Дорожная полиция Колы контролирует состояние дорог

15 июня 2017 в 08:03, Кола
С начала года сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району возбуждено 18 административных материалов по недостаткам, выявленным в содержании улично-дорожной сети, выдано 62 предписания на устранение выявленных недостатков и 4 представления на устранение причин и условий совершения административного правонарушения.

За нарушения содержания автомобильных дорог в зимний период по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа были привлечены юридические лица следующих организаций: УГХ г. Кола, ООО Мурманавтодор, ГОКУ Мурманскавтодор, ООО Никельавтодор. Информация о выявленных нарушениях была направлена в Кольскую районную прокуратуру.

Кроме того, в отношении должностных лиц МКУ «УГХ п. Мурмаши», «УГХ г. Кола» и «УГХ п. Молочный» за отключение светофоров т7 на пешеходных переходах, установленных вблизи образовательных учреждений, составлены административные материалы по ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых вынесены штрафы.

В настоящее время проводится замена дорожного покрытия на автоподъездах к населенным пунктам Шонгуй и Пушной, проводится ямочный ремонт с последующим нанесением разметки на участке автодороги Р-21 «Кола» с 1313 км по 1389 км, а также на автодороге «Кола-Верхнетуломский – КПП Лотта».

Установлено транспортное ограждение на участке автодороги Р-21 «Кола» с 1415 км по 1416 км+150 м. Завершена работа по обновлению искусственных неровностей и разметки в г. Кола, в остальных населенных пунктах Кольского района работа в данном направлении продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter