 июня 2017 в 09:09, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы.

Именно в этот день, 60 лет назад, в 1957 году, вышел приказ Министра внутренних дел Союза ССР №0375, которым было утверждено Временное положение о правах и обязанностях начальника отряда подразделения, ставшее нормативной основой функционирования воспитательной службы в местах лишения свободы.

На современном этапе реформирования пенитенциарной системы начальники отрядов, воспитатели выполняют важнейшие государственные задачи, направленные на привитие осужденным духовно – нравственных ценностей, формирование у них законопослушного поведения, повышение у них интеллектуального и физического уровня, успешную адаптацию в обществе освободившихся из мест лишения свободы.

В связи с юбилеем в актовый зал Управления были приглашены отличившиеся в служебной деятельности сотрудники отделов по воспитательной работе из всех подразделений УИС Мурманской области. Особыми гостями во время торжественного собрания были ветераны УФСИН, отдавшие много лет этой ответственной и почётной работе.

По случаю профессионального праздника и 60-й годовщины со дня образования воспитательной службы УИС виновников торжества поздравил курирующий данное направление деятельности заместитель начальника Управления Дмитрий Фокин, вручивший медали, почетные грамоты и благодарственные письма от имени Директора ФСИН. Благодарственными грамотами ведомственного УФСИН были награждены и ветераны службы.

В настоящее время в УФСИН России по Мурманской области проходят службу 54 сотрудника воспитательных служб, которым ежедневно приходится решать самые сложные и ответственные задачи, требующие высокого профессионализма, лучших человеческих качеств, четкого следования требованиям закона.

В завершение встречи перед собравшимися выступил вокально-инструментальный ансамбль УФСИН «Музыкальный рубеж».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter