Арбитражный управляющий фирмы «Кольская тепловая компания» попал под уголовную статью за неправомерные действия при банкротстве

15 июня 2017 в 08:39, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении арбитражного управляющего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По данным следствия, в отношении ООО «Кольская тепловая компания», признанным банкротом, было открыто конкурсное производство и назначен арбитражный управляющий, в обязанности которого входило разумно и обоснованно осуществлять расходы, связанные с делом о банкротстве.

Однако подозреваемый с августа 2015 по сентябрь 2016 года, превысив в восемь с половиной раз установленный лимит, оплатил услуги трех привлеченных специалистов, которые фактически не работали, причинив тем самым ущерб обществу на сумму более 19 миллионов 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter